Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Господа менеджеры.....поговорим? 

Создана: 23 Декабря 2011 Птн 20:47:15.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 18914

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 23 Декабря 2011 Птн 20:47:15
    Мне вот интересна степень ответственности менеджера перед клиентом-за выполнение заказа и соблюдением сроков исполнения заказа...а так же за качество исполнения заказа.....

    Менеджер по сути является проводником между клиентом и фирмой.
    Менеджер находит людей-которые нуждаются в услугах фирмы-в которой менеджер работает.верно?
    А так же- задача менеджера-убедить потенциального клиента- воспользоваться услугами именно той фирмы- которую он,собственно,представляет.Правильно я понимаю?

    Так вот-вопрос. Если фирма не выполнила свои обязательства-кто в ответе за это в большей степени перед -клиентом?
  2. 24 Декабря 2011 Суб 1:20:48
    Воланд писал :
    FORA33 писала ... ... : вот о чем и речь..

    о чем? мне неясно

    чточитать тексты договоров надо?


    устала сегодня)) завтра продолжим.. хорошо? Смайлик :-)
  3. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 2:25:37
    я так понял: ветка-жилетка для уволенных манагеров???
    манагером не становятся, им рождаются!!! это - как талант у артиста: или он есть, или его нет! Остальные - подобие... манагера.
    простите, господа менеджеры, если кого-то обидел...
  4. 24 Декабря 2011 Суб 2:42:32
    Вроде взрослая баба...
    Если тобой взяли и попользовались, не надо плакать и кого-то обвинять. Ну и вот, стало быть
  5. 24 Декабря 2011 Суб 3:01:11
    удивительные люди)))) тут кто то кого то обвинял?
    или все так привыкли читать между строк- что по нормальному уже не получается?
  6. 24 Декабря 2011 Суб 3:11:54
    FORA33 писала :тут кто то кого то обвинял?


    FORA33 писала :фирма не выполнила свои обязательства


    Это ты не выполнила свои обязательства, а не фирма.
    И если ты дала себя поставить в такие условия, что обязательства стали твоими, то виновата в этом только ты.
  7. 24 Декабря 2011 Суб 3:13:22
    Я вообще удивляюсь с так называемых "менеджеров". Туповатые, ленивые людишки, а гонору по самое не балуй. Лыба
  8. 24 Декабря 2011 Суб 3:30:18
    Доброгнус писал :
    FORA33 писала ... :тут кто то кого то обвинял?


    FORA33 писала ... :фирма не выполнила свои обязательства


    Это ты не выполнила свои обязательства, а не фирма.


    мы уже на "ты"?

    если так рассматриваете ситуацию.. то да.. я считаю ,что я не выполнила свои обязательства перед клиентом.
    пусть по независящим от меня в принципе причинам.. но клиенту такие тонкости не интересны.. ибо он общается через именно меня с этой фирмой...
    и таки да.. я не ною, что я не виновата в таких случаях.. а терпеливо выслушиваю от клиента-какая я зараза и вообще- как я подвела их... и прилагаю все усилия для того- чтобы клиент(если даже больше и не пожелает пользоваться услугами фирмы... и его тоже понять можно) все же получил то- за что заплатил....
    стараюсь всеми силами сгладить возникшую ситуацию и довести хоть до какого то логического конца...

    Цитата :И если ты дала себя поставить в такие условия, что обязательства стали твоими, то виновата в этом только ты.


    тоже не спорю ,что такое возможно.......
  9. 24 Декабря 2011 Суб 3:30:57
    Доброгнус писал : Я вообще удивляюсь с так называемых "менеджеров". Туповатые, ленивые людишки, а гонору по самое не балуй. Лыба


    это вы о себе?
  10. 24 Декабря 2011 Суб 10:14:54
    Доброгнус писал : Я вообще удивляюсь с так называемых "менеджеров". Туповатые, ленивые людишки, а гонору по самое не балуй. Лыба

    Не скажите, труд менеджера тоже имеет свои особенности. Думать головой это Вам не мешки ворочить. Иногда так набегаешься что к концу дня с ног валишься.
  11. 24 Декабря 2011 Суб 11:22:39
    korovkamu писала : Думать головой это Вам не мешки ворочить. Иногда так набегаешься
  12. 24 Декабря 2011 Суб 11:55:51
    korovkamu писала : Думать головой это Вам не мешки ворочить. Иногда так набегаешься что к концу дня с ног валишься.

    О бедах Рассее-матушки думаешь? Аффтар жжот
  13. 24 Декабря 2011 Суб 12:12:11
    Я так понимаю, тут о менеджерах по продажам.
    С точки зерения юридической, менеджер, конечно, ни за что не отвечает, только фирма и, в частности, ее директор.
    Но по факту, если это хороший менеджер, то он всегда найдет способ решить проблему. И по достаке и по коммуникациям с клиентом.
    Очень вашна, конечно, поддержка руководства в тех или иных вопросах.
    ...
    Иногда гораздо выгоднее руководству "обвинить" отдельного менеджера, его типа наказать, чтобы у клиента было ощущение наказанности представителя комапании его за косяки, чем объяснять суть срывов сделки. А менеджеру просто объяснить, что это ход конем.
  14. 24 Декабря 2011 Суб 12:24:41
    FORA33 писала : кто в ответе за это в большей степени перед -клиентом?

    в ответе конечно в большей степени тот самый посредник, т.е. ты Фора( или не ты.. не суть важно) а вообще должна быть ответственность солидарной, т.к. менеджер и фирма есть одна команда заинтересованная работать на результат и если люди на фирме не в состоянии работать в команде и каждый к примеру тащит одеяло на себя во вред делу и репутации фирмы, то такую фирму надо отправлять в далекий эротик трип и попробовать создать свою команду или предложить свои услуги другой более серьезной фирме, предварительно поправив ситуацию с тем самым клиентом, ибо репутация менеджера значит много, город у нас маленький.
    успехов Ну и вот, стало быть
  15. Guerrilla


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 12:58:23
    не можешь справиться, не берись!
    а ждать что твое решение "оправдают и одобрят" на форуме не гоже!
    тем более сваливая...таких тысячи на улице)
    может стоит сменить профессию, в корне!
  16. 24 Декабря 2011 Суб 13:00:08
    Very Happy
    Здесь надо без фанатизма и крайностей подходить. Опытный менеджер должен чувствовать тонкую грань, за которой каждый сам за себя. Иначе говоря, руководствоваться общепринятым принципом: ответсвенность вся и без исключения всегда на фирме (предприятии, организации и т.д. ). Обязанности все без исключения на менеджере.
    И далее директор, единственное лицо представляющее фирму ( менеджеры не представляют и не отвечают за фирму) отвечает перед всеми, несет ответственность. Вот, потом, уже, директор может возложить ответственность на кого-то из менеджеров устно или письменным приказом. А менеджер в праве уклониться от ответсвенности, обжаловать, переложить ответсвенность, и наконец просто уволиться. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд