Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ переезд в Краснодарский край 

Создана: 28 Мая 2011 Суб 13:34:37.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 172948

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 28 Мая 2011 Суб 13:34:37
    Живу в Краснодаре третий год, буду рад общению

    Кому интересно - напишу впечатления о Кубани, опыт нашего переезда

    (не актуально)
  2. 03 Апреля 2013 Срд 23:47:57
    kiwi писал : Новая Адыгея - норм. Как левый берег - в Омске...

    Э... Какая еще Новая Адыгея? Там же сплошной частный сектор - таунхаусы, небольшие домики напиханые. Утром попасть в город только по мостам (Тургеневский, Яблоновский) через которые прут все жители окрестных сел (те, что с той стороны) на работу. А это не омские мосты, а, напомню, два махоньких узеньких мостика.

    На Левый берег совершенно непохоже.

    Ну и, наконец, это Адыгея, а не КрКр. Со всеми возможными минусами.

    PS Но жилье там дешевое, факт.
  3. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2013 Чтв 0:45:51
    Эрхафан писал :
    Э... Какая еще Новая Адыгея? Там же сплошной частный сектор - таунхаусы, небольшие домики напиханые. Утром попасть в город только по мостам (Тургеневский, Яблоновский) через которые прут все жители окрестных сел (те, что с той стороны) на работу. А это не омские мосты, а, напомню, два махоньких узеньких мостика.

    На Левый берег совершенно непохоже.

    Ну и, наконец, это Адыгея, а не КрКр. Со всеми возможными минусами.

    PS Но жилье там дешевое, факт.


    Мне напоминает Долину Нищих... Уютненько...)
  4. 04 Апреля 2013 Чтв 1:00:45
    Опять же в Мегу можно пешком ходить. И до центра Краснодара 10 минут на машине Смайлик :-)
  5. 04 Апреля 2013 Чтв 8:11:30
    Так славно рисуете, аж самому захотелось Very Happy

    ЗЫ, тоже не хочу именно море под боком.
    Просто хочется адекватный климат, адекватных жителей (Омск устраевает, а вот Сочи и Адлер нет), адекватные дороги (судя по рассказам там просто рай), чтоб глаз радовался (люблю горы).
    Да и ещё один есть фактор, в Новороссийске с работой у меня точно проблем не будет Смайлик :-)
  6. Джон Доу


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2013 Чтв 12:41:41
    Краснодарский край? Страшно же там жить, не? Говорят, в каждой деревне по своему Цапку. Бандиты всё держат, вздохнуть свободно нельзя. Отжимают, грабят, насилуют, рейдерские захваты кругом. Ну и близость кавказа, а также засилье наглых и дерзких горцев.

    А ещё слышал (от знакомых, поживших там), что люди тамошние скупые и неприветливые. "Кубанский куркуль" - такой эпитет я слышал.

    Это имеет отношение к действительности, или просто слухи и глупость?
  7. 04 Апреля 2013 Чтв 14:06:07
    Слухи и глупости. Скажем купил я заводик в глухой станичке (на границе с Адыгеей) - сходил-познакомился с соседями по бизнесу, администрацией, участковым, начальником угро (чеченцем, кстати), с водоканалом, газпромом и энергосбытом. Все милые люди (газпром только поначалу дерзил, но после моего обращения в прокуратуру и в фас - тоже стал милым и прекратил свои фанатазии о хитрожопой тарификации газа) Смайлик :-)
  8. 04 Апреля 2013 Чтв 14:12:12
    Эрх, возвращайся! Иртыш греть некому..

    Флажок
  9. 04 Апреля 2013 Чтв 15:09:22
    Эрх, купи в Омске заводик какой нить) Подними экономику любимого городка)))))
  10. 04 Апреля 2013 Чтв 15:54:02
    Faza-69 писал : Эрх, купи в Омске заводик какой нить) Подними экономику любимого городка)))))

    Я пока нищеброд! Грустно :-( Но работаю над этим.
  11. 04 Апреля 2013 Чтв 16:32:09
    Эрхафан писал :
    Faza-69 писал ... : Эрх, купи в Омске заводик какой нить) Подними экономику любимого городка)))))

    Я пока нищеброд! Грустно :-( Но работаю над этим.


    Говорят российское теле2 продают, чего слышно? Смайлик :-)
  12. 04 Апреля 2013 Чтв 16:54:22
    bouchon писал(а) :Говорят российское теле2 продают, чего слышно? Смайлик :-)

    Вспомнил анекдот на тему "не берут, а дают, дура!" Гы-гы-гы
  13. 25 Апреля 2013 Чтв 14:44:55
    Я вот тоже планирую в Краснодарский край рвануть =) посмотрел цены на новостройки в фестивальном и юбилейном, они почти не отличаются от цен на левом берегу Омска. С работой я думаю там тоже больших проблем нет. Про климат даже писать не стоит =) одни плюсы
  14. 25 Апреля 2013 Чтв 15:37:02
    Recoon55 писал(а) :посмотрел цены на новостройки в фестивальном и юбилейном, они почти не отличаются от цен на левом берегу Омска.

    Ну, сказать, что прямо вообще не отличаются - сложно.

    Вот цены ЮМР. Зная дома, замечу, что в более-менее нормальном вариант квадрат в новостройке будет стоить от 45К (притом это будет квартира большой площади, что вроде вот этого - [внешняя ссылка]).
    Хотя, конечно, полно предложений и в районе 35-38К за квадрат (я брал за 38 и за 44, сейчас цены в этом же доме подросли до 50-55, с отделкой до 75 и выше).

    ЮМР - хороший район, но становится все более перенаселенным. Если еще два года назад все было ок, то сейчас приходится отсиживаться в более тихих местах.
  15. 25 Апреля 2013 Чтв 16:03:41
    Мне нравится название "улица Роз". Сразу хочется петь, как Кипелов. Wink
  16. 25 Апреля 2013 Чтв 16:18:31
    В Краснодаре вообще особо не парятся с названиями:
    [внешняя ссылка] Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд