Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь ложь - двигатель прогресса и процветания всего сущего. 

Создана: 09 Февраля 2012 Чтв 23:20:18.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 125, просмотров: 110343

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 09 Февраля 2012 Чтв 23:20:18
    Подумалось вот что. Коль скоро человека принято считать вершиной эволюции, давайте подумаем, что его отличает от других живых существ, почему он берёт на себя труд перестраивать под свои прихоти буквально всё, что его окружает. Способность мыслить? Животные тоже чего-то себе думают, я абсоютно в этом убеждён. Любой собаковод и кошколюб вам это подтвердит. Речь? Возможно, хотя и дельфины и шимпанзе тоже как-то контачат в этом направлении.
    Я думаю, что человека человеком делает способность лгать. Вывод этот сделан методом исключения. Кроме человека не лжёт никто и ничто. В природе нет лжи. Если Солнце всходит - становится светло и наоборот. Фазы Луны регулируют приливы и отливы в строгом соответствии с физическими законами. Твёрдое тело при нагревании - расширяется и не может этого как-либо избежать. Животные поступают в соответствии с инстинктами. Невозможно представить себе любые виды обмана даже у социализированных субъектов - муравьёв и пчёл. Там - всё по порядку и строго по схеме.
    И давайте поглядим на успешных деятелей человечества. Тут тоже по схеме, кто больше всех обманул - тот выше и забрался. Благополучие государств напрямую зависит от успехов дипломатии - обмана профессионального, возведённого до уровня искусства. Внушать населению нужные идеи и мотивации удобно с помощью пропаганды -т.е. не совсем правдивому, тенденциозному освещению действительности. О религии я даже и не говорю, тут всё понятно.Даже успехи у представителей противоположного пола во многом определяются умением убедительно врать, это уж я и по себе знаю
    Смайлик :-)
    Из этого делаю вывод - прогресс человечества зависит от количества и качества лжи. И умение врать я в себе допускаю как необходимый атрибут человечности.

    Кто за, кто против, кто воздержался? Любые размышления, замечания, нецензурная брань и флуд уместны.
  2. 09 Февраля 2012 Чтв 23:58:43
    Рябина писала : У меня очень плохо получается врать. Когда приходится, испытываю дискомфорт. Если есть выбор - предпочитаю отмолчаться. Если вру сознательно - обязательно попадусь. Короче - я тупиковая ветвь развития ? Офигеть
    нет..эт прекрасно..))
    в твоей структуре нет этих вибраций.. т.е.. ложь злонамеренная не твое качество...
    и навязывая его себе... ты и чувствуешь дискомфорт в теле...это норм..)) Норм
    Цитата :Короче - я тупиковая ветвь развития ?
    ты надежда эволюции Wink Very Happy
  3. 10 Февраля 2012 Птн 0:00:31
    Рябина писала : Короче - я тупиковая ветвь развития ? Офигеть


    Поздравляю! Very Happy Но ветвь симпатишная Смайлик :-)
  4. 10 Февраля 2012 Птн 0:02:48
    пу-эр55 писал(а) : и это прекрасно..
    так что заставляет человека проявлять ,гнев и прочий негатив?
    ммм?

    опять же..идем к "источнику"... - страх.. причина всех негативизмов , а страх от лжи... Смайлик :-) да?

    я думаю страх - это несовершенство (болезнь) духа, а также игры рассудка.

    например: так как он больше и физически сильнее меня - значит он может меня обидеть - игра рассудка.
  5. 10 Февраля 2012 Птн 0:04:55
    Доктор Хайдер писал :
    я думаю страх - это несовершенство (болезнь) духа, а также игры рассудка.

    например: так как он больше и физически сильнее меня - значит он может меня обидеть - игра рассудка.
    кхм.. рассудка ли?
    или иллюзорные игры эго? блина.. вообще какая наф..разница как назвать.. главное понять и действовать соответственно..
    стереотипичность, -это рамки, клещи, линейная логика ... из них надо выбираться...

    в целом правильно.. спасибо))

    "понимание,нужно только для действия.. и больше не для чего" (с.) Клейн.
    это для тех, кто хочет преодолеть линейность.. Wink
    есть вторая и третья логики - 3D Норм
  6. 10 Февраля 2012 Птн 0:11:41
    Ну, а "не обманешь - не продашь?" Касается не только и не столько торговли, а вообще продвижения идей, начинаний, предприятий. Ту же научную работу задвинуть, что бы заинтересовать нужно такие перспективы очертить, что художественный вымысел отдыхает.
  7. 10 Февраля 2012 Птн 0:15:16
    Хаз-Булат писал : Ну, а "не обманешь - не продашь?" Касается не только и не столько торговли, а вообще продвижения идей, начинаний, предприятий. Ту же научную работу задвинуть, что бы заинтересовать нужно такие перспективы очертить, что художественный вымысел отдыхает.

    извиняюсь, я со своим коллайдером влезу... Смайлик :-)
    значит нам всё художественно описали, ну всю эту научную бандуру? кто-то кого то на бабки развёл? Офигеть
  8. 10 Февраля 2012 Птн 0:21:56
    Rubashkin писал :
    значит нам всё художественно описали, ну всю эту научную бандуру? кто-то кого то на бабки развёл? Офигеть


    Бог миловал, да и разводить то особо не на что, нас с рождения "развели" Грустно :-( Бандура на научность не претендует ибо отсутствуют цифры. Нет цифр - нет науки. Размышления на ночь Смайлик :-)
    У Аверченко есть рассказец как одна барышня без всякой причины жёстко врала по ничтожному поводу, и аффтор удивлялся - почему? А главное - это на каждом шагу и ложью мы называем только то , что или вредит нам или неприятно, а остальное не замечаем или врём сами.
  9. 10 Февраля 2012 Птн 0:30:11
    Хаз-Булат писал : Ну, а "не обманешь - не продашь?" Касается не только и не столько торговли, а вообще продвижения идей, начинаний, предприятий. Ту же научную работу задвинуть, что бы заинтересовать нужно такие перспективы очертить, что художественный вымысел отдыхает.

    Мама когда тебе пирожков напечет, а потом с любовью в голосе говорит: покушай сынок; тоже лжет и проталкивает идею? Или лицеммерит? Мы сами рисуем себе ужасные картины действительности, а потом сами об эти "картины на бетоне" головой бъемся. Не обманывай и не будут обманывать тебя.
  10. 10 Февраля 2012 Птн 0:38:38
    Доктор Хайдер писал :
    Мама когда тебе пирожков напечет, а потом с любовью в голосе говорит: покушай сынок; тоже лжет и проталкивает идею? Или лицеммерит?
    канечн... Офигеть Оу! пирожки для сыроеда - смерть! Офигеть Норм
    сорри, стебусь. Very Happy
  11. 10 Февраля 2012 Птн 0:40:44
    Да тут как раз о том, что ложь не считаю вселенским грехом! Искоренить ложь - разрушить цивилизацию!
    Мы предпочитаем иметь дело с людьми воспитанными. Что такое хорошее воспитание? Правильно - врать изящно. Помните: " воспитанный человек не заметит пролитого на скатерть соуса"?Подходит к вам страшного облика барышня и кокетливо спрашивает: и как я сегодня выгляжу? Правильный ответ - безобразно, впрочем как и всегда! Но разве вы так скажете, особенно если дама ваш начальник? Вы соврёте и будете правы.
    А ложь во спасение? А врачи? Русское слово врач - от слова врать!

    Но вот что удивительно, что нас заставляет всё таки говорить правду. Иногда прямо себе во вред.? Прям зуд какой-то, так и хочется брякнуть - и брякаешь. А потом казнишься, надо было помягше...
  12. 10 Февраля 2012 Птн 0:44:18
    Хаз-Булат писал :
    Но вот что удивительно, что нас заставляет всё таки говорить правду. Иногда прямо себе во вред.? Прям зуд какой-то, так и хочется брякнуть - и брякаешь. А потом казнишься, надо было помягше...
    ух ты.. Офигеть
    да шо с тобой такое? фигасе медитнул. Офигеть
    эт случаем не от книжицы барабаши , зараза пошла? и мор на наше племя. Гы-гы-гы
  13. 10 Февраля 2012 Птн 0:49:20
    пу-эр55 писал(а) :
    да шо с тобой такое? фигасе медитнул. Офигеть
    эт случаем не от книжицы барабаши , зараза пошла? и мор на наше племя. Гы-гы-гы


    днём прекрасно выспался. Вот и развлекаюсь. Сурьёзные вещи люблю думать шутя.
  14. 10 Февраля 2012 Птн 1:14:51
    Хаз-Булат писал :Но вот что удивительно, что нас заставляет всё таки говорить правду. Иногда прямо себе во вред.? Прям зуд какой-то, так и хочется брякнуть - и брякаешь. А потом казнишься, надо было помягше...

    У вас искаженные представления о действительности. Потому как говорить правду это естесственно.

    Человек сам себе рисует картину реальности и от того как он ее нарисует, будет зависить его взаимодействие с этой реальностью. Нарисуешь уродливо - жиь в уродстве, сделаешь красивым - будешь наслаждаться.
  15. 10 Февраля 2012 Птн 1:17:54
    Доктор Хайдер писал :
    Человек сам себе рисует картину реальности и от того как он ее нарисует, будет зависить его взаимодействие с этой реальностью. Нарисуешь уродливо - жить в уродстве, сделаешь красивым - будешь наслаждаться.
    ммм.. как приятно...и мятно.. Смайлик :-)
  16. 10 Февраля 2012 Птн 4:48:38
    Хаз-Булат писал : А потом казнишься, надо было помягше...


    Вы проходите урок,и пока в вас останется хоть капля не искренности,то к вам будут подходить и спрашивать...спрашивать...спрашивать....
    А вы будите выбирать как ответить.

    Как только вы перестанете лгать к вам перестанут подходить за этой самой ложью,однако те, кто останутся будут самыми ценными для вас людьми.

    И лгать вас никто не заставляет,ровно как говорить правду,поэтому все зависит только от вас и вашей свободы выбора.

    Путь жизни без лжи существует,однако он труден и требует усилий.
    Есть еще главный и основополагающий критерий о котором вы забываете,его описание находится тут:
    [внешняя ссылка] .
    Wink
    П.С.
    Специально для скандальной бабы:
    пу-эр55 писал(а) : эт случаем не от книжицы барабаши , зараза пошла? и мор на наше племя. Гы-гы-гы

    Бабы дуры не потому что они бабы ,а потому что они дуры(с) Very Happy
    И нет, не те, что два ра на себя пялят,а те самые дремучие и беспросветные,в общем те у которых язык до колена и с мозгами беда.Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд