Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Нужен надежный и недорогой шуруповерт. 

Создана: 27 Июля 2011 Срд 18:38:13.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 14973

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 27 Июля 2011 Срд 18:38:13
    Пейнтбольному клубу "Снайпер" Нужен надежный и недорогой шуруповерт. Какой купить и где?
    Буду рад вашим советам.
  2. 16 Октября 2011 Вск 1:27:45
    Ядаивсе писал : пользуюсь макитой - нареканий нет. от хитачи остались грустные воспоминания. интерскол для работы - кал. как и все отечественное.


    Да постояно крутить интерсколом руки отваливаются
  3. 16 Октября 2011 Вск 11:19:09
    хз , себе интерскол за 2700 купил, чемоданчик, 2 батареи, нареканий нет пока...
  4. 16 Октября 2011 Вск 11:24:11
    Я к хитачи своему привык, очень эргономично сделан
  5. 18 Марта 2017 Суб 22:59:52
    Апп..ппп. Поднимем тему. Кто что про шуруповерты расскажет?
  6. 18 Марта 2017 Суб 23:00:32
    Hammer "сватали".
  7. 18 Марта 2017 Суб 23:03:54
    Мне дрели хватает, ставлю на малые обороты и вперед потихоньку.
    Баловство все эти шуруповерты.
  8. Kanadec


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    18 Марта 2017 Суб 23:05:52
    Моеимязанято писал : Мне дрели хватает, ставлю на малые обороты и вперед потихоньку.
    Баловство все эти шуруповерты.


    Раз в год картину повесить?))
  9. 18 Марта 2017 Суб 23:06:56
    Kanadec писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : Мне дрели хватает, ставлю на малые обороты и вперед потихоньку.
    Баловство все эти шуруповерты.


    Раз в год картину повесить?))

    Весь дом и всю дачу саморезами искрутил.
  10. Kanadec


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    18 Марта 2017 Суб 23:11:13
    Моеимязанято писал :
    Весь дом и всю дачу саморезами искрутил.


    Баловство это.
  11. 18 Марта 2017 Суб 23:20:28
    Kanadec писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :
    Весь дом и всю дачу саморезами искрутил.


    Баловство это.

    Да это понятно.)
  12. 19 Марта 2017 Вск 0:51:18
    Я бы вот твёрдо считаю, что для дома шуруповёрт должен быть сетевым.
    Это звездец какой-то, когда тебе нужно раз в месяц закрутить десяток шурупов, но перед каждым разом его нужно заряжать. За месяц саморазряд снова убивает аккумулятор, так что «зарядил и забыл» не получится.

    Моеимязанято писал : Мне дрели хватает, ставлю на малые обороты и вперед потихоньку.
    Баловство все эти шуруповерты.
    Это всё равно, что заявлять, мол, молоток — это баловство, мне камня хватает.
    Я тоже, как диванный эксперт считал, что шуруповёрт — баловство, мне дрели хватит, пока за реальную работу не принялся. Very Happy
    Дрель — это дрель, и её назначение — сверлить (привет от Кэпа), и предаточное отношение редутора выбрано соответствующим. Надеваешь саморез на шлиц, направляешь, нажимаешь сверлить — вращения нет. Нажимаешь сильнее, и момент дрели вместо того, чтобы начать крутить, разносит вдребезги шлиц самореза и биту тоже.

    Видимо, дураки производители шуруповёртов, что ставят на свои изделия трещотки — ограничители момента, что делают куда более высокие передаточные отношения редукторов и минимизируют момент инерции системы, баловство всё это. Very Happy
  13. Kanadec


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    19 Марта 2017 Вск 1:04:09
    N. Hunter писал : Я бы вот твёрдо считаю, что для дома шуруповёрт должен быть сетевым.
    Это звездец какой-то, когда тебе нужно раз в месяц закрутить десяток шурупов, но перед каждым разом его нужно заряжать. За месяц саморазряд снова убивает аккумулятор, так что «зарядил и забыл» не получится.


    Ну, сейчас литий-ионные батареи ставят. Так что «зарядил и забыл» - это уже не фантастика. И в баторах стоят батарейки "18600", вообще никаких проблем с аккумами. Да и так-то можно и кадмиевые перевести на литий 18600.
  14. 19 Марта 2017 Вск 3:25:47
    В никель-кадмиевых, кроме саморазряда, никаких проблем не вижу больше. В моём уже 6 лет отходили.
    Вот прошедшим летом на даче забор и веранду ремонтировал, живут нормально, заряжается быстрее, чем разряжается при интенсивной работе, что позволяет непрерывно работать.

    Но если у вас нет дачи, и живёте вы в городской квартире, то я бы посоветовал сетевой всё же. Он всегда готов и никогда не разрядится, проблемы найти удлинитель и розетку в квартире обычно нет.
  15. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Марта 2017 Вск 9:08:13
    N. Hunter писал : В никель-кадмиевых, кроме саморазряда, никаких проблем не вижу больше. В моём уже 6 лет отходили.
    Вот прошедшим летом на даче забор и веранду ремонтировал, живут нормально, заряжается быстрее, чем разряжается при интенсивной работе, что позволяет непрерывно работать.

    Но если у вас нет дачи, и живёте вы в городской квартире, то я бы посоветовал сетевой всё же. Он всегда готов и никогда не разрядится, проблемы найти удлинитель и розетку в квартире обычно нет.


    Как бы да, но провода это геммор. Надоели эти провода... Как-то пытаюсь переходит больше на аккумуляторы. Последний перфоратор уже взял не сетевой, а на аккумуляторах. Реально круто... Даже по квартире очень мобильно получается...

    По шурику рекомендую брать c Li-ION аккумуляторами. Никель-кадмий при интенсивной работе приходит в негодность быстро (2 года)

    Проблема только в их качестве (аккумуляторов Li-ION)... нужно учиться разбираться с ними, уметь перепаковывать, сваривать и т.д. иначе очень затратно получается...
  16. 19 Марта 2017 Вск 10:05:26
    bsm_omsk писал : Апп..ппп. Поднимем тему. Кто что про шуруповерты расскажет?

    По работе приходится "дружить" с шуруповертами ))
    У Макиты есть неплохой выбор проводных и беспроводных шуруповертов.
    Работать удобнее конечно же с беспроводным. Доп.аккумулятор должен быть обязательно.
    В том же технопойнте можно чего-нибудь посмотреть [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд