Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Какие мультфильмы смотрят наши дети? 

Создана: 23 Декабря 2011 Птн 22:12:53.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 7406

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Декабря 2011 Птн 22:12:53
    [внешняя ссылка] - Недавно на глаза попалось это видео.
    Слов нет.
    Дочке ещё только полгодика, а уже придётся задуматься над её досугом, накачать добрых советских мультов, пускай лучше на них растёт, а Диснеевские мультики будет смотреть со мной с моими комментариями.
  2. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Декабря 2011 Суб 15:14:55
    мои (к вышенаписанным) еще из новых "Белка и Стрелка", "Барбоскины" смотрят, а младшему "Тупи и Бину" еще нравится.
  3. 24 Декабря 2011 Суб 15:27:19
    Старые мультики тоже не все были добрые, всякие попадались. А сколько в них было скрытой советской пропаганды? Так что некая манипуляция и тогда присутствовала. На мой взгляд, так почти к любому мультику можно придраться.
    Много было и просто неинтересных мультиков.
    Я в детстве тихо ненавидела "Ёжика в тумане", "Крокодила с чебурашкой", да много ещё чего. А Кот Леопольд меня бесил настолько, что хотелось наоборот, какую-нибудь гадость сделать))). Вы не обращали внимание, что дети часто симпатизируют именно плохим героям. В том-же "Ну погоди" нравится именно злой, коварный серый волк)))
    Всеми любимый Шрек. Можно долго искать в нём пороки и недостатки, но дети его любят, и уж точно не будут уподобляться поведению его героев.
    А вообще, дети сами разбираются что к чему.
    Мой сын не любил многие мультики из Никелодеона. Считал их просто тупыми.
    Одно время он очень подсел на мульт "звёздные войны". Драки, космические махаловки, насилие... Да нормально всё , дома с мечом побегал, а во двор вышел, пошёл с детьми в прятки играть.
    Мультики-мультиками, но главное - это то, что вы сами в него заложите.
  4. 24 Декабря 2011 Суб 15:30:27
    Основная идея обзора - нужно заниматься детьми, а не доверять их воспитание барыгам, пытающимся заработать на всем. В советское время тоже порядком "нехорошего" детям в мозг вшивали. Сказки Андерсена, например, - учебное пособие "как стать шизофреником".
    Мое мнение: в мире есть разные вещи и явления, а как ребенку это преподнести, чтобы он понял это так, как нам хочется, это уже наша задача.
  5. 24 Декабря 2011 Суб 15:30:39
    А к новым я бы ещё "Бабка ёжка и другие" и "Новые приключения бабки ежки" добавила. Очень интересные для "семейного" просмотра.
  6. 03 Февраля 2012 Птн 13:53:30
    Иван Царевич и Серый волк посмотрели все вместе.
  7. UliannAA


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    22 Марта 2012 Чтв 19:15:01
    Мои не смотрят эти страшный зарубежные мульты, предпочитают наши, а ещё лучше Советские.
  8. 22 Марта 2012 Чтв 20:02:21
    стёр с телика все мульт каналы с дебильными американскими мультиками
    какой только идиот придумывает это для детей?
    оставил только один детский канал, а остальное через инет находим и смотрим
  9. Виктошка


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    22 Марта 2012 Чтв 21:05:57
    У моих (3 года и 4 года) последний хит из мультов- Дюдюка. Которая в "пешком по облакам" что ли ...И очень еще понравился "Дядюшка Ау" , "Домовенок Кузя". "Ну погоди боятся жутко" .После просмотра "Спанч Боба " у ребенка словарный запас пополнился словом "придурок". Выкинула диск.
  10. 22 Марта 2012 Чтв 21:21:13
    HELPDATING писал : стёр с телика все мульт каналы с дебильными американскими мультиками
    какой только идиот придумывает это для детей?

    Младший смотрит кабельные каналы.
    ТиДжи в основном. Без фанатизма.
    Не в курсе про идиотов - но в свои 4 года, знает гораздо больше старшего в аналогичном возрасте.
    Как планеты расположены, про статическое электричество, многих животных и пр. И в речи присутствуют интересные обороты.
    Например:
    Сынок - тебе к прянику чаю налить?
    А почему-бы и нет, папа? Офигеть Гы-гы-гы
    В этом месте папа чуть не выронил чайник. Гы-гы-гы
  11. 22 Марта 2012 Чтв 22:01:33
    недавно нашёл вот такой мультфильм. судя по всему взрослый. а может и не очень.
    [внешняя ссылка]
    Кто что скажет?

    "Дикая планета", 1973 год
  12. 23 Марта 2012 Птн 9:22:31
    Константин писал(а) : [внешняя ссылка] - Недавно на глаза попалось это видео.
    Слов нет.
    Дочке ещё только полгодика, а уже придётся задуматься над её досугом, накачать добрых советских мультов, пускай лучше на них растёт, а Диснеевские мультики будет смотреть со мной с моими комментариями.


    Сегодня утром наткнулась на мульт про Скарапею, Жужу и котейку.. Смайлик :-) Ностальжи....Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд