Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3664659

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 440,
, 442 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Декабря 2018 Пон 10:02:14
    Applecat писала :так это старая фишка. Мы как-то даже водиле на штраф сбрасывались лет 5 назад. ... Газельку брали на абордаж, набивались стоя, лёжа, сидя на ком-то, лишь бы уехать Confused

    5 лет назад были старые "газели" и приказ по Омской области, полностью запрещающий проезд стоя в "газелях".
    Сейчас такого запрета нет, но похоже кто-то нашёл "дырочку" в правилах и построил кормушку.
  3. 17 Декабря 2018 Пон 10:08:24
    Teruro писал : Сейчас такого запрета нет, но похоже кто-то нашёл "дырочку" в правилах и построил кормушку.

    так это из той же оперы, что исполняют нам в дептрансе: маршруточники и частники -плохие, ПАТП -хорошие. Только мы, недалёкие, никак не можем понять, почему плохие решают нашу проблему доехать из точки А в точку Б, а у хороших- всё никак не выходит каменный цветок.
  4. 17 Декабря 2018 Пон 11:33:21
    Teruro писал : Новая фишка от ГИБДД: останавливают маршрутки и пересчитывают стоячих пассажиров. Если количество больше чем заявленное число стоячих мест в этом трансп. средстве, то выписывают штраф.
    Интересно, хоть один красно-синий блюститель порядка оштрафовал хоть одного водителя муниципального транспорта по той же причине?
    У муниципалов в основном большие автобусы, они редко наполняются до номинала.
    Число мест определяется не габаритами, не числом сидений, а разрешённой массой, на которую расчитана и подвеска, и тормозная системы. У фордов подвеска более крепкая, и в них обыно разрешено по 6-8 стоячих возить, в зависимости от конторы, которая его переделывала в пассажирский.
    Оштрафовать водителя ГИБДД не может, оштрафовано будет предприятие.
    Teruro писал : Почему так происходит (мнение капитана Очевидности).
    Ваш капитан, случайно, не забыл, что пробки создаются не только пассажирским общественным транспортом, и что без учёта потоков прочих видов транспорта выводы из этих наблюдений некорректны?
    Teruro писал: Газелисты двигались по городу со средней скоростью около 45 км/ч - они редко останавливались на остановках, были более мобильны на дороге.
    Большие микроавтобусы передвигаются со средней скоростью около 25 км/ч - они останавливаются на каждой остановке и не практикуют сложные перестроения.
    В результате, тот пассажиропоток, который обеспечивало 100 газелей, могут обеспечить не 33 (100/3) микроавтобуса, а (100/3*45/25) = 60 штук!
    В пробке такая математика не работает — в пробке скорость одинакова для всех.
    Мало того, средняя скорость газелистов на отдельных участках была сильно снижена очередищей перед популярными остановками.
    Teruro писал :А что вы хотели, если пропускная способность дороги рассчитывается, та-дааам!!!, по квадратным метрам дорожного полотна! Я не прикалываюсь, спросите у любого транспортника и он вам это подтвердит. С точки зрения департамента транспорта если вы заняли энное количество квадратных метров дороги, то вы уже едете. Даже если вы стоите. Норм Вот отсюда у нас и пробки.
    Так вы это, накропайте диссертацию да утрите учёным мужам нос, что же вам мешает то? Гы-гы-гы
    В формулах для расчёта пропускной способности учитывается средняя скорость всего потока.
    И это, эти самые мобильные газели, практикующие сложные перестроения, только тормозят поток своими манёврами, снижая среднюю скорость потока.
  5. 17 Декабря 2018 Пон 12:49:37
    N. Hunter писал :Число мест определяется не габаритами, не числом сидений, а разрешённой массой, на которую рассчитана и подвеска, и тормозная системы.
    Т.е. безопасность пассажиров не рассматривалась даже на стадии проектирования.
    Логично, для перевозки скота. На мясо пойдёт, если что.
  6. 17 Декабря 2018 Пон 13:03:01
    Roman! писал : Логично, для перевозки скота. На мясо пойдёт, если что.

    Едет по городу автобус, все места в котором заняты Буратино.
    Автобус резко тормозит, буратино падают со своих мест.
    Возмущённый возглас из салона:
    -Потише! Не дрова везёшь!
  7. 17 Декабря 2018 Пон 13:42:34
    А упасть со своего места в некоторых наших автобусах проще простого, между прочим. Например, в автобусе №1564, гордости отечественной промышленности, содрана обивка с сидений и на каждом повороте пассажир скользит, аки по катку. Интересно, как защитники муниципального говна будут обосновывать, что так и нужно? Духовные скрепы так велят?
  8. 17 Декабря 2018 Пон 15:11:02
    Portishead писал : А упасть со своего места в некоторых наших автобусах проще простого, между прочим. Например, в автобусе №1564, гордости отечественной промышленности, содрана обивка с сидений и на каждом повороте пассажир скользит, аки по катку. Интересно, как защитники муниципального говна будут обосновывать, что так и нужно? Духовные скрепы так велят?
    В этом автобусе стоят сиденья от списанного Голаза!
  9. 18 Декабря 2018 Втр 10:31:18
    В Омске частный перевозчик бросил один из маршрутов
    [внешняя ссылка]

    Стоит добавить, что маршрут №49 относится к так называемым «регулируемым», и в этих условиях, похоже, он оказался не выгоден частнику.
  10. 18 Декабря 2018 Втр 10:34:43
    Слава Владимирович писал : В Омске частный перевозчик бросил один из маршрутов
    [внешняя ссылка]
    Как бы не свежая новость.
    По маршруту № 49 в Омске сейчас курсируют муниципальные автобусы НефАЗ
    Гы-гы-гы Причём утром только от ПО Иртыш, а вечером только от 21 Амурской. Знаете, почему? Потому что теперь так выходить на маршрут 29-й от ПП-4.
    Слава Владимирович писал : Стоит добавить, что маршрут №49 относится к так называемым «регулируемым», и в этих условиях, похоже, он оказался не выгоден частнику.
    Знаете, почему частники ушли с регулируемых маршрутов? Не потому, что такая схема невыгодна, а потому, что она не работает — у города долги по межтарифной разнице.
    Поэтому же автосила ещё в сентябре ушла с 26, 29 и 95, где с наполняемостью проблем нет.
  11. 18 Декабря 2018 Втр 10:38:12
    Слава Владимирович писал : В Омске частный перевозчик бросил один из маршрутов

    ага, типа сам бросил Гы-гы-гы , а не создали условия, чтобы бросил
    посмотрим чем "эффективные" менеджеры дептранса заменят 49-ку
    вангую, скажут: "У вас "полтинник" есть, 392 и 331, на них и ехайте"

    N. Hunter писал :
    По маршруту № 49 в Омске сейчас курсируют муниципальные автобусы НефАЗ
    Гы-гы-гы Причём утром только от ПО Иртыш, а вечером только от 21 Амурской.

    как тот суслик, которого не видят, а он существует
  12. 18 Декабря 2018 Втр 11:02:36
    Applecat писала : как тот суслик, которого не видят, а он существует
    Не не не, он существует, я видел. Very Happy
    Как уже писал, он делает около 10 рейсов утром от телевизора и вечером обратно, днём естественно не работает, пока они все по 29 ездят.
  13. 18 Декабря 2018 Втр 11:11:53
    N. Hunter писал : Не не не, он существует, я видел. Very Happy

    я как-то одним тёплым декабрьским утречком вышла из дома раньше обычного, специально где-то полчаса подождала 49...
    не было
    в этот день я узнала на ОФе, что Бондаренко ушёл с маршрута
  14. 18 Декабря 2018 Втр 12:37:10
    Слава Владимирович писал :
    Стоит добавить, что маршрут №49 относится к так называемым «регулируемым», и в этих условиях, похоже, он оказался не выгоден частнику.
    Невыгоден он стал по 2 причинам, маршрут обслуживался ржавыми ПАЗиками-катафалками, да еще и вороватыми водителями! После того как я поймал водителя как он списал с меня 2 поездки вместо 1, то несмотря на то что деньги мне сразу вернули маршрут 49 от Бондаренко для меня существовать перестал! Если этот маршрут начнет обслуживать ПАТП или Автосила то я снова начну на нем ездить.
  15. 18 Декабря 2018 Втр 12:40:56
    нормальные пазы были, просторные, для меня удобно
    не думаю, что водитель намеренно вас обжулил на 22 рубля
    ему и на дорогу надо смотреть, и карты чекинить
  16. 18 Декабря 2018 Втр 12:42:17
    Applecat писала : нормальные пазы были, просторные, для меня удобно
    не думаю, что водитель намеренно вас обжулил на 22 рубля
    ему и на дорогу надо смотреть, и карты чекинить
    Ничего в них нормального небыло, старый ушатанный хлам.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 440,
, 442 ... 703, 704, 705  Вперёд