Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Windows 8. Первые впечатления 

Создана: 13 Декабря 2011 Втр 17:44:38.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 249, просмотров: 157049

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 666 NAGIBATOR 616


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    13 Декабря 2011 Втр 17:44:38
    Установил я восьмёрку, пользуюсь ей, пока всё устраивает. Появился экран блокировки (непонятно зачем он нужен), также теперь верхние углы окошек не скруглены и заголовок окна располагается посередине. Других значительных отличий от семёрки не заметил. Пишите сюда всё, что найдёте.

    Полезная тема. Прилепил.
    Редактор.
  2. 10 Марта 2012 Суб 19:32:26
    [внешняя ссылка]

    Здесь торрент на скачивание ХР заточенной под семерку, системные запросы донельзя просты, про восьмерку слышал что под профессионалку запросы такие же почти (потроха вроде как от линухи у нее), следовательно и обрабатывать информацию должна быстрее и работать должна шустрее даже на антикварных машинках...
    У семерки же в отличае от восьмерки наоборот запросы завышены.
    Если у кого информация про это поподробнее буду рад видеть...
  3. 10 Марта 2012 Суб 19:53:35
    Oleg-333 писал :Если у кого информация про это поподробнее буду рад видеть...

    Очередная говносборка с рюшками, причем старая.
    ХР с подобными украшательствами жрет немногим меньше той же семерки.

    Не сказал бы, что семерка дико требовательна, по крайней мере 7 работает шустрее висты на моей машине.
  4. 10 Марта 2012 Суб 20:11:48
    Вот виста действительно г...о!
    Насчет ХР и семерки, я сравнил только системные требования и работоспособность и работая с серьезной графикой под семерку нужна аховская машина и желательно 64 разряда... А ХР все хавает незахлебываясь... Про восьмерку думаю будет все-таки то же самое...
  5. 10 Марта 2012 Суб 21:16:30
    Oleg-333 писал : работая с серьезной графикой под семерку нужна аховская машина и желательно 64 разряда... А ХР все хавает незахлебываясь

    Для работы с графикой хоть под семерку, хоть под ХР нужна серьезная машина.

    Если работа ограничивается офисными приложениями-посерфить в инете, то я например своим родичам порекомендовал неттоп на атоме за 7 или 8 тысяч, с семеркой им на этом... скажем так, не особо мощном конфиге без тормозов.
  6. 10 Марта 2012 Суб 21:20:38
    По теме - ставил себе 8-ку, билд, вышедших в сентябре 11-го года. Проработал на ней вплоть до выхода Consumer Preview на прошлых выходных, офигенная была система. Поставил Consumer Preview, нашел для себя несколько критических косяков, которые реально вынудили меня слезть с нее и вернуться на 7-ку. Удивительно, когда более стабильная сборка системы оказалась хуже пре-альфа версии.
  7. 17 Марта 2012 Суб 16:33:27
    psm2112 писал : Подождем лучше официальную версию.

    Developer Preview и Consumer Preview версии вполне официальные. Их можно скачать с сайта Microsoft.

    Herr der Schatten писал(а) : По теме - ставил себе 8-ку, билд, вышедших в сентябре 11-го года. Проработал на ней вплоть до выхода Consumer Preview на прошлых выходных, офигенная была система. Поставил Consumer Preview, нашел для себя несколько критических косяков, которые реально вынудили меня слезть с нее и вернуться на 7-ку.

    А что за косяки, если не секрет? Мне наоборот кажется, что Consumer Preview намного более доработанная Смайлик :-)

    Oleg-333 писал :
    Здесь торрент на скачивание ХР заточенной под семерку

    Зачем Вы это написали? Во-первых, это не относится к теме, а во-вторых, не надо никому советовать пользоваться этими быдлосборками, которые неизвестно через чьи шаловливые ручки прошли.

    Oleg-333 писал :
    (потроха вроде как от линухи у нее), следовательно и обрабатывать информацию должна быстрее и работать должна шустрее даже на антикварных машинках...
    У семерки же в отличае от восьмерки наоборот запросы завышены.
    Если у кого информация про это поподробнее буду рад видеть...

    Потроха от линукса? Бред. У висты, семёрки и восьмёрки в целом одни и те же потроха. Драйверы Nvidia для семёрки спокойно ставились на Developer Preview. Восьмёрка кажется немного более быстрой, чем семёрка. Но это очень незначительная разница. Может быть даже самообман Very Happy
  8. 17 Марта 2012 Суб 16:37:19
    а аддоны WinAPI 8-ки уже есть?
  9. 17 Марта 2012 Суб 16:40:45
    evgenyk писал : а аддоны WinAPI 8-ки уже есть?

    Visual Studio 2011 Developer Preview на Рутрекере есть Wink
  10. 17 Марта 2012 Суб 16:42:55
    Portishead писал :
    evgenyk писал ... : а аддоны WinAPI 8-ки уже есть?

    Visual Studio 2011 Developer Preview на Рутрекере есть Wink
    Ставить его ради SDK? Офигеть
  11. 17 Марта 2012 Суб 16:45:10
    evgenyk писал :
    Portishead писал ... :
    evgenyk писал ... : а аддоны WinAPI 8-ки уже есть?

    Visual Studio 2011 Developer Preview на Рутрекере есть Wink
    Ставить его ради SDK? Офигеть

    Я в вопрос не углублялся, но по-моему, больше никак.
  12. 666 NAGIBATOR 616


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    03 Апреля 2012 Втр 22:10:29
    Portishead писал :Warcraft III работает только в режиме совместимости c win xp sp 3. Но и в этом режиме он работает без звука.

    Не гони у меня нормально дота запускалась и со звуком
  13. 03 Апреля 2012 Втр 22:24:28
    666 NAGIBATOR 616 писал :
    Portishead писал ... :Warcraft III работает только в режиме совместимости c win xp sp 3. Но и в этом режиме он работает без звука.

    Не гони у меня нормально дота запускалась и со звуком

    Я и не гоню. Вот здесь [внешняя ссылка] например люди обсуждают эту проблему.

    Если у вас звук есть, поздравляю, может, дело в драйверах или ещё в чём-то, я не знаю. У меня звук SB Audigy 2 ZS, ставил драйверы с сайта Creative, звука в игре не было.
  14. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2012 Срд 10:12:16
    поставил себе пару недель назад консумер превью евалушен копи билд 8250 собсвенно с оф сайта. впечатления:
    весьма интересная вещь.сначала не привычно оооооооооочень меню пуск. удивило отсутсвие кнопки пуск,но привыкаешь быстро по углам работать. работаю постоянно на 2х мониторах порадовал таксбар на обоих мониторах причём 1 кликам можно делать основной на том или другом. порадовали админские фишки из 2008 сервер, порадовал дииспетчер задач-весьма неплохое решение. порадовало "слияние" в 1 окно процессов копирования и подобных+ графическое отображение скорости. удивили встроеные офисные решение..как например софт для чтения ПДФ. и вчера было приятное удивление.наконец то встроили виртуальный привод!!!!! он вшит! не надо ставить никакой доп софт. порадовало выезжающие панели автозапуска и заставка с отображением крупно часов и календаря. визуально очень необычно,но приятно.
    ну и конечно же пейнтбол!!!!!!!!!!! это ваще тема!))))))))
    вообщем приятная система. такая же как 7рка с приятными мелочами.

    П.С. есть проблемка, уменя винда вылетает в синий экран(кстати который тоже видоизменился) при закрытие командной строки и фара.
    у кого нить было такое? это кстати единственный баг который я нашёл.
  15. 04 Апреля 2012 Срд 11:20:36
    А будет ли она работать на 7" LCD мониторе с разрешением 800х480, touch screen?
  16. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2012 Срд 11:53:29
    Shurup4ik писал : А будет ли она работать на 7" LCD мониторе с разрешением 800х480, touch screen?

    учитывая требования:
    Корпорация Microsoft требует, чтобы каждый планшет или ПК-трансформер с Windows 8 обладал минимальным набором характеристик и компонентов. Системные требования к партнёрам не являются чем-то принципиально новым, но теперь можно предполагать, какими будут простейшие системы, полностью удовлетворяющие требованиям Windows 8. Итак, минимальные требования к планшетам на Windows 8:
    не менее 10 Гбайт свободного дискового пространства после установки операционной системы и сопутствующих компонентов;
    тип системной прошивки — UEFI;
    поддержка Wi-Fi и Bluetooth 4.0 + LE (энергоэффективная);
    графический ускоритель с поддержкой Direct3D 10 и драйверы WDDM 1.2;
    разрешение экрана — 1366х768;
    сенсорный экран должен проходить все тесты и поддерживать распознавание 5 одновременных касаний;
    встроенная камера должна иметь разрешение 720p;
    сенсор внешнего освещения должен поддерживать 1—30K люкс с динамическим диапазоном 5—60K;
    магнетометр;
    трёхосный акселерометр с частотой передачи данных не менее 50 Гц;
    гироскоп;
    USB 2.0: минимум один контроллер и выходной порт;
    аудиодинамики.

    не потянет
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 15, 16, 17  Вперёд