Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3669032

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 205,
, 207 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 12 Декабря 2015 Суб 19:11:35
    Ромазель писал(а) :http://newsomsk.ru/oreol/news/35048-mer_dvorakovskiy_..
    Ссылка не работает
  3. 12 Декабря 2015 Суб 20:09:23
    На портале госзакупок накануне было опубликовано извещение о тендере на поставку топлива для муниципального предприятия «Электрический транспорт».

    Согласно условиям контракта, рассчитанного на весь 2016 год, в поставки по топливным картам входят 450 тысяч литров бензина АИ-92 и 150 тыс. литров дизельного топлива.
  4. 12 Декабря 2015 Суб 20:23:05
    Это для пазиков-развозок.
  5. 12 Декабря 2015 Суб 20:36:22
    N. Hunter писал : Это для пазиков-развозок.


    А ещё для тракторов, которые трамвайные пути чистят, для машин ремонта контактной сети и т.д.
    Хотя всё равно объём большой получается.
  6. 12 Декабря 2015 Суб 21:29:53
    abshiss писал :А ещё для тракторов, которые трамвайные пути чистят
    Те динозавротрамваи, которые этим во времена моего детства занимались, уже окончательно все?
    Такие вроде они были:
  7. 12 Декабря 2015 Суб 21:37:11
    Трамваи - снегочисты


    тракторы чистят то, что снегочистам не под силу+остановки
  8. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2015 Пон 22:28:57
    омич писал : На портале госзакупок накануне было опубликовано извещение о тендере на поставку топлива для муниципального предприятия «Электрический транспорт».

    Согласно условиям контракта, рассчитанного на весь 2016 год, в поставки по топливным картам входят 450 тысяч литров бензина АИ-92 и 150 тыс. литров дизельного топлива.


    Все верно за каждую каплю будет взят отчет с водителей. Контакщики, дежурки, плюс технички. Ну и автомобили для обслуги.
  9. 16 Декабря 2015 Срд 14:20:33
    На муниципальный транспорт мы денег не даем — Виктор Назаров - [внешняя ссылка]
  10. 16 Декабря 2015 Срд 15:44:02
    Ромазель писал(а) : На муниципальный транспорт мы денег не даем — Виктор Назаров - [внешняя ссылка]

    На самом деле область никогда и не давала денег, у них облавтотранс в лице бывшего ПАТП-3 с многочисленными филиалами.
    правда филиалы сейчас вроде как сами по себе, уж поправьте меня, если я не прав... Другой вопрос, что Палежаев и наше любимое правительство, вывели или уничтожили всех крупных и не очень налогоплательщиков, которые что то платили именно в городской бюджет, а не в областной, и этот бюджет сейчас держится на волоске! А кстати, у них получилось перерегистрировать наш завод ТехУглерода? Помню, тут как то давненько драчка за него была... Confused
  11. 16 Декабря 2015 Срд 15:47:53
    OmskLis писал :
    На самом деле область никогда и не давала денег
    ну-ну...

    как ты безапелляционно бред пишешь, я просто поражаюсь
  12. 16 Декабря 2015 Срд 16:01:36
    омич писал :
    OmskLis писал ... :
    На самом деле область никогда и не давала денег
    ну-ну...

    как ты безапелляционно бред пишешь, я просто поражаюсь

    Ну уж не знаю, точнее кое что знаю... Когда я работал, город помогал муниципалам, а именно закупал всё топливо, а остальное предприятия зарабатывали сами... Ну на сегодняшний день как обстоят дела, не знаю, но судя по приведённой ссылке, область выделять деньги отказывается. Ну, может область и выделяла на городской транспорт, ну а как же, все налоги почти там и у федералов. А сейчас неугодного мэра подвинем, можно не дать денег и народ его сам подвинет.
    Нисколько не оправдываю мэра, но что то не то в нашем болоте... Гы-гы-гы
  13. 16 Декабря 2015 Срд 16:08:40
    OmskLis писал :
    Ну уж не знаю, точнее кое что знаю... Когда я работал, город помогал муниципалам, а именно закупал всё топливо, а остальное предприятия зарабатывали сами... Ну на сегодняшний день как обстоят дела, не знаю, но судя по приведённой ссылке, область выделять деньги отказывается. Ну, может область и выделяла на городской транспорт, ну а как же, все налоги почти там и у федералов. А
    какая-то каша, сваренная из бреда
  14. 16 Декабря 2015 Срд 16:25:28
    омич писал :
    OmskLis писал ... :
    Ну уж не знаю, точнее кое что знаю... Когда я работал, город помогал муниципалам, а именно закупал всё топливо, а остальное предприятия зарабатывали сами... Ну на сегодняшний день как обстоят дела, не знаю, но судя по приведённой ссылке, область выделять деньги отказывается. Ну, может область и выделяла на городской транспорт, ну а как же, все налоги почти там и у федералов. А
    какая-то каша, сваренная из бреда

    Где, каша из предоставленной ссылки, да вроде там всё чётко написано, область денег не даст, не? Confused
  15. 16 Декабря 2015 Срд 17:09:03
    OmskLis писал : Ну на сегодняшний день как обстоят дела, не знаю, но судя по приведённой ссылке, область выделять деньги отказывается. Ну, может область и выделяла на городской транспорт, ну а как же, все налоги почти там и у федералов. А сейчас неугодного мэра подвинем, можно не дать денег и народ его сам подвинет.
    Нисколько не оправдываю мэра, но что то не то в нашем болоте... Гы-гы-гы


    По-разному было. В прошлом году небольшая субсидия на городской транспорт из областного бюджета была. Ещё раньше несколько лет было, когда нецелевые деньги областной бюджет в городской перечислял. В 2003, 2005-2007 годах, к примеру, за счёт областного бюджета автобусы, троллейбусы и трамваи (и даже техника для содержания и ремонта дорог) для города покупались. При этом тогда и без этого в городской бюджет большая доля налогов поступала, чем сейчас. Были года, когда область и ничего городу не давала, только забирала (чего только стоит скандал с отрицательным трансфером в последний год Шрейдера).
    Сейчас же область для всех сельских районов (в том числе и для перевозок внутри муниципалитета) деньги на транспорт выделяет, для Омска нет.
  16. 16 Декабря 2015 Срд 17:32:22
    abshiss писал : (и даже техника для содержания и ремонта дорог) для города покупались.

    Помним-помним, как было закуплено 28 единиц коммунальной техники, половина из которых комбинированные дорожные машины (ДМК40) на базе автомобиля КАМАЗ. [внешняя ссылка]
    И где, теперь эти Камазы?
    Долгие годы наблюдаю эти Камазы на улицах Омска, перевозящих щебень и асфальт. От комбинированной дорожной машины на этих Камазах остались только головные световые приборы и водители с явно не славянской внешностью.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 205,
, 207 ... 703, 704, 705  Вперёд