Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Студент из России после пяти лет жизни в США: 

Создана: 14 Июля 2011 Чтв 11:03:46.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 559, просмотров: 203974

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 14 Июля 2011 Чтв 11:03:46
    «Не хочу быть русским!»
    Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
    Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

    Ненавижу, как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

    Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сцука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

    Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

    Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

    Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

    Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда.

    Вот такое вот мнение.
    [внешняя ссылка]
    может кто-то считает, что этой теме место в закрытом омском форуме н.п. национальный вопрос ? Норм
  2. 14 Июля 2011 Чтв 12:22:59
    Автор в общем, прав. Так оно и есть. Разница только в том, что мы остались в России и пытаемся сопротивляться/изменить положение дел (шутка).
    А Америка тут не причём. Абстрагируемся от Америки, допустим чел улетел на Марс. От этого описание российской жизни не становится менее правдоподобным.

    kazzakus писал :
    А русская культура - это классическая музыка, театр, балет, кино, народная музыка. Лично я не краснею, когда слышу русские песни и музыку. И всё это - СОВРЕМЕННАЯ русская культура. Если вам лень вытащить свой зад из квартиры, чтобы узнать эту культуру - это ваш выбор.


    Не согласен. Скажите, много вы знаете людей, слушающих классическую музыку, интересующихся балетом, живописью? Единицы. Из каждого матюгальника мы слышим Баскова Киркорова Билана, а если речь о молодёжи, то или русский рэп или тупо электронный долбёж, не имеющий никакого национального оттенка.
    А та культура, о которой вы говорите - удел одиночек - энтузазистов. 99% населения понимает под народной музыкой Кадышеву с Бабкиной. Признаемся, никакого влияния на общество остатки классической русской культуры не имеют (почти). И в Большой театр во-многом ходят для того чтобы "засветиться" и выпить в буфете.
    И виноваты в этом всём сами люди, а не начальство.
  3. 14 Июля 2011 Чтв 12:23:00
    Пипелац писал(а) :
    Да нет, не думаю... просто люди видят как можно жить по другому, видят как люди относятся друг к другу, как к людям относятся должностные лица и т.д., что порядок кругом... а когда возвращаются тут же попадают в ситуацию что всем кругом на тебя пох... Вот и испытывают стрессю

    Зайди в любой более-менее приличный (если хочешь элитный) магазин. Понимаешь в чем причина?
  4. 14 Июля 2011 Чтв 12:26:05
    Воланд писал :
    Слава, ты поп...ть ни о чем хочешь?

    Ну ты то конечно здесь по делу.

    Цитата :Какой культурный шок?

    Самый обыкновенный, начинается прям с аэропорта, начиная с построек, заканчивая отношением персонала и вообще людей вокруг.

    Цитата :Вообще с какими частями этого поноса ты полносью согласен?

    Я их выделил в первом своём посте в теме.
    А что тебя так задело-то? Говорю же что неприятно когда другие тыкают носом в то, что тут есть. По фактам-то так оно и есть.
  5. 14 Июля 2011 Чтв 12:30:39
    Justin писал :
    знаешь, кто-то видит стакан полупустым, а кто-то наполовину полным.
    так же и здесь.
    культура? не смотри сериалы, иди в театр на Булгакова, Чайковского.
    взятки? напиши в прокуратуру!
    свинарник в округе? оттрахай ЖЭК
    хамят? тут совет от М.М. Жванецкого: "отойди, не стой в этом во всём"

    Джастин, не надо мне этой псевдофилософии. Надо просто посмотреть реально на вещи. Я хочу жить в обществе среди людей где просто не будут хамить, а не бегать искать место, где этого не будет. Я хочу чтоб на улице люди не срали себе подноги, а для того чтобы это убрали мне не надо было трахать ЖЭК.
  6. 14 Июля 2011 Чтв 12:37:41
    Вчера сдал машину на СТО, и поехал на маршуточке, как все нормальные люди Very Happy Ололо, мне нереально понравилось, напротив меня сидело два русских мужика и ссорились кто из них больше спирта может выпить Гы-гы-гы
  7. 14 Июля 2011 Чтв 12:40:32
    der Rector писал :
    Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего ..

    да верно все описано...засрались по уши в говне сидим...обидно за страну.
  8. 14 Июля 2011 Чтв 12:46:45
    ...вот тля мне разбери, я то и не знал что вокруг одни говны Very Happy
    ...есть такое слово: РОДИНА, сынок!(с) анекдот...
    ...вполне объективно можно сказать, что и в пиндостане не сказашный рай...
    ...и бомжуют и бухают и колются...
    ...культура говорите??да какая в гудок там культура, коренных американцев давно повырезали почти всех, с гулькину письку их там осталось, и всё, что у них есть-это привезённое со старого света...
    ...а презик у них воще негыр Very Happy ...
    ...так шта, любите вашу родину и она ответит вам взаимностью... Very Happy
  9. 14 Июля 2011 Чтв 12:46:56
    А мне почему то кажется, что Тому в России понравилось Смайлик :-)
  10. 14 Июля 2011 Чтв 12:46:56
    просто думаю ЖЕК и все остальные,просто не хотят работать за такую нищенскую ЗП.еслиб убирали так ни кто бы почти не срал во дворах..а так...бычком больше или меньше...в глаза не сильно бросается...Мне кажется нужно все начинать с правительства....убрать всех воров и растратчиков..заняться реформами в стране..А там и люди подтянутся.
  11. 14 Июля 2011 Чтв 12:55:37
    der Rector писал : Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя.

    Не согласен. I3лядей везде хватает)))
    но только наши женщины, так писаются от иностранцев)))
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 14 Июля 2011 Чтв 12:56:38
    НТС 3350 писал : .еслиб убирали так ни кто бы почти не срал во дворах..а так...бычком больше или меньше...в глаза не сильно бросается...

    ну да, тут правительство виновато, 100%.
  13. 14 Июля 2011 Чтв 13:04:05
    Я так думаю, что если это действительно мальчик написал, то его отношение несколько изменится, когда он не студенческой, а взрослой жизни хлебнет.
    У нас так, не потому что люди такие, а люди такие от того что у нас так.
    Хмурые - потому что нет уверенности в завтрашнем дне.
    Завистливые - потому что разбег в доходах офигенный и при этом все живут вперемешку. Можно сидеть в завалюхе и наблюдать за соседом в коттедже 4-этажном.
    Кичатся богатством - потому что еще 10 лет назад бедными были. Да и понятия как быть богатым пришли из СССР - золото, хрусталь, машина.
    Впрочем может американский богач и может себе позволить ходить в дешевой одежде в свободное время, но на работу он одевается с иголочки. Соответствовать статусу - никто не отменял.
    Ленивые - да нифига. В каких условиях нашим рабочим приходится работать, американским в страшном сне не снилось. То что американцы 200 лет строили, русские построили за 50. Муж был в Китае - китайцы тоже не чересчур работящие - опоздать на работу и с обеда, свалить пораньше, повисеть в интернете, попить чайку - только так (плюс еще ужасные поросята - русским до них о-о-очень далеко).
    Вот что меня реально раздражает в русских - так это вера в "доброго царя-батюшку" который придет и все проблемы решит.
    Ну и остается открытым вопрос - или принимать российскую действительность и жить с ней, в надежде что все будет меняться постепенно лучшему. (Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе.)
  14. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2011 Чтв 13:06:39
    С таким больным мозгом, не будет этому чуваку счатья в Америке, да и вообще ни где.
  15. Саньшик


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2011 Чтв 13:22:02
    увидев как много на форуме мыслящих людей, захотелось тоже высказать свою точку зрения.
    Лично моё мнение. почему же ето мы так хреново живем? Потому что нужно начинать с себя! Читать умные книжки, слушать умных людей, слушать СЕБЯ! Но всё оказываеться гораздо хуже тогда, когда включаешь телевизор а там 90% не нужной информации, которая никак ни сделает мою, вашу жизнь лучше, очень мало тех источников которые пытаются донести полезную инфу! Мало кто из нас задуывается над проблемами своего сознания. А кто и задумывается мало кто пытается его изменить в лучшую сторону. У кого ето получается, тот становится счастливым человеком!
  16. 14 Июля 2011 Чтв 13:31:15
    Знаете, мы брали в Испании путешествие по морю в соседний городок. Там были в основном немецкие и французские пенсионеры. На катере нас угостили ликером в маленьких стаканчиках пластиковых. Так вот большинство культурных европейских пенсионеров спокойно побросали эти стаканчики в море.
    Если территорию убирать раз в год по субботникам разумеется чисто не будет. Ну а кому надоела "русская грязь" - съездите в китайский город какой-нибудь.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 36, 37, 38  Вперёд