Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Самогоноварение. Кто как? 

Создана: 20 Января 2012 Птн 18:48:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1760 (+1), просмотров: 440467

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 63,
, 65 ... 116, 117, 118  Вперёд
  1. 20 Января 2012 Птн 18:48:11
    Предлагаю в этой теме выкладывать различные способы самогоноварения, и изготовления самогонного аппарата. Кто превый? Смайлик :-)
  2. 06 Сентября 2017 Срд 9:06:17
    Benzzzz писал :
    Моеимязанято писал ... :
    С яблоками этот фокус у тебя не прокатит.)
    А у тебя на зерне прокатывало, я правильно понимаю? Wink
    Предлагаю обменяться напитками для дегустации по готовности. Вот тогда и про прокатываемость можно говорить.)

    Никогда не делал на зерне.
    Я вообще в самогоноварении оказался случайно, чисто из жадности, не мог спокойно смотреть, как пропадают кучи яблок на даче.
    И тут один приятель, сам такой же, меня и надоумил...
  3. 06 Сентября 2017 Срд 9:16:11
    lutz_omsk писал : вино кто домашнее сготавливает? нужен совет бывалых, хочу добавить мёд в яблочное, но сомневаюсь Смайлик :-)

    если в алко добавить мед,то будет быстрый улет.
    сильно не играйтесь.
    два ложка с горкой на литр воТки и вы до дна не доберетесь, даже со второй попытки
  4. 06 Сентября 2017 Срд 10:24:41
    Барабан писал :
    сильно не играйтесь.
    В качестве проверки печени и поджелудочной на стрессоустойчивость вполне себе тест: двойной удар, сахар+алкоголь.

    Ну и "школа повышения алкомастерства" в догонку.
  5. 06 Сентября 2017 Срд 15:09:29
    Барабан писал :
    если в алко добавить мед,то будет быстрый улет.


    не в конечный продукт. а в очередной добав сахара ( делаю по схеме 50проц+25+25, через 4 дня. говорят, даёт аромат, но то ли надо мёд кипятить, то ль не надо - нэ понял
  6. 06 Сентября 2017 Срд 16:05:29
    lutz_omsk писал : а в очередной добав сахара ( делаю по схеме 50проц+25+25,
    Вот поэтому и получается с сибирских "фруктов" неудовлетворительные результаты, ибо нехватку природных сахаров компенсируют рафинадом, а какой с рафинада "букет" известно по прямоточному самогону.
  7. 06 Сентября 2017 Срд 17:04:34
    Кальвадос делает кто-нибудь?
  8. 06 Сентября 2017 Срд 20:03:01
    Гормон роста писал : Кальвадос делает кто-нибудь?
    Я, можно сказать, делаю. Начал делать. Смайлик :-)
  9. 06 Сентября 2017 Срд 20:19:01
    Benzzzz писал :
    Гормон роста писал ... : Кальвадос делает кто-нибудь?
    Я, можно сказать, делаю. Начал делать. Смайлик :-)

  10. 06 Сентября 2017 Срд 21:09:24


    Про то, как сделать кальвадос без бочки? Ну и вот, стало быть Держи себя в руках. Мы краснеем!
  11. 06 Сентября 2017 Срд 21:10:51
    Benzzzz писал :
    Про то, как сделать кальвадос без бочки? Ну и вот, стало быть Держи себя в руках. Мы краснеем!

    Про то, как сделать сидр с дрожжами.
  12. 06 Сентября 2017 Срд 21:36:16
    Моеимязанято писал :
    Benzzzz писал ... :
    Про то, как сделать кальвадос без бочки? Ну и вот, стало быть Держи себя в руках. Мы краснеем!

    Про то, как сделать сидр с дрожжами.
    Неужели ты без дрожжей сидр делаешь? Сколково? Действительно, изумительная история.)
  13. 06 Сентября 2017 Срд 21:40:00
    Benzzzz писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Benzzzz писал ... :
    Про то, как сделать кальвадос без бочки? Ну и вот, стало быть Держи себя в руках. Мы краснеем!

    Про то, как сделать сидр с дрожжами.
    Неужели ты без дрожжей сидр делаешь? Сколково? Действительно, изумительная история.)

    А как же, в любое яблочное вино дрожжи добавляют. И в грушевое, и в виноградное.
  14. 06 Сентября 2017 Срд 22:30:25
    Benzzzz писал : получается с сибирских "фруктов" неудовлетворительные результаты, ибо нехватку природных сахаров компенсируют рафинадом, а какой с рафинада "букет" известно по прямоточному самогону.


    а рафинад что, таки не природный? чисто синтетика?
    что такое прямоточный самогон. знаю только прямоточный двигатель

    "Воздухозаборники являются одной из важнейших особенностей конструкции SR-71. Именно они обеспечивали возможность полёта на скоростях более 3300 км/ч, и, в то же время, на дозвуковых скоростях. В передней части мотогондолы имеется подвижный конус, который находится в выдвинутом положении при числах Маха до 1,6. При более высоких числах Маха конус задвигается и активируется прямоточный двигатель"
  15. 07 Сентября 2017 Чтв 7:59:13
    lutz_omsk писал :а рафинад что, таки не природный? чисто синтетика?
    Именно, в природе такого не существует.
    lutz_omsk писал :что такое прямоточный самогон. знаю только прямоточный двигатель
    Прямоточный двигатель аппарат - это самый простейший змеевик, на котором получают ароматные спирты, он позволяет сохранить аромат и вкус исходного сырья в конечном продукте в отличии от современных аппаратов с царгами, насадками и дефлегматорами из которых выходит безвкусный спирт, что туда не залей - что солод, что сахар, что, извиняюсь, помои.

    Приятно получать такие сообщения, особенно от более опытного коллеги, да ещё и с уважаемого алкофорума. Хвастаюсь:

    Привет. Сегодня получил груз с которым отправлял твой бурбон. Ну не удержался, отпил чуток, ещё раз убедился, божественно.о.о.о.о.оооооо.
  16. 07 Сентября 2017 Чтв 10:00:34
    Benzzzz писал :
    Гормон роста писал ... : Кальвадос делает кто-нибудь?
    Я, можно сказать, делаю. Начал делать. Смайлик :-)

    Я к тому что кальвадос даже 60градусный пьется легче, чем рядом стоящая чача и сливовица, имхо
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 63,
, 65 ... 116, 117, 118  Вперёд