Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10568 (+5), просмотров: 3645405

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 526,
, 528 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 18 Мая 2019 Суб 8:22:38
    Бардак с терминалами продолжается

    16 мая в группе «Омск Live» появилась запись о том, что в автобусе № 55 (Лобкова — микрорайон «Булатово») мужчина попытался оплатить проезд с помощью электронного проездного «Омка», но кондуктор попросила его расплатиться наличными.

    «Кондуктор заявила, что проезд до обеда оплачивается только за наличный расчёт. Подскажите, что за акция такая "Налик до обеда"?» — задался вопросом автор записи.

    Перевозчик Андрей Бондаренко, который обслуживает маршрут № 55, объяснил NGS55.RU, что сегодня утром произошло обновление программного обеспечения «Пассажирсервиса», установленной на терминалах в автобусах. Но на половине из них (12 терминалов) программа не обновилась, и это пришлось делать вручную.

    — Мы вызвали специалистов, они приехали в 8 утра, а решили проблему только в 10:30, после чего мы начали выдавать терминалы [кондукторам]. Чтобы не было сбоев, мы выпустили машины в линию без транспортных терминалов. Кондукторам сказали, что льготников и школьников по картам «Омка» нужно возить безоговорочно бесплатно, а людей, у которых обычные гражданские, просить, чтобы оплачивали наличными. Если нет наличных, тоже везём бесплатно, мы ведь не можем заставить их силой оплатить. Кондукторы должны были людям объяснять на входе, что терминал в автобусе в принципе отсутствует, — рассказал Андрей Бондаренко.

    Пассажирам на время отсутствия терминала раздавали отрывные билеты. Сейчас, по словам перевозчика, ПО на всех терминалах обновлено, и автобусы работают в прежнем режиме.

    [Обновлено 17:27] Как стало известно NGS55.RU, проблемы с терминалами после обновления ПО возникли сегодня утром у всех частных перевозчиков. Из-за этого многие автобусы и маршрутки остались в гаражах и не вышли на линию, пока проблема не была устранена.
  3. 18 Мая 2019 Суб 9:33:36
    омич писал : «Кондуктор заявила, что проезд до обеда оплачивается только за наличный расчёт. Подскажите, что за акция такая "Налик до обеда"?» — задался вопросом автор записи.

    Кондуктору стоило бы заявить, что при наличии у пассажира карты "Омка", она возьмет с него наличными 25 рублей, а без карты - 30 рублей. В этом варианте, думаю пасcажиры были бы довольны. Я сам не всегда могу "добавить" денег на карту, с точками имеет место проблема, и такой вариант был бы кстати.
  4. 18 Мая 2019 Суб 9:38:09
    Что там с трамваем № 1.Собираются ли на летний период его по нормальному графику пустить?
  5. 18 Мая 2019 Суб 10:36:57
    avd173791 писал : Что там с трамваем № 1.Собираются ли на летний период его по нормальному графику пустить?

    А его что еще совсем не отменили? Нет, ну, я слышала, что рано утром вроде как один - два штуки должны ходить, но не попадались.
  6. 18 Мая 2019 Суб 11:54:04
    avd173791 писал : Что там с трамваем № 1.Собираются ли на летний период его по нормальному графику пустить?
    Никто ничего не собирался и не собирается.
    Утром и вечером по два вагона ездят до Амура от Полёта и обратно, в остальное время они работают по восьмёрке.
  7. 18 Мая 2019 Суб 12:14:00
    туннель писал(а) :
    омич писал ... : «Кондуктор заявила, что проезд до обеда оплачивается только за наличный расчёт. Подскажите, что за акция такая "Налик до обеда"?» — задался вопросом автор записи.

    Кондуктору стоило бы заявить, что при наличии у пассажира карты "Омка", она возьмет с него наличными 25 рублей, а без карты - 30 рублей. В этом варианте, думаю пасcажиры были бы довольны.


    В положении об оплате проезда чётко прописано, что если проблемы с терминалом, пассажир едет бесплатно, если проблема с картой, то платит наличными по полной стоимости.
  8. 22 Мая 2019 Срд 10:09:21
    Администрация города анонсировала появление 23 первых теплых остановок. В Центральном округе поставят 12 штук, 4 – в Кировском, по 2 – в Ленинском и Октябрьском районах и 3 – в Советском. Всего в этом году запланировано 55 новых павильонов, но остальные будут обычного формата.

    В Центральном округе торгово-остановочные комплексы появятся на улицах Красный Путь, Гагарина, Интернациональной и других, а также по улицам 10 лет Октября («Улица 6-я линия», «Улица 20-я линия»), Декабристов («Степная»), Багратиона («Магазин «Заря»), 21-я Амурская («Улица 21-я Амурская»), 4-я Челюскинцев («Амурский рынок»).

    Просто теплые павильоны поставят на ООТ «Улица Рабиновича» (с обеих сторон), «Дом Туриста», «Главпочтамт», «Магазин «Жемчужина», «Площадь Ленина», «КДЦ «Маяковский», «Магазин «Голубой огонек», «Цирк», «Театральная площадь», «Улица 6-я Линия» и «Госпиталь».

    В других округах места размещения будут следующие: «11-й микрорайон», «Поворотная» (с обеих сторон), «Администрация КАО», «Поселок Южный», «Железнодорожный вокзал», «Кинотеатр «Космос», «Улица Лизы Чайкиной», «Кристалл», «Городок Водников» (с обеих сторон).
  9. 22 Мая 2019 Срд 10:20:23
    abshiss писал :

    В положении об оплате проезда чётко прописано, что если проблемы с терминалом, пассажир едет бесплатно, если проблема с картой, то платит наличными по полной стоимости.


    а как определить что проблемы с картой а не с терминалом?
  10. 22 Мая 2019 Срд 10:24:47
    N. Hunter писал :
    avd173791 писал ... : Что там с трамваем № 1.Собираются ли на летний период его по нормальному графику пустить?
    Никто ничего не собирался и не собирается.
    Утром и вечером по два вагона ездят до Амура от Полёта и обратно, в остальное время они работают по восьмёрке.

    Весной один раз днем в Амуре видела. Редко в тех краях бываю, поэтому насколько этот факт был уникальным, определить не могу. Смайлик :-)
  11. 22 Мая 2019 Срд 10:38:09
    омич писал : Администрация города анонсировала появление 23 первых теплых остановок.

    интересно что же они из себя представляют?
    Если что-то закрытое с тепловой пушкой, то думаю зимой они будут не востребованы из-за того что превратятся в бомжарни
  12. 22 Мая 2019 Срд 10:43:47
    Пипелац писал(а) :
    интересно что же они из себя представляют?
    Если что-то закрытое с тепловой пушкой, то думаю зимой они будут не востребованы из-за того что превратятся в бомжарни

    опыт Красноярска:




    Теплую остановку в Свердловском районе Красноярска взяли под круглосуточное видеонаблюдение. Напомним, установили «сибирский», полностью закрытый от ветра и отапливаемый вариант остановочного павильона в феврале этого года по просьбам жителей. Его строительство обошлось в 200 тысяч рублей.

    К сожалению, несмотря на все призывы властей относиться к новой остановке бережно, в павильоне постоянно разбивают стекла. Накануне неизвестные хулиганы разгромили семь витражей, рассказали в администрации района. К 1 декабря остановку вновь застеклили, установили двери и запустили подогрев. А для обеспечения безопасности на остановке «Студенческая» установили видеонаблюдение.

    - Сигнал видеокамер передаётся в отдел полиции, - рассказал руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков. - Мы надеемся, что эта превентивная мера остановит горожан от необдуманных поступков.

    ————————————

    Бомжи и вандалы погубили проект теплых остановок в Красноярске

    Власти Красноярска отказались от размещения в городе теплых остановочных павильонов. Их постоянно портят вандалы, а внутри ночуют люди, ведущие асоциальный образ жизни.


    Первая теплая остановка оказалась последней
    Напомним, что экспериментировать с теплыми остановками администрация начала в 2012 году. Первый павильон появился на автобусной остановке «Студенческая» по ул. Свердловской.

    Глава Свердловского района Игорь Титенков тогда заявлял, что поскольку Красноярск – это Сибирь, то «и остановки нужно делать закрытыми, чтобы в них было удобно находиться и ждать общественный транспорт».

    Впоследствии остановка не раз подвергалась нападениям вандалов,
    а отдельные павильоны для ожидания автобусов в тепле мэрия больше не ставила.

    Теплая остановка в этом году появилась на ул. Свердловской около станции «Енисей», но это помещение не является отдельным, а находится в составе торгового павильона.

    Сегодня в администрации заявили, что несмотря на регулярные просьбы горожан об установке теплых остановочных павильонов,

    «от такой практики в Красноярске решено отказаться».


    Вместо теплых остановок будут «умные»
    «Ни один из экспериментов подобного рода в городе, к сожалению, не увенчался успехом», – констатировали в мэрии.

    Свое решение чиновники объяснили тем, что теплые остановки дороги
    в обслуживании и эксплуатации, их постоянно портят вандалы,
    и прекратить нападения не помогает даже видеонаблюдение. Также павильоны становятся пристанищем для бомжей и прочих лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

    «В конечном итоге павильоны не работают так, как хотелось бы горожанам», – пояснили в администрации.

    Так что сейчас в городе будут ставить только остановки, рассчитанные на кратковременное ожидание транспорта. Чтобы не мерзнуть подолгу, чиновники рекомендуют пользоваться приложениями о движении общественного транспорта в гаджетах.

    Подробнее на ДЕЛА.ru: [внешняя ссылка]
  13. 22 Мая 2019 Срд 13:00:27
    Цэ мэрзко
  14. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2019 Срд 14:44:37
    Комрады, почему в автобусах я могу Омкой расчитаться за всю семью, а в маршрутках лимит на 1 билет?
  15. 22 Мая 2019 Срд 15:18:17
    rusic писал : Комрады, почему в автобусах я могу Омкой расчитаться за всю семью, а в маршрутках лимит на 1 билет?
    Так настроен терминал Confused
  16. 22 Мая 2019 Срд 16:47:23
    rusic писал : Комрады, почему в автобусах я могу Омкой расчитаться за всю семью, а в маршрутках лимит на 1 билет?

    у меня наоборот, в маршрутках пропикать карту омка можно хоть сколько раз (пересадочный тариф не действует), а в автобусах лимит на бесплатную поездку в следующие 45 мин, поэтому второй раз на этом же терминале в этот промежуток не даёт, что бы второй человек бесплатно не проехал.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 526,
, 528 ... 703, 704, 705  Вперёд