Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь 175 кубов леса раз в 30лет по льготе каждому жителю области? 

Создана: 14 Мая 2011 Суб 14:48:12.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 90095

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2011 Суб 14:48:12
    Согласно закону Омской области "О регулировании лесных отношений в Омской области" каждый житель региона один раз в 30 лет может воспользоваться правом покупки древесины по льготной цене для строительства индивидуального жилого дома.

    Максимальный объем древесины, который может быть предоставлен жителю региона на строительство индивидуального жилого дома - 175 кубометров.

    Помимо строительства индивидуального жилья, древесина на льготных условиях гражданам предоставляется для отопления жилых домов, а так же капитального ремонта жилья и хозяйственных построек.

    Главный вопрос-как их получить? Всю сеть облазил, ничего не нашёл, сам закон мелькал пару раз в интернет-СМИ, и больше о нём не слышно, даже не знаю куда обратится за консультацией(Видимо на это он и расчитан) Тем не мение 691 человек воспользовался этим в 2010 году.

    кто что знает об области применения этого закона, отпишитесь плиз)))

    И вообще целесообразно воспользоваться этим (не много ли бюррократии)
  2. 22 Августа 2013 Чтв 9:57:53
    pr43unknown писал : Я правильно понял, лес отдают бесплатно, но самосрубом и самовывозом?
    На правах рекламы:
    Продаю делянку на 175 кубов леса. Very Happy


    За отвод деляны придется все-таки заплатить 30-35 тыров...

    А насчет продажи... года три назад такие справки лесозаготовители покупали по 70-90 тыров...
    А теперь гаечки подзакрутили и ценник упал до 15-20 тыров, да еще и придется вам как собственнику документов, самому ехать в то лесничество где будут лес отводить....
  3. 22 Августа 2013 Чтв 10:03:03
    nightmaster писал :

    За отвод деляны придется все-таки заплатить 30-35 тыров...

    А насчет продажи... года три назад такие справки лесозаготовители покупали по 70-90 тыров...
    А теперь гаечки подзакрутили и ценник упал до 15-20 тыров, да еще и придется вам как собственнику документов, самому ехать в то лесничество где будут лес отводить....


    Мда, не в цене голый лес нынче..
    Ну а если для себя брать, в принципе выгодно получается, только нервотрёпки многовато.
  4. 22 Августа 2013 Чтв 10:13:44
    pr43unknown писал : Мда, не в цене голый лес нынче..
    Ну а если для себя брать, в принципе выгодно получается, только нервотрёпки многовато.

    Опять же повторюсь, что бы тут не говорили выше, без соответствующих знакомств это дело практически не выполнимое...
    ну и после отвода деляны, второй этап нервотрепки: нанять бригаду, технику (или бригаду с техникой), нанять технику, чтобы пробить дорогу к деляне... приносить жертвы богу погоды, великому гисметео, чтобы не насылал метели каждые несколько дней...
    нанять технику на вывоз леса... или нанять бригаду рубщиков, чтобы на месте срубили сруб под дом, опять же потом нанять технику на вывоз этого домокомплекта...
    и прочее прочее...
  5. 22 Августа 2013 Чтв 12:34:16
    Самое сложное - отвести лес в нужном месте. Думаю, за это надо немало лесному инженеру на лапу положить. Ибо он знает, во что Вам обойдётся кусочек своего у чёрта на куличках. А все остальное - по накату. Рубщикам 500 р/куб бревна и вывозка где-то 2,8 руб./кубм.-км.

    Да. И плюс погрузка-разгрузка. Сколько - не знаю, хотя можно и договориться на машину к вывозке с КМУ.
  6. 22 Августа 2013 Чтв 12:54:59
    pr43unknown писал : Я правильно понял, лес отдают бесплатно, но самосрубом и самовывозом?


    На правах рекламы:
    Продаю делянку на 175 кубов леса. Very Happy
    а я обменяю на сруб бани.
  7. 22 Августа 2013 Чтв 13:40:49
    outminder писал : Самое сложное - отвести лес в нужном месте. Думаю, за это надо немало лесному инженеру на лапу положить. Ибо он знает, во что Вам обойдётся кусочек своего у чёрта на куличках. А все остальное - по накату. Рубщикам 500 р/куб бревна и вывозка где-то 2,8 руб./кубм.-км.

    Да. И плюс погрузка-разгрузка. Сколько - не знаю, хотя можно и договориться на машину к вывозке с КМУ.


    Итого в 150 можно уложиться, включая "на лапу инженеру".
    Плюс потом ещё 2 раза по столько же, и баня на даче готова =))
    Ну а вообще не сказать что копеечно домик обойдётся, но в любом случае значительно дешевле. Хотя чёрт его знает, какие там ещё непредвиденные расходы возникнут...
  8. 22 Августа 2013 Чтв 13:47:43
    pr43unknown писал : Итого в 150 можно уложиться, включая "на лапу инженеру".


    А какой выход деловой древесины из леса на корню Вы посчитали?
    А сколько стоит работа сделать сруб (затесать кору, раскроить под кладку и выпилить сопряжения)?

    Думаю реально заниматься этим могут только деревенские. У кого есть время, иногда дармовая техника колхоза (которая ночует у них же во дворе), свой лесник и шурин-плотник. Но им просто по барабану, лучше будут жить в своих лачугах и жрать водку на пенсию родителей, хотя уже сейчас в состоянии значительно обновить жильё и приукрасить деревенский быт и вид. И да, - ещё мы любим устраивать лужи и потопы на дорогах, чтобы за 300 руб. колхозным МТЗ вытаскивать машины ошалело забредших в эту глушь туристов и отдыхающих...
  9. Mr. Greg


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    22 Августа 2013 Чтв 15:54:13
    1. Лес должно найти лесничество, они предложат различные участки где возможна заготовка.
    2. ЗА ОТВОД НИЧЕГО не платится, платится только плата за лесные насаждения - 40-60 т.руб за 175 кубов.
    3. На лапу ничего никому давать не надо - в случае чего в прокуратуру или полицию.
    4. Продавать лес нельзя так как у него целевое назначение.
    5. Где вальщикам и сучкорезам платят по 500 руб за куб? Пойду туда работать.
    6. Самому можно не ехать - нотариальная доверенность и все.
    7. Очередей на отводы по строительству жилья, как таковых нет, ибо количество граждан, в общей массе, небольшое. Срок рассмотрения заявления 15 дней + 30 дней на подготовку и заключение договора.

    nightmaster, поверьте, я знаю в этом больше Вас.
  10. 22 Августа 2013 Чтв 16:15:12
    outminder писал :
    А какой выход деловой древесины из леса на корню Вы посчитали?
    А сколько стоит работа сделать сруб (затесать кору, раскроить под кладку и выпилить сопряжения)?


    Я имел ввиду с учётом выше написанного обмена своего дерева на готовый сруб-конструктор с доплатой в 45 тыр.
    Если я всё правильно понял про эту "чудо-акцию"
  11. 22 Августа 2013 Чтв 17:40:43
    Mr. Greg писал(а) : 1. Лес должно найти лесничество, они предложат различные участки где возможна заготовка.
    3. На лапу ничего никому давать не надо - в случае чего в прокуратуру или полицию.
    4. Продавать лес нельзя так как у него целевое назначение.
    5. Где вальщикам и сучкорезам платят по 500 руб за куб? Пойду туда работать.
    nightmaster, поверьте, я знаю в этом больше Вас.

    Звиняйте не поверю...
    Просто я в свое время пытался пройти эту дорожку самостоятельно (и не в одном и не двух лесничествах), потом плюнул, теперь делаю по другому...
    Может не попал на ваше...
    А вот про подсказку насчет доверенности, спасибо, что подсказали... а то тут меня напугали, что в этом году только самолично собственника документов тащить надо...
    Ну а по пункту 5, это видимо имелось ввиду рубщику сруба... Хотя таких мизерных расценок нет... даже при рубке бани из тонкомера...
    А вот для заготовки да, согласен был бы такой ценник, тоже бы вальщиком пошел. Very Happy

    Народ, а чего еще не вспомнил про 20 кубов на хозпостройки по этому же закону... и не вспомнили, про то, что тем у кого печное отопление, каждый год по льготной цене Нцать кубов дровяной древесины положено Вопрос
  12. 22 Августа 2013 Чтв 18:38:19
    Для заготовки это реальный ценник - 500 руб. за куб пиловочника в штабеле, готового к погрузке на сортиментовоз.
  13. 22 Августа 2013 Чтв 18:47:50
    outminder писал : Для заготовки это реальный ценник - 500 руб. за куб пиловочника в штабеле, готового к погрузке на сортиментовоз.

    Ну не наю... мы усегда работаем 200 вальщику и сучкарю (сучкарь еще и чекировщиком) и от 100 до 150 трелюге... итого 350 максимум... 500 многовато будет...
  14. Mr. Greg


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    22 Августа 2013 Чтв 19:59:21
    nightmaster писал:
    Звиняйте не поверю...
    ....
    Народ, а чего еще не вспомнил про 20 кубов на хозпостройки по этому же закону... и не вспомнили, про то, что тем у кого печное отопление, каждый год по льготной цене Нцать кубов дровяной древесины положено Вопрос

    Звиняю, в какие лесничества обращались?
    (еще 10 кубов раз в 5 лет на иные цели вообще всем положены, безо всяких документов, кроме паспорта и заявления).
    Я работаю в том самом органе исполнительной власти субъекта, который этим занимается.
    ЗЫ. стоимость сруба 1000-1700 за квадрат.
  15. 23 Августа 2013 Птн 4:53:47
    Mr. Greg писал(а) : Звиняю, в какие лесничества обращались?
    (еще 10 кубов раз в 5 лет на иные цели вообще всем положены, безо всяких документов, кроме паспорта и заявления).
    Я работаю в том самом органе исполнительной власти субъекта, который этим занимается.
    ЗЫ. стоимость сруба 1000-1700 за квадрат.

    Да в любом, куда не кинь свои кости, везде картина одна. Если есть желание, можно в личке пообщаться Wink
    А вот про 10 кубов раз в пять лет, не знал... Офигеть
  16. olka


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2013 Срд 9:53:10
    У кого есть знакомые, занимающиеся заготовкой леса в северных районах области (Тевриз, Усть-Ишим, Тара), поделитесь контактами, пожалуйста.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд