Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3666514

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 558,
, 560 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 20 Ноября 2019 Срд 13:41:01
    ReVакцинация писал(а) : короче в центре надо жить в каких-нибудь древних пятиэтажных панельках

    ну вот летом я ездила в бассейн на троллейбусе, реально же 15 минут, и прогулялась еще
    а вот сейчас как-то приятнее из теплого в теплое с мокрой головой
    так что хоть и имею с 18 лет права и ездить не люблю, но бывает надо
  3. 20 Ноября 2019 Срд 13:42:22
    518 писала : и ездить не люблю

    Офигеть
  4. 20 Ноября 2019 Срд 13:46:56
    ReVакцинация писал(а) :дальше чо было

    Гараж купил возле дома. Гы-гы-гы
    Работу ищу новую.
  5. 20 Ноября 2019 Срд 13:46:58
    что удивительного-то
    не всё нужное в жизни приносит удовольствие, просто могу и делаю
  6. 20 Ноября 2019 Срд 15:49:08
    Applecat писала :
    Teruro писал ... : Паша, я тоже не мазохист. Просто между "стоять на остановке пол часа в -25, а потом всё равно ехать стоя и опоздать на работу" и "да чёрт с ним, поехали стоя сразу" я выбираю второе
    плюсуюсь
    особенно радуют вальяжные тётеньки, развалившиеся на сидениях: "Водитель, прекратите брать стоя. Я пожалуюсь".
    Лёгкое недоумение: "Вот ты мразь", проносится в голове. Смайлик :-)
    при появлении такой мысли надо тут же подорваться со своего места и выйти, уступив место желающему уехать. остальные вправе подумать то же самое про тех, кто мешает им в определённой степени безопасно или даже комфортно уехать.
    дилемма двух зол решается для того, кто лезет в переполненную капсулу. для тех, кто там уже, это навязанный желающими втиснуться геморрой, который им точно не упёрся просто так.
    я про то, кто кем является, создавая проблемы всем остальным, решая свои.
  7. 20 Ноября 2019 Срд 16:07:11
    ReVакцинация писал(а) :
    518 писала ... : ну с двумя детьми хочешь не хочешь, а маячит необходимость возить
    да не. если садик и школа рядом, плюс школа искусств, то остаются больницы, а это и на такси можно. короче в центре надо жить в каких-нибудь древних пятиэтажных панельках
    мне уже второй год поселяют мысль перебираться из нефтов в центр. а в соседних темах иной раз мелькают фразы, что с жопы десятилетия много проще добраться, чем с жопы мира.
  8. 20 Ноября 2019 Срд 18:03:16
    просто Паха писал :1)при появлении такой мысли надо тут же подорваться со своего места и выйти, уступив место желающему уехать. 2)остальные вправе подумать то же самое про тех, кто мешает им в определённой степени безопасно или даже комфортно уехать.

    1) почему? меня то всё устраивает. Я за то, чтобы люди не мёрзли на остановках, как бы это не нравилось тётенькам усевшимся на вольготные места на конечке. Они знали, что едут в час пик и маршрутка на следующих остановках "набъётся"
    2)да, вправе.
  9. 20 Ноября 2019 Срд 18:06:10
    Applecat писала :
    просто Паха писал ... :1)при появлении такой мысли надо тут же подорваться со своего места и выйти, уступив место желающему уехать.
    1) почему? меня то всё устраивает. Я за то, чтобы люди не мёрзли на остановках, как бы это не нравилось тётенькам усевшимся на вольготные места на конечке. Они знали, что едут в час пик и маршрутка на следующих остановках "набъётся"
    чтобы беспокоиться за людей не за чужой счёт, а за свой.
    точно так же нужно пропускать в очереди людей. выйдя из неё и не увеличивая её для всех, кто позади и кому не упёрся лишний впереди. к машинам технически неприменимо. поэтому некер вообще пропускать.
  10. 20 Ноября 2019 Срд 18:19:47
    просто Паха писал : чтобы беспокоиться за людей не за чужой счёт, а за свой.
    простите, но люди, у которых психологические проблемы из-за того, что кто-то будет меньше стоять на остановке, но для этого им придётся потесниться, жалости во мне не вызывают. Я каждый день встречаю более достойные объекты для сочувствия.

    неужто бы, народ от нечего делать забивался в маршрутки, при достаточном количестве свободного транспорта?
  11. 20 Ноября 2019 Срд 18:26:08
    Applecat писала :
    просто Паха писал ... : чтобы беспокоиться за людей не за чужой счёт, а за свой.
    простите, но люди, у которых психологические проблемы из-за того, что кто-то будет меньше стоять на остановке, но для этого им придётся потесниться, жалости во мне не вызывают. Я каждый день встречаю более достойные объекты для сочувствия.
    кому нужно сочувствие и жалость? тем, кто сел и едет? зачем? просто не надо добавлять им дискомфорт.

    стоп, или надо? если жопа, то у всех сразу.
  12. 20 Ноября 2019 Срд 18:56:21
    Applecat писала :неужто бы, народ от нечего делать забивался в маршрутки, при достаточном количестве свободного транспорта?
    неужто нужно мне объяснять почему забиваются в противовес моим объяснениям, что не нужно им помогать за чужой счёт?
  13. 20 Ноября 2019 Срд 19:49:47


    С омских остановок исчезли электронные табло, на которых можно было узнать расписание автобусов. На табло высвечивался номер маршрута, его конечные пункты, ожидаемое время прибытия на остановку, а также омское время и температура воздуха. Правда, очень часто эти экраны работали с перебоями — маршруты либо совсем не показывались, либо время прибытия было неточным. Кроме того, на табло отображались лишь муниципальные маршруты.

    Начальник отдела «АСУ-Навигация-Омск» предприятия «Пассажирсервис» Дмитрий Ким прокомментировал NGS55.RU, что все электронные табло уже списаны.

    — Все табло списаны, их демонтируют и отправят на утилизацию. Новых не появится, — пояснил Дмитрий Ким.

    Электронные табло для 16 остановок закупили в 2011 году — всего их было 25 штук, и стоили они 2,3 миллиона рублей. В 2014 году мэрия установила восемь новых табло, а в 2016 году отремонтировала старые после массовой поломки в июле 2013 года. Ремонт обошёлся в 1,2 миллиона.
  14. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2019 Чтв 10:22:22
    Так сейчас жЫ тёплые остановки, там внутрях висят телевизоры, один с инфой о прибытии транспорта, а второй показывает обстановку вне павильона.
  15. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2019 Чтв 10:23:25
    Но реально туда заходить не хочется, даже в мороз:)))
  16. 21 Ноября 2019 Чтв 10:26:53
    хех, потрещал вчера в неформальной обстановке баре с московскими коллегами. у них и без того с ОТ всё зашибись, так повсюду ещё реклама МЦД...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 558,
, 560 ... 703, 704, 705  Вперёд