Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск И снова вонь... 

Создана: 02 Октября 2011 Вск 13:55:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 334, просмотров: 151078

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 02 Октября 2011 Вск 13:55:22
    И снова в самом центре города вонь от химического выброса. Снова смотрю, как большинство вышедших из домов и офисов смотрят на подошву обуви, думая что уделались в дерьме.

    З.Ы.Это, кстати, яркая антиреклама СССР, учитывая, что все химические производства у нас с того времени. Все ради производства, неэффективного бесполезного, но производства. А люди? Люди все стерпят и никуда не денутся, ведь есть прописка. Сейчас все тоже самое - только производить внутри страны не выгодно и уехать можно в любой момент.
  2. 02 Октября 2011 Вск 14:29:45
    Инженер,


    кажется в личной переписке мы уже вели беседу о возрасте и о перспективах работы на севере людей строительных профессий. Very Happy
    Я живу недалеко от ТД Роба. Ну то есть Масленникова, Ленинградская площадь.
  3. 02 Октября 2011 Вск 14:32:02
    korovkamu писала : А то что коммунисты понастроили химических предприятий в черте города им большой минус. А за них еще кто-то голосовать призывает. Грустно :-( Да не в жизнь!

    Ну ладно коммунисты наделали глупостей. Так не поторяйте их ошибок - не стройте кремниевые заводы в черте города. Кстати по розе ветров предполагаемое место их строительства север, северо-запад города. Наиболее вероятные направления ветров в Омске особенно летом. Ловите млин года через три. Так кто глупее и циничнее коммунисты или вы...?
  4. 02 Октября 2011 Вск 14:34:16
    Носорог писал : Инженер,


    кажется в личной переписке мы уже вели беседу о возрасте и о перспективах работы на севере людей строительных профессий. Very Happy
    Я живу недалеко от ТД Роба. Ну то есть Масленникова, Ленинградская площадь.

    Хм, пардон, запамятовал Confused Смайлик :-)
    А вообще, почему это последствия химического производства то? Далековато вроде, чтоб дошло до центру. Может тупо канашка где-то прохудилась? Смайлик :-)
  5. 02 Октября 2011 Вск 14:35:27
    Инженер писал :
    А вообще, почему это последствия химического производства то? Далековато вроде, чтоб дошло до центру. Может тупо канашка где-то прохудилась? Смайлик :-)

    Ага и весь город каками залила Very Happy
  6. 02 Октября 2011 Вск 14:37:00
    korovkamu писала :
    Инженер писал ... :
    А вообще, почему это последствия химического производства то? Далековато вроде, чтоб дошло до центру. Может тупо канашка где-то прохудилась? Смайлик :-)

    Ага и весь город каками залила Very Happy

    Слушай, а может тебя забанить, а?
    Я три года работал на предприятии с опасным производственным объектом типа ОХНВП и что-то дурного запаха там не замечал.
  7. 02 Октября 2011 Вск 14:37:08
    Xx-100, я уж в другой теме не стал отписываться о том, что у вас две работы и четверо детей.

    При этом вы в рабочее время регулярно сидите в интернете о чем свидетельствует время ваших сообщений.

    Тут вы либо идиот, либо врун, либо безответственный лентяй. Либо и то, и другое. Даже не знаю, что лучше.

    Инженер, так ты же пьяный был! :)

    Нет, здесь не канашка - конкретная химия. Я этот мерзкий запах знаю. На опасных производствах не работал - признаюсь, но с запахом таким сталкивался. В Братске, скажем.

    Да, и год назад была подобная ситуация.
  8. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2011 Вск 14:42:47
    А я сегодня по всей квартире мотался! Искал где-что пропало и куда это закатилось!!! Недовольство! Всю хату убрал, хлоркой все вымыл! И все равно ВОНЯЕТ!!! А оно вон в чем дело... Ну и вот, стало быть
  9. 02 Октября 2011 Вск 14:45:32
    Носорог писал :
    Да, и год назад была подобная ситуация.

    Скорее всего неудачное время для сброса на Техуглероде выбрали. Воскресенье совпало с восточным ветром.
  10. 02 Октября 2011 Вск 14:47:34
    Даааа!
    Какие наивные были люди в советское время!
    Строили вонючее производство и не предприняли мер, чтобы скрыть вонь.

    То ли дело сейчас !
    Собираются строить кремниевые заводы и уже построили что-то архивредное (писали на форуме) в городе - что убивает длительно и "молча" . Всё в тихую.. Как облучение..
  11. 02 Октября 2011 Вск 14:52:43
    Носорог писал :

    При этом вы в рабочее время регулярно сидите в интернете о чем свидетельствует время ваших сообщений.

    Тут вы либо идиот, либо врун, либо безответственный лентяй. Либо и то, и другое. Даже не знаю, что лучше.

    Не нужно только на основании времени выходов в интернет,делать такие безответственные и громкие заявления, не умно.
    Жизнь научила всё успевать и совмещать.Интернет у меня даже в машине присутствует.
    Тем более я же не утверждал Вам,что моя работа связана с круглосуточным стоянием у станка?
  12. 02 Октября 2011 Вск 14:57:33
    Voliant писал : А я сегодня по всей квартире мотался! Искал где-что пропало и куда это закатилось!!! Недовольство! Всю хату убрал, хлоркой все вымыл! И все равно ВОНЯЕТ!!! А оно вон в чем дело... Ну и вот, стало быть


    нет худа без добра. Зато теперь квартира сияет стерильной чистотой.
  13. 02 Октября 2011 Вск 14:58:39
    roze-nau писал :
    Носорог писал ... :
    Да, и год назад была подобная ситуация.

    Скорее всего неудачное время для сброса на Техуглероде выбрали. Воскресенье совпало с восточным ветром.
    Они почему-то почти всегда выбирают ночь в выходные дни ...
  14. 02 Октября 2011 Вск 15:02:20
    LTO, так ПАПА же не в городе.
  15. 02 Октября 2011 Вск 15:03:08
    Проснулся час назад, спал хорошо, в спальне прохладно, форточки закрыты, отопление не дали,пью кофе с молоком,ем груши с бананами,читаю страсти про техногенные выбросы...ой,мы в одном городе живём?
    В центре,никогда не бывает химических запахов,хотяяя,иногда как затянет какой-то дымкой,всё думаю,что это такое.
    Помню недели две назад гулял по ул.Омской-эт щас самая крупная стройка в городе, федеральная программа дороги ЕдРа и всё такое,так все линии были в дымке, и я поймал себя на мысли, что не могу даже отличить толи это дым от костров, толи что-то промышленное,может гудрон варят.
    Иногда по жуковскому мосту едешь и ловишь себя на мысли, что въезжаешь в зону тумана и тоже думаешь,природного он происхождения или нет.
    А в выходные ночью выбирают для того чтоб эффект поражения был больше...думаю,что шучу.
  16. 02 Октября 2011 Вск 15:07:03
    сейчас только на Южном был около паровоза,дышать нечем.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 21, 22, 23  Вперёд