Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Самогоноварение. Кто как? 

Создана: 20 Января 2012 Птн 18:48:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1759 (+1), просмотров: 440041

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 69,
, 71 ... 116, 117, 118  Вперёд
  1. 20 Января 2012 Птн 18:48:11
    Предлагаю в этой теме выкладывать различные способы самогоноварения, и изготовления самогонного аппарата. Кто превый? Смайлик :-)
  2. 29 Октября 2017 Вск 14:22:32
    Моеимязанято писал : чтобы понять сам принцип.
    "Принцип" здесь - прямоток и не надо ничего пробовать, чтобы понять, что на нём получится шмурдяк. Ну и вот, стало быть
  3. 29 Октября 2017 Вск 14:39:18
    Ну, в общем, понятно. Попробовать можно, но не нужно Смайлик :-) . Мне, действительно, интересен сам процесс, особенно процесс облагораживания, т.е. настаивания на чем-нибудь. Шмурдяк я точно не хочу получить...Тогда вопрос конкретный: посоветуйте конкретный аппарат, который можно купить новичку. Будем думать, исходя из финансовых возможностей. А я пока форумы почитаю...Может, сначала хоть бражку попробовать поставить? В наличии только сахар и дрожжи. Опять-таки, поставишь брагу, потом захочется ее перегнать... Гы-гы-гы
  4. 29 Октября 2017 Вск 15:08:51
    ламантин писала : процесс облагораживания, т.е. настаивания на чем-нибудь.
    Самое лучшее "облагораживание" - это правильная перегонка на правильном аппарате. Всё остальное, попытки, как правило безуспешные, замаскировать вонь.
    ламантин писала : Будем думать, исходя из финансовых возможностей.
    Если не хочешь потратить деньги впустую, то приготовься к озвученной мной сумме, поверь, эффективность такой покупки будет очень высокая, нежели ты сэкономишь 3-4 тысячи, но потом придётся всё равно покупать то, что действительно стоящая вещь. Признаки качественного аппарат:
    1. Разборный на клампах.
    2. Диаметр аппарата 38мм(1,5 дюйма) с насадочной(потом узнаешь что это) колонной от 50см.
    3. Кожухотрубный дефлегматор более 150мм длинной.
    4 кожухотрубный холодильник более 300мм длинной.
    5. Колено состоит из 2х частей по 90 градусов.

    Вот то, о чём я говорю(для примера):

    [внешняя ссылка]

    В Омске можно купить здесь, но он дороже: стоп, исправился, тут дефлегматор плохой.)))
  5. 29 Октября 2017 Вск 15:44:23
    ламантин писала : Тогда вопрос конкретный: посоветуйте конкретный аппарат, который можно купить новичку. Будем думать, исходя из финансовых возможностей. А я пока форумы почитаю...Может, сначала хоть бражку попробовать поставить? В наличии только сахар и дрожжи. Опять-таки, поставишь брагу, потом захочется ее перегнать... Гы-гы-гы

    Могу дать погонять свой старый аппарат, из которого я вырос, вполне работоспособный, только без шлангов он. Главное теорию самого процесса изучите. И мой Вам самый главный совет- не читайте посты моегоимени.
  6. 29 Октября 2017 Вск 15:48:28
    Benzzzz писал :

    Вот то, о чём я говорю(для примера):

    [внешняя ссылка]

    В Омске можно купить здесь, но он дороже: стоп, исправился, тут дефлегматор плохой.)))

    Офигеть Это, как минимум, красиво... Смайлик :-) Ладно, к черту эмоции, вопрос: к этому дистиллятору еще куб нужен, я правильно понимаю?
  7. 29 Октября 2017 Вск 15:52:43
    Винокур писал :
    Могу дать погонять свой старый аппарат, из которого я вырос, вполне работоспособный, только без шлангов он. Главное теорию самого процесса изучите. И мой Вам самый главный совет- не читайте посты моегоимени.

    Это было бы здорово! Шланги купим.
  8. 29 Октября 2017 Вск 15:58:27
    ламантин писала :
    Винокур писал ... :
    Могу дать погонять свой старый аппарат, из которого я вырос, вполне работоспособный, только без шлангов он. Главное теорию самого процесса изучите. И мой Вам самый главный совет- не читайте посты моегоимени.

    Это было бы здорово! Шланги купим.

    Отписал в личку.
  9. 29 Октября 2017 Вск 17:13:30
    ламантин писала : к этому дистиллятору еще куб нужен, я правильно понимаю?
    Пойдёт и фляга, на авито от 700р.
  10. 30 Октября 2017 Пон 6:49:15
    Моеимязанято писал :
    Шланги ПВХ для воды, с внутренним диаметром от 7 до 12 мм. стоят 50 руб. за погонный метр, продают сантиметрами.
    Человека интересовали силиконовые, а не ПВХ
  11. 30 Октября 2017 Пон 7:52:28
    ДМИТРИi писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Шланги ПВХ для воды, с внутренним диаметром от 7 до 12 мм. стоят 50 руб. за погонный метр, продают сантиметрами.
    Человека интересовали силиконовые, а не ПВХ

    Человек просто не в курсе, что для подачи воды к холодильнику вполне можно обойтись шлангами ПВХ.
    Заодно, готов услышать возражения и доводы, почему для этой операции предпочтительнее использовать более дорогие силиконовые шланги.
  12. 30 Октября 2017 Пон 14:07:07
    Человек все слушает и вникает. Спасибо всем за помощь. Вчера начала читать Хоумдистиллер...Вроде все ясно, пока не зайдешь на форум. А на форуме - сколько людей, столько и мнений, как и здесь. И каждый доказывает свою правоту и неправоту оппонента. Ну, в общем, пока разбираюсь с дистилляцией-ректификацией, дефлегматорами и прочими терминами, типа царги. Хочу еще литературу почитать, и видеоролики посмотреть на сайте Самогон-и-водка. В общем, работы - непочатый край. Гы-гы-гы Лабораторные работы начну после встречи с Винокуром. Wink
  13. 30 Октября 2017 Пон 14:13:54
    ламантин писала : непочатый край. Гы-гы-гы
    А я предупреждал.) И это ещё начало. У меня почти через год плотного экспириенса и приличного количества денег получился приемлемый продукт.
  14. 05 Ноября 2017 Вск 18:06:22
    Benzzzz писал :
    ламантин писала ... : непочатый край. Гы-гы-гы
    А я предупреждал.) И это ещё начало. У меня почти через год плотного экспириенса и приличного количества денег получился приемлемый продукт.


    Benzzzz, провокатор вы! Гы-гы-гы А началось все - с простой перловки. Мы встретились с Винокуром. Человек - просто кладезь информации! Сергей нас вооружил даже дрожжами и дубовой щепой, не говорю уже об аппарате. Сергей, спасибо огромное! Целых два дня у меня в ванной уже бродит натуральный напиток. Шипит и вкусно-сладко пахнет... Wink Совсем скоро начну задавать "предметные" вопросы. Ну и вот, стало быть
  15. 05 Ноября 2017 Вск 18:11:34
    ламантин писала :
    Benzzzz, провокатор вы! Гы-гы-гы
    И даже не думал.)
    ламантин писала : не говорю уже об аппарате.
    Что хоть за аппарат? Фото можно или ссыль на него?
    ламантин писала :бродит натуральный напиток.
    Что за ингредиенты?
  16. 05 Ноября 2017 Вск 18:28:02
    Benzzzz писал :
    ламантин писала ... :
    Benzzzz, провокатор вы! Гы-гы-гы
    И даже не думал.)
    ламантин писала ... : не говорю уже об аппарате.
    Что хоть за аппарат? Фото можно или ссыль на него?
    ламантин писала ... :бродит натуральный напиток.
    Что за ингредиенты?

    Первый пункт пропускаем... Wink Аппарат солидный, по сравнению с моим "куском трубы" просто космический (для меня). Если Винокур сочтет нужным, думаю, объяснит. Состав браги пока самый обычный: вода-сахар-дрожжи-ржаной хлеб собственного производства. Пропорции классические. Только очень прошу, пока обойтись без критики: у меня и так голова пухнет от информации. Все равно, пока не получу свой собственный опыт - вряд-ли пойму, что с чем сравнивать. Считайте, что заполучили ученика. Учеников - обучают! Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 69,
, 71 ... 116, 117, 118  Вперёд