Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3665970

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 317,
, 319 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 14 Февраля 2017 Втр 13:05:04
    леха зверь писал :Это в какие годы?
    (О чорт! Спалился!) бе-бе-бе

    С 1980 по 1985 как минимум. 71-й начал ходить от Речного (потом от Художки) до Ватутина когда на Левобережье построили несколько пятиэтажек вокруг кафе Ивушка (год примерно 1974). Ещё тогда был 28-й маршрут до Солнечного (мясокомбината). Ул. Дианова тогда ещё не было и он шёл по Волгоградской (которую тогда так ещё не называли, потому что домов на ней не было). В 1979 открыли мост у телецентра и через него добавили 82 маршрут - ЖД вокзал-Лесной проезд, тоже по Волгоградской и 71-й продлили туда же. Лесным проездом, почему-то назвали нынешнюю остановку Дергачева. Видимо тогда ул. Дергачёва ещё не было бе-бе-бе
  3. 14 Февраля 2017 Втр 13:15:29
    Roman! писал :
    С 1980 по 1985 как минимум. 71-й начал ходить от Речного (потом от Художки) до Ватутина когда на Левобережье построили несколько пятиэтажек вокруг кафе Ивушка (год примерно 1974).
    Спасибо за интересную историческую инфу, я этого правда не знал.
  4. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2017 Втр 23:42:30
    Sxolastik писал : Есть кто тут кто из динозавров левого берега? Местные сторожилы говорят что когда то ходило аж два автобуса по улице Волгоградская, свидетельством этому служат остановки, кто нибудь помнит что за маршруты эти были?

    От динозавра слышу:) 84 только ходил. Не было второго.
    Ходил от яблоньки через 70 лет октября, затем бульвар Архитекторов, садовый, по волгоградской мимо автоваза( экс Омск-лада),поворачивал на универсам. И по дианова на дск-2. Почему знаю, ездил пацаном в библиотеку им Л Чайкиной, на Волгоградской или 10а, или 12а(номер дома)
  5. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2017 Втр 23:50:38
    Муниципальное такси. Страна рухнула и закрылись государственные предприятия. Все распродалось. Появился один большой рынок. Такси, общественный транспорт, школы, больницы- все похерено.
    Хочешь ехать- плати, хочешь медпомощь- плати!
    А вы, Роман, все живёте в "советах", взял я вчера газету там Фёдоров на первой странице с этой статьей
  6. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2017 Срд 23:24:16
    Ну Фёдорова послушать, так надо всех пассажиров в холодные Ситроены скотовозы пересадить. Ему то из "корейца" видней как дела обстоят с транспортом. Балабол урбанист. Лендел сделай уже нормальную статью, чтобы я купил газету ореол. И махал им
  7. 16 Февраля 2017 Чтв 11:36:37
    Dream_55 писал : От динозавра слышу:) 84 только ходил. Не было второго.
    Но но но, не такой я уж и динозавр, в первом микрорайоне живу с 2009 года.

    Dream_55 писал :Ходил от яблоньки через 70 лет октября, затем бульвар Архитекторов, садовый, по волгоградской мимо автоваза( экс Омск-лада),поворачивал на универсам. И по дианова на дск-2. Почему знаю, ездил пацаном в библиотеку им Л Чайкиной, на Волгоградской или 10а, или 12а(номер дома)
    Хороший же маршрут, ну теперь есть цель, желающих вернуть автобус на Волгоградскую полно, посмотрим сколько времени нам на это понадобиться. Чтобы пустили хоть какой то ОТ в Амур 2, нам потребовалось 2 года писанины с администрацией и кремлем, посмотрим сколько здесь времени понадобиться, но слухи ходят что собираются что возродить конкретно на этой улице.
  8. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2017 Чтв 11:43:18
    Погодите, вам же сделали 445. Она довольно часто ходит.
    В моих 90-х, пацаном, я ходил пешком в ваш "лесной микрорайон" от "восточной". Даже какая-то приятность в этом была.
  9. 16 Февраля 2017 Чтв 12:22:39
    Dream_55 писал : Погодите, вам же сделали 445. Она довольно часто ходит.
    Ходит и не одна она там, мне маршрут от Голубого огонька до моего дома больше нравится Very Happy

    Dream_55 писал :В моих 90-х, пацаном, я ходил пешком в ваш "лесной микрорайон" от "восточной". Даже какая-то приятность в этом была.
    Раньше было приятно, а сейчас неочень. Абсолютно все свободное пространство либо изгажено или заставлено автомобилями, такой микраш в г...но превратили, вобщем деградируем потихоньку.
  10. 16 Февраля 2017 Чтв 12:48:07
    Sxolastik писал :Хороший же маршрут, ну теперь есть цель, желающих вернуть автобус на Волгоградскую полно, посмотрим сколько времени нам на это понадобиться.
    От остановки «Восточная» до самого дальнего дома № 1 по Новороссийской менее 700 метров.
    Теперь пожалуйтесь о том, как вам далеко ходить тем, кто ходит от Крупской на 70-летие, от 4 Транспортной до Хмельницкого, они с радостью послушают, как вам плохо живётся в саду скворечников на левом берегу.
  11. 16 Февраля 2017 Чтв 12:55:24
    N. Hunter писал : От остановки «Восточная» до самого дальнего дома № 1 по Новороссийской менее 700 метров.
    Если быть точным то 884 метра, именно столько приходиться пройти пешком, зимой каждое утро от этого дома хожу.


    N. Hunter писал : Теперь пожалуйтесь о том, как вам далеко ходить тем, кто ходит от Крупской на 70-летие, от 4 Транспортной до Хмельницкого, они с радостью послушают, как вам плохо живётся в саду скворечников на левом берегу.
    Про 4 транспортную ничего не скажу, Крупскую жеж продлили мы про какую часть говорим? По старой же улице ходят автобусы 2 или 3 маршрута там, а у нас вообще ниодного.
  12. 16 Февраля 2017 Чтв 12:59:32
    Sxolastik писал :Про 4 транспортную ничего не скажу, Крупскую жеж продлили мы про какую часть говорим? По старой же улице ходят автобусы 2 или 3 маршрута там, а у нас вообще ниодного.
    По 4 Транспортной вообще ничего не ходит, а на Крупской (Тополиный) остались формально один 94 и 96, которые делают пару рейсов в день, а в некоторые дни могут вообще не ходить, поэтому по факту там транспорта нет. Недавно выданный 52-й оставлен перевозчиком за бестолковость. Маршруток там нет.
    Я не о том, что проблемы нет, я о том, что проблемы есть не только у вас.
  13. 16 Февраля 2017 Чтв 13:04:43
    N. Hunter писал :
    Я не о том, что проблемы нет, я о том, что проблемы есть не только у вас.
    Я не считаю это проблемой, пройти лишний километр для меня не проблема, но каждый год на собраниях иногда всплывает этот вопрос, но все уже привыкли ходить на восточную. Интересно было бы посмотреть на какой либо нормативный документ отвечающий за транспортную доступность, не дело же ходить до остановки 900 метров.
  14. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2017 Чтв 13:09:17
    Есть микрорайон "по кишке" дома Крупской, 14 с корпусами. Вот где попа мира:) там до поворотки шагать или до 5 микрорайона больше 900 метров. Ну или пригородная в нефтах.
  15. 16 Февраля 2017 Чтв 13:11:33
    Вот ещё пример домов, удалённых от транспорта: ул. Пригородная, дома 3..21. Мало того, что до проспекта Мира более 700 м в длину, так ещё и 30 метров в высоту, что означает, что по пути к остановке нужно подняться пешком на высоту эдак 13-го этажа.

    Sxolastik писал : Интересно было бы посмотреть на какой либо нормативный документ отвечающий за транспортную доступность, не дело же ходить до остановки 900 метров.
    СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"
    [внешняя ссылка]

    6.29. Дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта следует принимать не более 500 м; указанное расстояние следует уменьшать в климатических подрайонах IА, IБ, IГ и IIА до 300 м, а в климатическом подрайоне IД и IV климатическом районе до 400 м.
  16. 16 Февраля 2017 Чтв 13:34:40
    N. Hunter писал :СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"
    [внешняя ссылка]

    6.29. Дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта следует принимать не более 500 м; указанное расстояние следует уменьшать в климатических подрайонах IА, IБ, IГ и IIА до 300 м, а в климатическом подрайоне IД и IV климатическом районе до 400 м.[/i]
    28 лет СНИПУ, жесть. Попробую написать первый запрос в мэрию со ссылкой на этот СНИП, куда они меня пошлют, скорее всего сошлются что там ходит "подвозная" 445 и отстаньте от нас.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 317,
, 319 ... 703, 704, 705  Вперёд