Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3665992

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 420,
, 422 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 11 Октября 2018 Чтв 12:10:06
    N. Hunter писал :но скажу, что во всём мире в городском общественном транспорте ездят в том числе и стоя, включая наиболее развитые европейские страны.

    А вот в Калифорнии начиная с июля этого года все пассажиры автобусов должны быть не только усажены, но и пристегнуты. Включая русских иммигрантов, для которых это как серпом по национальной гордости. :)

    Лично я, если что, считаю проезд стоя (не путать с проездом в набитом автобусе) вполне нормальным и удобным.
  3. 11 Октября 2018 Чтв 12:12:05
    Roman! писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Наконец-то - газель, в которой можно стоять
    Вы, простите, животное?


    А вы, простите, Платон? "Человек - это двуногое, лишенное перьев и сидящее в автобусе"?
  4. 11 Октября 2018 Чтв 12:17:34
    CitizenOfDreams писал(а) : Лично я, если что, считаю проезд стоя (не путать с проездом в набитом автобусе) вполне нормальным и удобным.
    В Германии, к примеру, считают нормальным проезд стоя, но при этом маршруты и вместимость рассчитываются так, чтобы пассажир не ехал стоя более 15 минут. В трамваях французского производства устанавливаются специальные «подзадники», в которые можно упереться опой во время поездки стоя.
  5. 11 Октября 2018 Чтв 13:03:23
    CitizenOfDreams писал(а) :Лично я, если что, считаю проезд стоя (не путать с проездом в набитом автобусе) вполне нормальным и удобным.
    стоя ездить приемлемо только в автобусах. тем, кто разрешил стоя ездить в микроавтобусах, нужно пожизненные лучи поноса посылать.
  6. 11 Октября 2018 Чтв 14:07:21
    просто Паха писал :тем, кто разрешил стоя ездить в микроавтобусах, нужно пожизненные лучи поноса посылать.

    А кстати, кто разрешил? Пару лет назад, помнится, это было запрещено. Зато можно было останавливаться по требованию в любом разрешенном ПДД месте.
  7. 11 Октября 2018 Чтв 14:14:06
    просто Паха писал :стоя ездить приемлемо только в автобусах. тем, кто разрешил стоя ездить в микроавтобусах, нужно пожизненные лучи поноса посылать.
    А что вы называете «микроавтобусом»?
    Газель-некст и его переделки являются автобусом малого класса.
    Классическая газель-322112 тоже, как ни странно.
    CitizenOfDreams писал(а) : А кстати, кто разрешил? Пару лет назад, помнится, это было запрещено.
    Перевозить стоя запрещено в тех транспортных средствах, в которых таких мест не предусмотрено заводской документацией.
    В классической газели таких мест нет. В повозках на базе всяких транзитов и газелях-некст такие места предусмотрены, обычно от 1 до 4.
    Сейчас, кстати, начали дрючить за превышение числа стоящих пассажиров.
    просто Паха писал: Зато можно было останавливаться по требованию в любом разрешенном ПДД месте.
    До 1 июля 2016 можно было.
    Затем вступил в силу ФЗ №220, который установил порядок перевозок маршрутным транспортом. Согласно этому закону организатор перевозок (департамент транспорта администрации г. Омска) вправе установить порядок остановок для каждого маршрута в отдельности: в установленных местах или в любом не запрещённом месте. Так вот он пожелал, чтобы на всех маршрутах были остановки только в установленных местах на всех маршрутах.
  8. 11 Октября 2018 Чтв 14:17:33
    Хвала ФЗ что не стало остановок "здеся" и "тама"
  9. 11 Октября 2018 Чтв 14:32:11
    N. Hunter писал :
    просто Паха писал ... :стоя ездить приемлемо только в автобусах. тем, кто разрешил стоя ездить в микроавтобусах, нужно пожизненные лучи поноса посылать.
    А что вы называете «микроавтобусом»?
    N. Hunter писал :Перевозить стоя запрещено в тех транспортных средствах, в которых таких мест не предусмотрено заводской документацией.
    В классической газели таких мест нет. В повозках на базе всяких транзитов и газелях-некст такие места предусмотрены, обычно от 1 до 4.
    ну считай я про них и говорил. и тем, кто разрешил предусмотреть в транзите четыре стоячих места или даже хотя бы одно, тоже пожизненные лучи поноса.

    т.е. по сути в повозках не должно быть стоячих мест вообще. а в автобусах - да пожалуйста. и тут по-хорошему нужно считать площадь места для сидения относительно общей площади: напихали сидений - некер стоячих перевозить.
  10. 11 Октября 2018 Чтв 15:16:01
    Гормон роста писал : Хвала ФЗ что не стало остановок "здеся" и "тама"


    У "Голубого огонька", например, маршрутки останавливаются именно "здеся и тама", а штатная остановка превратилась в парковку. И никакой ФЗ этого почему-то в упор не замечает.
  11. 11 Октября 2018 Чтв 15:17:17
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Гормон роста писал ... : Хвала ФЗ что не стало остановок "здеся" и "тама"


    У "Голубого огонька", например, маршрутки останавливаются именно "здеся и тама", а штатная остановка превратилась в парковку. И никакой ФЗ этого почему-то в упор не замечает.

    А должны замечать инспекторы ГИБДД
  12. 11 Октября 2018 Чтв 15:18:01
    просто Паха писал :и тем, кто разрешил предусмотреть в транзите четыре стоячих места или даже хотя бы одно, тоже пожизненные лучи поноса.


    Четыре стоячих места - это все-таки лучше, чем четыре якобы сидячих, у которых колени одного пассажира находятся между ног другого.
  13. 11 Октября 2018 Чтв 15:22:50
    CitizenOfDreams писал(а) :
    просто Паха писал ... :и тем, кто разрешил предусмотреть в транзите четыре стоячих места или даже хотя бы одно, тоже пожизненные лучи поноса.
    Четыре стоячих места - это все-таки лучше, чем четыре якобы сидячих, у которых колени одного пассажира находятся между ног другого.
    тем, кто разрешил расположить места так, что только дети могут поместиться, тоже пожизненные лучи поноса.
    в общем набралось бы большое количество предприимчивых дристунов.

    но кто же ко мне прислушается? Грустно :-(
  14. 11 Октября 2018 Чтв 22:40:41
    CitizenOfDreams писал(а) : Лично я, если что, считаю проезд стоя (не путать с проездом в набитом автобусе) вполне нормальным и удобным.
    Ага. Пока ДТП не случилось. Тогда все стоящие улетают вперёд и ломаются друг об друга. См. ДТП с Ситроеном-Джампер возле Старозагородной. 11 человек на Скорой увезли.
  15. 13 Октября 2018 Суб 11:21:20
    Решил вчера вопреки обыкновению добраться с Крупской до центра на 94 автобусе. Все-таки возможность не тащиться 10-15 минут до остановки в теории выглядит привлекательно. Подъехала гордость отечественной промышленности лиаз с бортовым номером 1419 (кажется). Так что же вы думаете - этот кусок дурнопахнущей субстанции смог доехать только до континента, а дальше у него что-то переклинило. Мне не жалко потраченных 22 рублей, а вот время своё жалко, так что в следующий раз лучше я дойду до 70 лет октября и сяду на маршруточку - 94 надежд не оправдал.
  16. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2018 Суб 11:44:24
    Так можно легко продолжить дальнейшую поездку на другом, в том числе частном(при предоставлении такой возможности) ТС, в чем смысл подобного высера? Типа сломался автобус и я чудак не буду больше на них ездить? Так маршрутки тоже ломаются:)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 420,
, 422 ... 703, 704, 705  Вперёд