Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Приглашаются анонсировщики! 

Создана: 02 Июня 2011 Чтв 0:43:01.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 12072

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 02 Июня 2011 Чтв 0:43:01
    Вы уже заметили на форуме новую техническую фишку - анонсы тем?
    Пока это ещё бета-версия, но основная идея уже обозначена.

    Коротко суть:
    Поскольку тем на форуме много, и прочитать каждую у большинства посетителей нет возможности, то было бы полезно, чтобы те, кто принимали участие в теме или внимательно следили на ней, писали бы что-то вроде анонса, кратко отражающего суть темы. Тогда посетитель мог бы прочитав анонс решить, читать ли саму тему или нет.
    Исторические подробности см. по этой ссылке.

    Писать анонсы могут все участники форума, однако, написанные простыми участниками анонсы не сразу прикрепляются к теме, поступают на рассмотрение так называемым анонсировщикам, которые либо одобряют анонс, либо отклоняют.

    Что же требуется от анонсировщика?
    1) понимать сущность системы анонсов, зачем они нужны и как работают.
    2) уметь самостоятельно писать анонсы к темам, и периодически их писать, не дожидаясь пока это сделает кто-то другой.
    3) рассматривать анонсы, предложенные пользователями (технически все предложенные анонсы попадают на специальную страницу, которая доступна анонсировщикам), и присваивать теме наиболее подходящий "статус отношения".
    4) что такое "статус отношения" (название пока условное)? Это значок, которым сопровождается анонс темы. Количество вариантов таких значков может быть увеличено по мере необходимости, пока придуманы такие варианты:
    - нейтральное отношение, обычный анонс
    - серьёзное отношение, без шуток/стеба/болтовни
    - наоборот, не вполне серьёзное отношение, когда или тема или анонс не претендуют на серьёзность
    - негативное отношение, когда по мнению анонсировщика тема кандидат на удаление
    - отношение как к рекламе, то есть когда тема содержит признаки рекламы.

    Приглашаю желающих вступить в группу анонсировщиков. Пишите тут.
  2. 02 Июня 2011 Чтв 15:46:40
    Есть у меня подозрение, что идея эта, как только все наиграются, благополучно и относительно скоро помре... Нет, может я и ошибаюсь, конечно, но...
  3. 02 Июня 2011 Чтв 15:55:49
    AlexAdmin писал :
    сейчас менять анонсы можно, посредством обычного редактирования самого сообщения анонса.
    возможно, есть смысл автоматически делать общедоступной историю редактирования анонсов.


    Это не совсем удобно, я считаю - если анонс делать из поста, то пост придется писать общий, только лишь, чтобы он под анонс проканал.

    Почему-то нельзя редактировать текст анонса, я уже пробовал в своей теме...
  4. 02 Июня 2011 Чтв 15:56:54
    можно редакировать!
  5. 02 Июня 2011 Чтв 16:05:07
    AlexAdmin писал : можно редакировать!


    А как? При наведении курсора он запрашивает, сделать ли пост анонсом. Если жмешь Да, появляется сообщение, что запрос на рассмотрении анонсировщика и все. Мож, я чего не так делаю?
  6. 02 Июня 2011 Чтв 16:07:36
    ну для редактирования сообщения есть обычная кнопка справа
  7. 02 Июня 2011 Чтв 16:08:16
    Кроме того, не правильно ли будет дать возможность писать анонсы не всем подряд, а только топикстартеру, дабы конкуренты или просто люди с альтернативным разумом не портили бы его? Уж топикстартер-то будет следить за адекватностью, я полагаю...
  8. 02 Июня 2011 Чтв 16:36:08
    писать анонсы могут все подряд, но на то и придуманы анонсировщики чтобы не одобрять всякую несоответствующую фигню.
  9. 02 Июня 2011 Чтв 17:07:59
    Snarkenshtein писал : Есть у меня подозрение, что идея эта, как только все наиграются, благополучно и относительно скоро помре...

    ну это мы ещё посмотрим.
    вопрос не технический, а почти философский - получится ли увлечь интересных людей творческим процессом?
    сложность задачи в том, что большинство участников никакой анонс написать просто не способны, даже при сильном желании.
    а тех, кто способны, часто останавливают какие-то другие факторы.
    удастся ли эти факторы преодолеть - вот в чем и есть вопрос.
  10. 02 Июня 2011 Чтв 17:19:17
    Интересно, кто напишет самый крутой анонс к теме про фильм "Другая Реальность"?Смайлик :-))
  11. 02 Июня 2011 Чтв 17:25:01
    Topmanager писал : Интересно, кто напишет самый крутой анонс к теме про фильм "Другая Реальность"?Смайлик :-))


    Могу сказать с полной уверенностью,что самый крутой анонс напишет тот, кто хотя бы его смотрел с интересом
  12. 02 Июня 2011 Чтв 18:12:53
    AlexAdmin писал : Добавил в анонсировщики =Ай-Ти Тина=

    Кошерный выбор. С модераторами-бабами у тебя обычно промашка за промашкой.
  13. 02 Июня 2011 Чтв 18:16:27
    Snarkenshtein писал : Есть у меня подозрение, что идея эта, как только все наиграются, благополучно и относительно скоро помре... Нет, может я и ошибаюсь, конечно, но...


    Пофиг. Главное, что главный играется, и ему хорошо! Смайлик :-)
  14. 02 Июня 2011 Чтв 18:21:46
    шура я почитал анонсы которые есть...

    тяжелый случай...
  15. 02 Июня 2011 Чтв 18:23:09
    Туроператор ДАНКО Трэвел писал : Уж топикстартер-то будет следить за адекватностью, я полагаю...


    Ага, как же... сначала справку пусть приложит об адекватности, затем и грабками махать - "Моя тема!".
    Впрочем, судорожные махания конечностями и идиотические поползновения на право собственности на тему - уже вполне выглядят неадекватными. Вы не очень адекватны, товарищ => Вам нельзя зачинать темы. У Вас даже редактировать не получается.
  16. 02 Июня 2011 Чтв 18:25:49
    rasspi писал : шура я почитал анонсы которые есть...

    ну ты даёшь! это сильно. Я, честно, не ожидал. Ты - и вдруг прочитал. Во мне борятся смешанные чувства, с одной стороны я преисполнился уважения к человеку, совершившему столь героический поступок, с другой стороны, я немного боюсь за тебя - вдруг теперь, после прочтения анонсов, с тобой что-нибудь случиться? Боже упаси. Но будем надеяться, что всё обойдётся. Пойди отдохни теперь, вдохни воздух полной грудью, не спеша выдохни - должно помочь Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд