Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Купить и установить кондиционер 

Создана: 01 Июня 2011 Срд 20:17:48.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 137603

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2011 Срд 20:17:48
    Сплит, 2 этаж - глухая стена
    Где купить?
    Сколько будет стоить установить?
  2. 09 Июня 2011 Чтв 22:09:37
    Jet Cool писал : ...
    В итоге сумма 5400-5900 рублей.


    И плюс оплата мехруки 800-1000. Итого: 7000.
  3. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2011 Чтв 22:34:34
    или альпинаст косарь\час
  4. 09 Июня 2011 Чтв 23:08:58
    smu-vladislav писал :
    S@IVI писал ... : А кто нибудь сам успешно устанавливал сплит..?
    Сегодня на работе поставили пару на второй этаж,мех руки не было подгоняли газельку будку, опрессовали свои технари,по ощущениям работы на тысячу,не больше, если бы мои люди получали за сверление отверстия - по 400 руб.давно бы на своих самолетах на работу летали.

    из-за самостоятельной установки с гарантии не слетит кондик?
  5. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2011 Чтв 23:29:52
    серебряная стрела писала :
    из-за самостоятельной установки с гарантии не слетит кондик?
    а разве конторы установщики поставят мне в документах штамп и дадут гарантию на уст-ку..? я же не у них купил кондюк...
  6. Jet Cool


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2011 Птн 0:00:02
    StiNGer (o-s) писал : Кондер на 30 квадратов мне посчитайте с установкой.
    У кого дешевле будет у того и куплю. Не могу. Жара убивает.
    Ржака


    Вопрос, будто лампочку поменять:))) не все так просто! про монтаж не могу сказать.. но кондиционер тыс за 15 нормально качества могу пообещать!
  7. Jet Cool


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2011 Птн 0:03:34
    Jet Cool писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : Кондер на 30 квадратов мне посчитайте с установкой.
    У кого дешевле будет у того и куплю. Не могу. Жара убивает.
    Ржака


    Вопрос, будто лампочку поменять:))) не все так просто! про монтаж не могу сказать.. но кондиционер тыс за 15 нормально качества могу пообещать!
  8. Jet Cool


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2011 Птн 0:04:26
    S@IVI писал :
    серебряная стрела писала ... :
    из-за самостоятельной установки с гарантии не слетит кондик?
    а разве конторы установщики поставят мне в документах штамп и дадут гарантию на уст-ку..? я же не у них купил кондюк...


    Вообще смысл тут какой: многие сервисные компании начинают требовать печать авторизованных установщиков и тп.. но на самом деле лицензии в нашей стране на установку кондиционера по закону не требуется, поэтому главное, чтобы кондиционер был установлен правильно и по сути неважно кем!
  9. Jet Cool


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2011 Птн 0:12:55
    smu-vladislav писал :
    S@IVI писал ... : А кто нибудь сам успешно устанавливал сплит..?
    Сегодня на работе поставили пару на второй этаж,мех руки не было подгоняли газельку будку, опрессовали свои технари,по ощущениям работы на тысячу,не больше, если бы мои люди получали за сверление отверстия - по 400 руб.давно бы на своих самолетах на работу летали.


    У каждого своя работа.. не возьмут здесь возьмут где-то еще.. смысл не в этом.. я ж разве спорю.. можете устанавливать сами.. и гарантия при этом будет такой же, как если вам будут монтировать монтажники любой обычной фирмы (без паспорта официального представителя той или иной марки) но честно вам, скажу замучаетесь потом!!! очень много в этом всяких мелочей!
  10. Jet Cool


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2011 Птн 0:14:51
    серебряная стрела писала :
    Jet Cool писал ... :
    S@IVI писал ... : он вроде собирает в поддон и на испарителе испаряет - т.е. у него нет отдельной трубки на дренаж - могу ошибаться, но там которым пользовался было именно так


    Насчет поддона вы правы.. но испарять он ничего не испаряет.. поддон нужно будет постоянно вытаскивать и сливать!

    на работе девчонки из биматека выливают раз в 2 дня, говорят что их не напрягает эта процедура.


    Если бы это был единственный минус.. не спорю!!
  11. 10 Июня 2011 Птн 0:22:15
    Jet Cool писал :
    Вообще смысл тут какой: многие сервисные компании начинают требовать печать авторизованных установщиков и тп.. но на самом деле лицензии в нашей стране на установку кондиционера по закону не требуется, поэтому главное, чтобы кондиционер был установлен правильно и по сути неважно кем!

    вот и я том же... а когда кто-то устанавливает хоть договор заключается на услуги и его всегда если что показать можно, а дядя вася-сосед такого договора дать не может....


    Jet Cool писал :
    Если бы это был единственный минус.. не спорю!!

    а остальное это то что он стоит и место занимает, гофру надо вывести? вы про это??
  12. Jet Cool


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2011 Птн 9:32:34
    Jet Cool писал :
    Если бы это был единственный минус.. не спорю!!

    а остальное это то что он стоит и место занимает, гофру надо вывести? вы про это?? [/quote]

    И еще шумит:)))))
    На самом деле нисколько не отговариваю.. Но сам бы, по крайней мере дома, никогда бы себе не поставил!
  13. Jet Cool


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2011 Птн 9:41:27
    [quote="серебряная стрела"]
    вот и я том же... а когда кто-то устанавливает хоть договор заключается на услуги и его всегда если что показать можно, а дядя вася-сосед такого договора дать не может....

    Немного не соглашусь. весь смысл гарантийного талона и правильной установки в том, чтобы при наступлении гарантийного случая, вы могли обратиться в официальный сервисный центр того или иного бренда! Очень небольшая часть продающих и монтажных организаций имеет возможность держать в своем штате грамотные сервисные бригады! поэтому будет у вас с ними договор или нет.. но своими силами вряд ли они вам смогут помочь!
  14. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2011 Пон 22:29:02
    Всем за помощь спасибо! Кондиционер стоит - работает.
    Ребята оказались отличные сделали всё быстро и качественно!
    Их тел. 8-950-212-14-38
  15. 14 Июня 2011 Втр 9:53:25
    S@IVI писал : Всем за помощь спасибо! Кондиционер стоит - работает.
    Ребята оказались отличные сделали всё быстро и качественно!
    Их тел. 8-950-212-14-38

    Спасибо Вам огромное за положительный отзыв о нашей работе. Всегда рады помочь.)) Обращайтесь еще. Наша компания работает с разными направлениями. Звоните уточняйте. Мы работаем и в субботу.
  16. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2011 Втр 10:17:47
    Подскажите, пожалуйста, в какую сумму выйдет установка кондиционера в комнате 4х3 м. 7 этаж, торец здания, здесь же лоджия. Внешний блок можно установить на лоджии ?
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 16, 17, 18  Вперёд