Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Люди, надоумьте, есть ли смысл брать сталинку? или...? 

Создана: 06 Октября 2011 Чтв 16:57:59.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 50349

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 06 Октября 2011 Чтв 16:57:59
    Помогите человеку определиться: Что семье лучше купить - сталинку с большим метражом, или новостройку с отделкой, но меньшей площадью. цена примерно одинаковая. Площадь нужна конечно побольше, но год постройки сталинки 60-й, перекрытия ж/б... вот такая дилемма.
  2. 13 Октября 2011 Чтв 12:55:25
    спасибо всем за участие! до сих пор не определились. при повторном осмотре сталинки появилось впечатление, что дерево в стенах все-таки присутствует. т.к. были места, зачищенные под когда-то стоящий кондиционер. это не понравилось. продавец точно не может сказать, менялась проводка или нет. то же по стоякам. все под вопросом. пока приглядываю еще варианты, капитальный ремонт делать нет ни сил, ни возможностей...
  3. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2011 Пон 23:16:19
    завтра пойду смотреть сюда [внешняя ссылка] с наружи вроде ниче выглядит... радует площадь и потолки.
  4. [ЛЕОНУR]


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2011 Втр 5:56:31
    мне кажется, если возможности сделать кап ремонт в сталинке нет-проще взять новостройку.
  5. 25 Октября 2011 Втр 9:42:03
    да может и денег найдем на кап.ремонт, заниматься не очень хочется... до сих пор в поиске. кто что скажет по Жукова,76? ценник высокий, а подъезды уже облезлые.... тут где-то обсуждалась тема когда-то.....
  6. 25 Октября 2011 Втр 9:48:29
    У меня квартира в старом кирпичном доме в 16 военном городке, за Цирком.

    У мамы новостройка на Завертяева.

    Пока дети маленькие были жила у мамы, есть с чем сравнить. Однозначно, моя хата лучше )))))

    Кирпичный дом старой застройки, стены 70 см. В жару - прохладно, зимой - оч тепло. Первый этаж, но пол реально теплый, дети у меня бегают босиком.

    Ремонт мы конечно делали капитальный - перестилали полы, выравнивали стены, меняли проводку. Но если учесть, что купили мы дешево, то на то и вышло. Зато квартира в центре в тихом районе.

    Из минусов: ну да, соседи - пенсионеры =)))
  7. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 11:21:16
    пурген писал(а) : да может и денег найдем на кап.ремонт, заниматься не очень хочется... до сих пор в поиске. кто что скажет по Жукова,76? ценник высокий, а подъезды уже облезлые.... тут где-то обсуждалась тема когда-то.....

    а что сказать, дом кирпичный, стены несущие, толстые... подъезды разные, у нас весь плиткой выложен, включая ступени... ценник да высокий!
    когда отопления нет, косяки с водой горячей, сливать долго... но давно забили, т.к. стоит водонагреватель... дом на электричестве весь...
    двор под охраной, у детей площадка детская...
    НО за ценник который сейчас тут просят, я бы не покупал...
  8. 25 Октября 2011 Втр 11:34:57
    Олипс писала : Из минусов: ну да, соседи - пенсионеры =)))

    Я-бы назвал это плюсом (хотя многое от человека зависит).
    Когда жили на Лермонтова (соседи по площадке пенсионеры, общий тамбур) - так с ними можно-было и ребенка оставить если ЧП какое-то, и праздники кое-какие вместе отмечали, и пр.
    По теме - надо сравнивать конкретные варианты. Хорошая кирпичная новостройка - на порядок лучше "сталинки", с панельками - примерно равные варианты (ремонт все равно делать). Несомненный плюс "сталинок" - как правило, удобное расположение, инфраструктура микрорайона.
  9. 25 Октября 2011 Втр 11:37:18
    специалисты по недвижимости говорят, что сейчас покупать старое жилье невыгодно, даже сталинки - продавать придется в убыток. то есть если будешь продавать.
  10. 25 Октября 2011 Втр 11:43:47
    GoSha писал : завтра пойду смотреть сюда [внешняя ссылка] с наружи вроде ниче выглядит... радует площадь и потолки.

    Смотрел в нем трешку лет пять назад (окна на Альфа-банк), уже тогда на балконы было страшно выходить, окна и двери "оригинальные", родные ещё + планировка "трамвайная" была, деревянные перекрытия. Всё это в сумме перевесило плюсы от расположения.
  11. 25 Октября 2011 Втр 11:44:22
    Bigalex писал(а) : По теме - надо сравнивать конкретные варианты. Хорошая кирпичная новостройка - на порядок лучше "сталинки", с панельками - примерно равные варианты (ремонт все равно делать). Несомненный плюс "сталинок" - как правило, удобное расположение, инфраструктура микрорайона.

    назовите мне "Хорошие кирпичные новостройки". их по пальцам одной руки можно пересчитать...
  12. 25 Октября 2011 Втр 12:05:03
    NickYarkov писал : назовите мне "Хорошие кирпичные новостройки". их по пальцам одной руки можно пересчитать...

    Э-э-э, как-бы вопрос был не про количество?
    "Полет и К" строит неплохо, в плане качества материалов и проекта.
    Может быть понятие "хорошие" Вас смутило? В моем представлении это тепло зимой, прохладно летом, ровные поверхности, нормальные площади, вменяемое обслуживание.
  13. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 12:20:25
    Bigalex писал(а) :Смотрел в нем трешку лет пять назад (окна на Альфа-банк), уже тогда на балконы было страшно выходить, окна и двери "оригинальные", родные ещё + планировка "трамвайная" была, деревянные перекрытия. Всё это в сумме перевесило плюсы от расположения.

    Так мне однушку надо, она без балкона! А как сам подъезд, состояние перекрытий... на последнем этаже буду смотреть...
    Цена 1150т.р. за 36м.
  14. 25 Октября 2011 Втр 12:26:32
    спасибо за ответ! а как насчет слышимости? и парковки?
  15. 25 Октября 2011 Втр 12:36:39
    Bigalex писал(а) : [Э-э-э, как-бы вопрос был не про количество?
    "Полет и К" строит неплохо, в плане качества материалов и проекта.
    Может быть понятие "хорошие" Вас смутило? В моем представлении это тепло зимой, прохладно летом, ровные поверхности, нормальные площади, вменяемое обслуживание.

    я прост к тому, что новостройки практически все у нас достаточно проблемные в плане строительства, очень редко когда строят хорошо... хотя может у меня мнение предвзятое=)
  16. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 12:45:44
    пурген писал(а) : спасибо за ответ! а как насчет слышимости? и парковки?

    ну можно машину приткнуть во дворе, закрепленных мест нет, где свободно там и ставите, обычно возле подъезда.... слышимость смотря куда окна выходят, с жукова когда окна открыты, а так тихо... во дворе вообще тишина...
    соседей тоже не слышно - стены толстые очень! где 60см, а где и потолще)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд