Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Пользовались ли Вы услугой переноса номера от одного ОпСоСА к другому?
да
0%
 0%  [ 0 ]
нет
100%
 100%  [ 2 ]
пользовался с целью удешевить тариф у действующего ОпСоСа
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сохранение номера при смене сотового оператора (MNP) 

Создана: 24 Января 2006 Втр 23:38:05.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 264, просмотров: 75661

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 24 Января 2006 Втр 23:38:05


    С 1 декабря 2013 года вступили в силу изменения в законодательстве о переносе мобильных номеров (MNP — Mobile number portability), которые позволяют абоненту перейти к новому оператору, сохранив свой мобильный номер.

    Подробности на сайте Вашего оператора:
    Теле2
    Билайн
    МТС
    Мегафон
  2. 28 Января 2013 Пон 23:11:15
    Ataka Kutumba писал :
    Уравнять цены - фантастика.

    да с чего вдруг фантастика? Гы-гы-гы
    пакетов понаделают, типа лимитный безлимит и всё Гы-гы-гы
  3. 29 Января 2013 Втр 8:21:48
    Ataka Kutumba писал : Тащемта, человек имеет номер теле2, меняет оператора на мтс, сохраняя номер теле2. Все уверенно звонят ему с теле2 ("внутри сети бесплатно", например), а потом удивляются, куда исчезли деньги с баланс
    У каждого оператора будет услуга - определение оператора вызываемого абонента
  4. 29 Января 2013 Втр 8:39:27
    Ох, на мобильном контенте миллиарды рубят с людей, которые пользоваться то им не умеют, так еще и будут разводить на межгород с этой неразберихой... Не все же в состоянии брать ежемесячную детализацию или пользоваться услугой определения оператора... Лучше бы думали, как снизить цены на бензин, на услуги ЖКХ и на продукты питания =)
  5. 11 Июля 2013 Чтв 22:14:02
    Желающих сохранить номер поставят в электронную очередь

    Абонентам, желающим сменить оператора сотовой связи при сохранении номера телефона, придется воспользоваться электронной очередью, сообщил на круглом столе по проблеме MNP (услуга переносимости телефонного номера) замминистр связи Денис Свердлов в четверг.

    "В силу того, что тема MNP в России очень интересна гражданам, внедрения этой услуги ждут многие. И если получится, что все желающие одновременно заявят о желании сменить оператора при сохранении номера телефона в первый же день, ни при каких условиях это сделать не получится, - заявил он.

    На сегодняшний день есть квота в размере 12 тысяч номеров, именно столько можно будет переносить операторам в сутки, избежав пиковой нагрузки. Поэтому, чтобы организовать этот процесс, Минкомсвязь РФ на первое время организует электронную очередь. Запись, скорее всего, будет организована на портале госуслуг.

    "Можно будет зайти на портал, оставить заявку о смене оператора. При квоте в 12 тысяч номеров в день абонент, зайдя на портал, будет видеть, сколько заявок на смену оператора уже подано и сколько осталось", - пояснил изданию [внешняя ссылка] Свердлов.

    Соответственно, если уже подано 12 тысяч заявок, то заявка абонента автоматически отодвигается на какой-то срок, и смена оператора будет произведена не в течение 9 дней, а позже.

    [внешняя ссылка]
  6. 19 Июля 2013 Птн 23:23:46
    Правительство РФ утвердило изменения в оказании услуг подвижной связи. Данное постановление устанавливает правила при переходе абонента к другому сотовому оператору с сохранением номера (услуга MNP).
    Документ был подписан 15 июля и вступит в действие с 1 декабря 2013 года.
    В документе прописаны такие термины, как оператор-донор (оператор, от которого уходит абонент), оператор-реципиент (оператор, к кому приходит абонент), перенос абонентского номера (сохранение).
    Стоимость услуги составит 100 рублей. Для перенесения абонентского номера абонент обязан погасить задолженности, которые у него есть перед оператором-донором. При этом долг должен быть погашен не позднее четвертого дня после того, как абонент заключил договор с оператором-реципиентом, для юридических лиц срок – не позднее 21-го дня. Если договор был заключен, а задолженность появилась уже после, например, в случае услуг, оказанных в роуминге, оператор-донор по истечении 30 дней, но не позднее 60 дней, имеет право направить оператор-реципиенту информацию о долге. В таком случае абонент должен погасить его в срок 10 дней, иначе оператор-реципиент обязан прекратить на время предоставление услуг. Абонент также имеет право отложить переход к новому оператору на шесть месяцев с момента заключения договора с оператором, к которому он намерен уходить.
    Перенос номера для физлиц и юрлиц, которые имеют до пяти номеров, будет осуществляться не ранее чем на восьмой день. Для юридических лиц, которые имеют более пяти номеров, переключение на нового оператора будет осуществлен не ранее чем на 29-й день.
    Согласно документу, абонент не имеет ограничений в количестве переходов от оператора к оператору, но сменить оператора после перехода можно будет не ранее, чем истечет срок урегулирования задолженности перед первым оператором. На это отводится максимум 70 дней.
    Информация о перенесенных номерах будет храниться в базе данных, которой будет заниматься выбранный оператор. База будет финансироваться из тех средств, которые абонент платит за услугу по переносу номера.
    Закон о внедрении услуги MNP был утвержден 26 декабря 2012 г.

    [внешняя ссылка]
  7. 27 Сентября 2013 Птн 1:04:40
    Переходы будут только по городу или по России?
  8. 27 Сентября 2013 Птн 1:54:56
    в рамках субъекта федерации
  9. 27 Сентября 2013 Птн 8:01:49
    И все-таки в чем прикол? Вот дали мне номер, к примеру, 913-ХХХ-ХХ-ХХ. Я звоню с мтс-ой симки, а там оказывается мегафон Офигеть .
    Отмена "рабства" или очередной шажок к развалу?
  10. 27 Сентября 2013 Птн 8:48:02
    Agent С писал : И все-таки в чем прикол? Вот дали мне номер, к примеру, 913-ХХХ-ХХ-ХХ. Я звоню с мтс-ой симки, а там оказывается мегафон Офигеть .
    Отмена "рабства" или очередной шажок к развалу?
    Это очередное намерение ограбить народ! Но радует что этот закон буксует как и все законы РФ [внешняя ссылка]
  11. 27 Сентября 2013 Птн 8:55:34
    чет не понимаю, ребят, в чем грабительство то?
    я вижу это так- пришел к оператору, написал заявление (договор там подписал), а номер у тебя уже есть (от билайна допустим), номер привязали к новому ОС и всех дел, платишь по договору тоже новому ОС.
    или где?
  12. 27 Сентября 2013 Птн 9:04:40
    Северная пчела писала : чет не понимаю, ребят, в чем грабительство то?
    Чего непонятного? Вот например вы абонент Теле2, внутри сети у вас каждый день бесплатно, на других операторов 1.2р, вы видите номер 8-904-325-хх-хх и думаете сейчас я ему бесплатно позвоню, а этот номер стал например Мегафоном, вы звоните и говорите например 10минут и думаете что бесплатно, а окажется на 12рублей наговорили!
  13. 27 Сентября 2013 Птн 9:11:53
    Вот нашел.
    омич писал : У каждого оператора будет услуга - определение оператора вызываемого абонента
    Платная? Ну хорошо, "обиделся" на оператора - сменил номер. Если твой номер забит в справочниках, то и "обиды" неуместны, тарифы примерно одинаковые. Не проще ли законодательно напрячь опсосов, чтобы не было поводов переходить? Ах да, от какого рабства тогда спаситель стерхов будет освобождать. В голосовалке "Мне все равно" следует понимать "Это бред!".
  14. 27 Сентября 2013 Птн 9:20:15
    Вы вот реально смотрите-выбираете кому звонить, а кому не звонить, исходя из префикса номера? Confused
  15. 27 Сентября 2013 Птн 9:31:22
    омич писал : Вы вот реально смотрите-выбираете кому звонить, а кому не звонить, исходя из префикса номера? Confused
    Вы вот реально хотите, чтобы префикс не был привязан к оператору (региону, стране)? Не так давно коллеге смс пришла что-то типа перезвони. Пробил префикс - не то африка, не то ближний восток был.
    Мне вот просто непонятна актуальность проблемы.
  16. 27 Сентября 2013 Птн 9:32:09
    омич писал : Вы вот реально смотрите-выбираете кому звонить, а кому не звонить, исходя из префикса номера? Confused
    Многие абоненты Теле2 выбирают, когда я ушел с Теле2, мне коллеги с Теле2 перестали звонить с личных номеров Теле2, дорого говорят.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 16, 17, 18  Вперёд