Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3664131

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 22 Октября 2005 Суб 18:55:01
    *Лавандочка* писала :А что насчет маршрутов из нефтов на левый через метромост?

    Из городка Нефтяников на Левобережье следуют маршруты №№ 3, 9, 14, 67, 96. Маршрут № 90 следует с ул. Бархатовой, что не совсем является "Нефтами". Кроме этого, он почти дублирует трамвайный маршрут № 10. По поводу данного маршрута ничего сказать не могу, т.к. ситуацией не владею. По поводу остальных вот что:

    14-й можно было бы сделать через метромост, т.к. он предназначен для жителей Лукьяновки и перевозок пассажиров из Нефтов на оптовку и к близлежащим микрорайонам. Поэтому при изменении схемы его следования сообщение Лукьяновки и пр. Мира с оптовкой сохранится, а вот жители Лукьяновки смогут дополнительно добираться в центр ещё и на этом маршруте, кроме троллейбуса № 8.

    Маршруты №№ 67 и 96 предназначены для того, чтобы работники нефтезавода, проживающие на Левом Берегу, смогли добираться на работу; то же самое можно сказать и про студентов всех ВУЗов, расположенных в Нефтяниках.

    Маршрут № 3, на мой взгляд, является одним из самых бестолковых. Ну зачем из Нефтяников ехать на Входную через Старый Кировск??? Было одно замечательное время, когда он следовал по улицам Дергачёва, Волгоградской и Кондратюка. Это сокращало длину маршрута, думаю, вдвое.

    Что касается "девятки", то тут ситуация сложная, т.к. это единственный маршрут, который из Нефтяников через ЛБ следует в аэропорт. Сообщение до аэропорта следует оставить всё же через Левобережье, т.к. ранее ходивший автобусный маршрут № 105 (ДСК-2 - Аэропорт) отменён ещё в 1999 г. А вот для жителей центральных районов удобнее было бы добираться в аэропорт на маршруте № 50, если его продлить далее, хотя бы до КДЦ им. Маяковского.


    Теперь же что касается схем движения вокруг пос. 40-летия Октября.
    Justin писал :Маршруты №8 и №63 обслуживаются разными АТП. 8-й- АТП-8 и АТП-1 (1 график), 63-й- АТП-2 и АТП-4. Трудность тут возникнет...

    Ситуация, когда один маршрут обслуживают 2 автохозяйства, разрешима и уже применятеся. Просто объединённый маршрут останутся обслуживать 2 автохозяйства: 4-е и 8-е (ввиду скорой ликвидации АТП-2). Например, будет на этом маршруте работать 16-18 единиц подвижного состава; при этом интервал движения составит не более 10 минут, что довольно неплохо для жителей пос. 40 лет Октября. Плюс к этому маршрут № 97 - и всё будет нормально.
    Вспомнил, как раньше ходил маршрут № 12. При желании можно было бы его восстановить до пос. Тополиный или БСМП (но уже под другим №), например, чтобы все желающие могли добраться до оптовки. Хотя, думаю, проблема, связанная с транспортным сообщением до оптовки, далеко не главная. Не ездит же бо'льшая часть людей на оптовку оттуда!? Можно и на маршрутке доехать.
    А вот схема движения "ул. 5-я Кордная - МСЧ-9 - ул. 3-я Молодёжная - ул. 6-я Шинная - ул. 5-я Кордная", всё же, думаю, оптимальна. Во-первых, люди будут стоять только на одной стороне дороги и садиться в любой из подошедших автобусов - 8 (63) или 97 - , т.е. что называется "что подойдёт раньше". А во-вторых, водителям можно увеличить стоянку по времени в другом конечном пункте (для № 8 - ул. Дергачёва, для № 97 - 21-я Амурская).
  3. 22 Октября 2005 Суб 19:29:59
    2Speciaist
    Да не в оптовке дело! Хотя и в ней тоже. Напрасно ты считаешь, что народ с "40 лет..." туда не ездит. Ездят, и довольно много народу, особенно по выходным. Как, например, ехать туда, если 328 маршрутку отменяют? "Торговый город"- это лишь пример. Просто с "40 лет Октября" на ЛБИ лучше ехать через ЛЕНИНГРАДСКИЙ мост, а не через центр! Почему? Потому что ближе! Воистину, за такие "удобства" надо яйца отрывать, т.к. это сродни путешествию в Калачинск через Большеречье.
    Схема кольцевого движения по "40 лет Октября"- хуже не придумаешь, ибо движение надо организовывать в ОБОИХ направлениях, о чем я уже писал.
    А 63-й маршрут надо сделать кольцевым через 7Северную, как было в 80-х гг.

    2Метео (он же Рожденный в СССР)
    Схема маршрута №12 была такой: МСЧ-9- Б.Хмельницкого- Маяковского- Маркса- пл.Ленина- ул.Ленина- Ленинградский мост- мкр."Тополиный"
    Впоследствии схема была подкорректирована так, что участок Маркса- Ленина был убран. Но т.к. этот вариант оказался дублером маршрута №8, то маршрут №12 был закрыт.
    Где тут упомянут телецентр? Ты просто меня не понял.

    Ладно, ребята, хорош тут воду варить- один хрен, ничего не изменится. Да и не надо менять, ибо за поездки с МСЧ-9 на ЛБИ через "Маяковский" люди кое-кому по репе точно настучат, равно как и за кольцо!
  4. 22 Октября 2005 Суб 19:33:29
    Метео писал(а): не касалось- не утверждал бы об удобности круговой схемы. Особенно, если надо уехать только до Л.Чайкиной - хрен знаешь- куда идти на 8 и 97 или на 63 с 13!!!

    Иди на 5Кордную- на 8 и 97, ибо 63 забивается на 3Молодежной под завязку, а на 13 велик риск встать на переезде ст.Омск-Восточный.
    Кстати, я тоже у школы №58 живу. Мож, пивка попьем? Wink
  5. 22 Октября 2005 Суб 22:46:59
    живу у Космоса, а рядом с 58 школой раза 2-3 в неделю бываю по работе, еду туда из дома- от Космоса на 107 (еле залажу), а уезжаю в Нефтяники или центр!

    Я думал, что 12-й ходил до Академии транспорта, а потом шёл как 82-й на левый, и поворачивал на БСМП!
    Извини, совсем не помню тот маршрут!

    Насчёт обоих направлений: считаю можно решить так: 107 и новую 8 пустить по "5 Кордная-МСЧ-3 Молодёжная", а 97- "6-я Шинная-3-я Молодёжная-МСЧ-5-я Кордная", соответственно, тем кому надо в Чкаловский будут стоять на одной стороне (на 3-ей Молодёжной)-13 и 107.
    Кому надо в центр и на ЛБИ - там же, а кому в АМУР- таких немало- на другой (№97). Он всё-равно через центр не едет!

    Специалист, поддерживаешь?

    И ещё! Джастин, ты категорически против кольца, а , ты считаешь лучше, когда на 5 Кордной (остановка Детсад) совсем не уедешь в центр, а с 3-её Молодёжной не уедешь на Левый берег, а доехать можно только до к/т Маяковский (газели не в счёт- утром они ещё на МСЧ-9 набиваются- не мне тебе говорить)

    Те 7 минут, о которых ты говоришь при "проезде лишних остановках" вполне скомпенсируются при зимних походах с 3-ей молодёжной на 5 Кордную и обратно! Согласен?

    А так из любой части посёлка 40 лет октября можно будет уехать в любую часть города, а также нужно восстановить сообщение с ж/д вокзалом! (семёрка щас в нефтяниках, дать другой номер, может пустить до порт-артура или речного порта).
  6. 23 Октября 2005 Вск 1:27:34
    Итак, опять по пунктам.
    Цитата: 107 и новую 8 пустить по "5 Кордная- МСЧ- 3 Молодёжная", а 97- "6-я Шинная- 3-я Молодёжная- МСЧ- 5-я Кордная", соответственно, тем кому надо в Чкаловский будут стоять на одной стороне (на 3-ей Молодёжной)-13 и 107.
    Кому надо в центр и на ЛБИ - там же, а кому в АМУР- таких немало- на другой (№97). Он всё-равно через центр не едет!

    107 и 13? Ой, не смеши! Они ходят раз в полгода по великим праздникам! Да и в Чкаловский как раз мало народу ездит. Так что тут трогай- не трогай, ничего не изменится. 107-й сейчас ходит по кольцу. И что же мы имеем? Народ идет по старой памяти на 5Кордную и уезжает на маршрутке, а автобус следует по 3Молодежной практически пустым.
    8 и 63 объединять нельзя, ибо за перспективу ездить на ЛБИ через центр услышишь от народа такие слова, какие ни разу в жизни не слыхал! Лучше 63 продлить!
    Цитата :ты считаешь лучше, когда на 5 Кордной (остановка Детсад) совсем не уедешь в центр, а с 3-её Молодёжной не уедешь на Левый берег, а доехать можно только до к/т Маяковский

    Почему с 5Кордной не уедешь в центр? Маршрут №8- остановка "Ленинградская площадь"- чем не центр? Хочешь "центральнее"- иди на 63-й.
    Просто народ уж привык ездить на ЛБИ с 5Кордной, а до "Маяковского" с 3Молодежной. А привычка- вещь великая. Да и знаешь, те, кто живут в районе остановки "Детский сад" при большом желании уехать на 63-м, издавна ходят на конечную- там ходу минут 10 максимум или на остановку около восточной проходной "Омскшины". Народу надо как можно быстрее выехать в город и как можно быстрее вернуться домой.
    Цитата :также нужно восстановить сообщение с ж/д вокзалом

    Нахрен не надо! Помнишь, когда маршрут №7 "МСЧ-9- Ж/д вокзал" закрыли? Когда транспортники вводили свои "маршрутки" с номерами на "4". Тогда и подсчитали, что маршрут №7 в том виде невыгоден, ибо автобусы шли полными только до ОмГУПС, а дальше по Маркса просто возили воздух. Да я и сам это помню, ибо учился в ОмГУПС и ездил на "семерке".
    Лучше бы не закрывали 368-й маршрут. "ГАЗели" на этом направлении спокойно справятся.
    А теперь тебе вопрос:
    ты считаешь лучше, ехать от к/т "Иртыш" в сторону МСЧ-9 через любимый тобой метромост, собирая пробки на Ленина и Маяковского? Или лучше проскочить с Ленмоста по Масленникова (в нынешнем варианте)?
  7. 23 Октября 2005 Вск 7:18:30
    Это в чкаловский мало ездят??
    ты попробуй в маршрутку влесть???
    кроме того, её отменяют!

    А то, что народ "привык" по 10 минут ходить туда-сюда - неубедительно!
    лучше 7 минут в автобусе проехаться!

    Цитата : ты считаешь лучше, ехать от к/т "Иртыш" в сторону МСЧ-9 через любимый тобой метромост, собирая пробки на Ленина и Маяковского? Или лучше проскочить с Ленмоста по Масленникова (в нынешнем варианте)?


    Метромост- не мой любимый! это раз!
    Мне всё-равно, как ты будешь ездить с ЛБИ! это два!
    Отменят дофига маршруток из центра и ЛБИ и потом посмотрим распределение транспортного потока. Это три!

    Зимой по 10 минут ходить по рощам и молодёжным в темноте- удовольствие для идиотов, т.к. лучше сесть на первый попавшийся транспорт! Это четыре!

    Из центра города практически невозможно уехать в твои любимые 40 лет Октября! Например, Если надо уехать на 5 Кордную (ост.ДетсаД), самая ближайшая маршрутка- 328, автобус- 8, все идут от Академии транспорта (на правом берегу), и нахрен, если я еду, например, от пл.Ленина скакать по автобусам туда-сюда, или ехать на 63 и 363 (которую отменят) на 3Молодёжную, а потом топать в темноте и морозе 10 минут! Это пять!

    Привычка, особенно, если плохая, вполне поправима! Если народ оценит движение по кругу всех автобусных маршрутов по пос.40 лет Октября (а они и ВЫ это оценят(ите)), то ни за какие прянички они не захотят больше топать каждый день по 10 минут туда-сюда! Это шесть....
  8. 23 Октября 2005 Вск 12:24:15
    Да ладно тебе, хорош "сраться"! Ну не убедил все равно!
    Не хочешь ехать из центра на 363, езжай на 419 или 393.
    Отменяют 363, 328, 368.
    Посмотрим, говоришь? Да я и сейчас езжу, в основном, на автобусах, а не на маршрутках. В маршрутки сажусь только если лень идти от остановки.
    Хорош воду варить, все равно ни черта не изменится!
  9. 25 Октября 2005 Втр 6:53:31
    Justin писал :Да ладно тебе, хорош "сраться"! Ну не убедил все равно!
    Не хочешь ехать из центра на 363, езжай на 419 или 393.
    Отменяют 363, 328, 368.
    Посмотрим, говоришь? Да я и сейчас езжу, в основном, на автобусах, а не на маршрутках. В маршрутки сажусь только если лень идти от остановки.
    Хорош воду варить, все равно ни черта не изменится!


    Ты тоже не убедил!
    Движение по кругу стало бы оптимальным для твоего района!
  10. 25 Октября 2005 Втр 8:31:32
    Сегодня с утра в автобусе № 95 мне сказали, что днём он следует через Торговый Город. Не знаю насколько это оправдано? Может возникнуть путаница...
  11. 25 Октября 2005 Втр 8:33:56
    Specialist писал :Сегодня с утра в автобусе № 95 мне сказали, что днём он следует через Торговый Город. Не знаю насколько это оправдано? Может возникнуть путаница...

    А как он вообще ходит?
    На некоторых маршрутах написано одно, а идут по-другому....
  12. 25 Октября 2005 Втр 8:48:36
    Маршрут № 95 следует примерно так:
    Московка-2 - ул. Кирова - ул. Богдана Хмельницкого - ул. Маяковского - просп. Маркса - ул. Гагарина - ул. Интернациональная - метромост - ул. Конева - 12-й микрорайон (как он там внутри микрорайона движется не знаю точно) - ул. 70 лет Октября - ул. Конева - метромост - ул. Ленина - ул. Маяковского - ул. Богдана Хмельницкого - ул. Кирова - Московка-2 (не знаю - по ул. Машиностроительная или по Сибирскому проспекту).

    В дневное время (с 9:00 до 15/16 часов) - через Торговый Город.
  13. 25 Октября 2005 Втр 8:56:19
    Specialist писал :- метромост - ул. Конева - 12-й микрорайон (как он там внутри микрорайона движется не знаю точно) - ул. 70 лет Октября - ул. Конева - метромост
    .

    Вот этот участок как раз и интересует...

    Specialist писал :-В дневное время (с 9:00 до 15/16 часов) - через Торговый Город .

    Причём нигде не объявили, на сайте не повесили....
  14. 25 Октября 2005 Втр 10:14:46
    До 1 ноября должно восстановится движение городского пассажирского транспорта по улице Масленникова, кроме того, к уже ранее следовавшим там маршрутам №№8,27,99 добавятся многие маршруты с ул.Маяковского!
    Даже рассматривается о "перебросе" ВСЕХ АВТОБУСОВ И МАРШРУТНЫХ ТАКСИ с ул.Маяковского, а на ул.Маяковского- оставить только троллейбусы!
  15. 25 Октября 2005 Втр 10:39:46
    Насколько целесообразно разделять движение таким образом?
    Моё мнение, что нужно проводить разделение по привязке к маршрутам следования. Например, всё, что следует на ЛБ со стороны Московки пустить по Масленникова, остальное - по Маяковского; в напрвлении з-да Баранова, например, всё, что следует в Чкаловский и до МСЧ-9 - по Маяковского, всё, что на Московку - по Маяковского (или наоборот).

    Либо абсолютно всё сделать по Масленникова: она достаточно широкая для этого. А Маяковского оставить для личного транспорта.

    Но это только моё мнение.
  16. 25 Октября 2005 Втр 13:22:22
    Ты прав, надо распределять по маршруту следования, как папример Ленина-Маркса (московки, чкаловский, мсч-9)-(ждв,порт-артур) и пр.
    наверное нужно так:
    масленникова: старая московка и мсч-9
    маяковского:чкаловский и московка-2
    объясню почему:
    в чкаловск и на новую московку ходят троллейбусы, которые остаются на маяковского (вряд ли будут переносить линии на масленникова), а на старую московку и мсч-9 троллы не ходят, и весь пассажиропоток безболезненно уйдёт туда.
    А в обратном направлении как-нибудь по другому:
    например до партизанской и к/т маяковского(если сохранят 63) пустить по маяковского, а на лби и нефты пустить по масленникова, только вот троллейбусы по-любому остаются....
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 703, 704, 705  Вперёд