Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Где у кого дача? 

Создана: 20 Января 2012 Птн 19:45:18.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 60874

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2012 Птн 19:45:18
    Поиском пытался найти данную тему но найти ничего невозможно сейчас.

    Хочу прикупить дачный участок с домом для отдыха и душевного труда. Хочу спросить у уважаемых форумчан ,где у кого дача, какие плюсы в том или ином СНТ, что лучше брать участок или с домиком? В планах канечно же выезды и в зимнее время года. Ну и постоянно проживающие. Хотел посмотреть в Осташково (бюджетные сейчас дачи) ну и Фадино у Иртыша, как там со светом зимой?
  2. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2012 Суб 21:26:03
    ГоШа
    Это у тебя в районе Пади получаетсяСмайлик :-)
  3. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2012 Суб 22:02:06
    Дача в СНТ "Яблонька", что в Старом Кировске. Вода из колонки (рядом), киоск тоже рядом. Все охраняется. Свет круглый год. А вот по ценнику не знаю.
  4. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2012 Вск 18:40:48
    Djarf писал : ГоШа
    Это у тебя в районе Пади получаетсяСмайлик :-)

    да я хз, на 27м направо)))
  5. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2012 Вск 19:21:30
    GoSha писал :
    Djarf писал ... : ГоШа
    Это у тебя в районе Пади получаетсяСмайлик :-)

    да я хз, на 27м направо)))
    горячее озеро там с минералкой должно быть:) там у тети дача если я все органы продам и то на приличный дом не хватит:))))))
  6. 22 Января 2012 Вск 20:29:02
    Самый главный совет, если он принимается конечно: "Дача должна радовать, особенно поездка на нее". Если дача 30-40 км от дома, то это очень скоро надоест, поверь мне. Самое то 10-15км. и наличие авто. Обустроить дачу по своему вкусу раньше было принято годами, я вот тоже в это лето за сезон построил баню кирпич под ключ 4х7м, но каких сил и средств мне это стоило, ну его нафиг. Сейчас дам фото бани и еще зоны отдыха....
    а фиг там....время прошло фоток нема, ссылка на мою эпопею: [внешняя ссылка]
    несколько фото есть все таки:
    [внешняя ссылка] туалет.
    [внешняя ссылка] зона готовки
    [внешняя ссылка] парилка
    [внешняя ссылка] общий вид на баню.

    Уже скучаю, хочу быстрее весну-лето....
  7. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2012 Вск 22:30:45
    Doctorhorror писал :

    Уже скучаю, хочу быстрее весну-лето....

    Очень дельный совет спасибо большое Смайлик :-)
    За прямые руки +100500 вам!!!
  8. olegolf3


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Января 2012 Пон 12:06:31
    Расстояние от города не менее пяти и не более тридцати километров; обязательно в пределах 10 минут пешком от реки или крупного озера, а лучше на берегу; обязательно общественный транспорт хотя бы летом; сильно желательно на северо-западе, западе или юго-западе от Омска. Всё, конечно, личное мнение.
    Если вы умеете строить, то лучше покупать пустой участок и делать для себя. До начала строительства нужно определиться, будет ли это летний домик с соломенной крышей или крепкий дом с металлическими дверями и ставнями, с капитальным гаражом и подвалом для комфортного безопасного проживания в любое время года. Я в своё время сделал ошибку, стал достраивать дачный домик, недостроенный предыдыдущим владельцем. Теперь, потратив массу сил и средств, понял что строить нужно была не там и не так. И ещё из личного опыта - первой постройкой на участке должен быть, извините, сортир, а второй - обязательно баня.
    Из воды, электричества, газа, канализации, телевидения, телефона и интернета самое критичное конечно электричество, хотя всё это можно организовать себе самостоятельно.
  9. 23 Января 2012 Пон 12:45:03
    Я смотрю выставлять дачи стали на Заря-3, Заря-2, в карьере. Опасаются постойки дамбы что ли. Если в городе Иртыш поднимется метра на 3-4 то хана всем этим дачам. Да и подземные воды сменят русло. Так что точно км 5-10 от города на берегу озера. Только где такое ?
  10. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2012 Пон 15:42:48
    lys писал(а) : Я смотрю выставлять дачи стали на Заря-3, Заря-2, в карьере. Опасаются постойки дамбы что ли. Если в городе Иртыш поднимется метра на 3-4 то хана всем этим дачам. Да и подземные воды сменят русло. Так что точно км 5-10 от города на берегу озера. Только где такое ?

    ПетрушенкоWink У Комышловки
  11. Tim500


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2012 Пон 17:39:43
    lys писал(а) : Я смотрю выставлять дачи стали на Заря-3, Заря-2, в карьере. Опасаются постойки дамбы что ли. Если в городе Иртыш поднимется метра на 3-4 то хана всем этим дачам. Да и подземные воды сменят русло. Так что точно км 5-10 от города на берегу озера. Только где такое ?
    После сдачи плотины вода в реке поднимется на 1.5 метра и будет на уровне весенного половодья в течении всего года.
  12. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2012 Пон 20:32:42
    Tim500 писал :
    lys писал(а) ... : Я смотрю выставлять дачи стали на Заря-3, Заря-2, в карьере. Опасаются постойки дамбы что ли. Если в городе Иртыш поднимется метра на 3-4 то хана всем этим дачам. Да и подземные воды сменят русло. Так что точно км 5-10 от города на берегу озера. Только где такое ?
    После сдачи плотины вода в реке поднимется на 1.5 метра и будет на уровне весенного половодья в течении всего года.

    Откуда данные? Смайлик :-)
    Я вот вообще не слышал что будет какая либо дамба. С нашим правительством мы можем как бобры своих дамб понастроить, а что бы оно что то построила резко сомневаюсь.
  13. 23 Января 2012 Пон 20:35:37
  14. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2012 Пон 20:40:55
    olegolf3 писал :Я в своё время сделал ошибку, стал достраивать дачный домик, недостроенный предыдыдущим владельцем. Теперь, потратив массу сил и средств, понял что строить нужно была не там и не так. И ещё из личного опыта - первой постройкой на участке должен быть, извините, сортир, а второй - обязательно баня.

    Я вот тоже пряма в смятении , пустой участок дешевле в разы даже участка где стоит завалившийся туалет или завалившаяся халупа ещё со времён Колчака. Буду брать скорее всего пустой. "Миксер" можно заказать без сильных затрат если дача в 5-15 минутах езды на машине по трассе я имею в виду. "Очко" сколотить уже есть опыт Смайлик :-) у тёти на даче когда там один бурьян был туалет вояли (по книжке как нестранно) до сих пор стоит как новый)))) крючёк только сломался. В общем если Всё будет хорошо буду брать участок где к душе ляжет и на сколько денег хватит буду писать отчёт о проделаной работе от А до ЯСмайлик :-) Тему переиминую потом. Да к стати предупреждаю сразу дельные советы и мысли по поводу будущих свершений буду ждать точно. Респект Хорору за фотки мангальной от которых загорелись руки почти такую же построить. Ну и ГоШе за выданную цель к чему стремитьсяСмайлик :-))
  15. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2012 Пон 20:42:47

    Ачешуеть! Точно в Петрушенко поеду. Может Комышловка прогадиться главное , что бы русло не поменялоСмайлик :-)))
    Получается , что в Красной горке извиняюсь весь кал из города да ещё и на 1.5 метра вода поднимется за ней на 60 км ужосГрустно :-( Жаль Красногорцев.
  16. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2012 Пон 20:47:39
    [внешняя ссылка]
    Кому влом изучать педию вот прямая ссыль.
    и точка на гуглокарте 55.136058,73.14974
    сделано уже некисло.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд