Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт сварочный инвертор 

Создана: 29 Марта 2012 Чтв 9:35:42.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 61537

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 29 Марта 2012 Чтв 9:35:42
    Подскажите где и какой сварочный инвертор можно купить,в пределах 7-9 т.р инвертор нужен для дома и дачи.хотелось бы отзывы владельцев и специалистов .
  2. 30 Марта 2012 Птн 12:27:28
    Какие электроды для него лучше взять?
  3. 30 Марта 2012 Птн 13:11:23
    алексан82 писал : Какие электроды для него лучше взять?
    LB-52U хорошие.Диаметр электрода разный.Берите 3...
  4. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2012 Птн 22:42:30
    Пасечник писал :LB-52U хорошие.Диаметр электрода разный.Берите 3...
    Хочешь, чтоб он аппарат угробил? Этот электрод только первый раз хорошо зажигается, потом стабильно может залипать. И антишок не спасет, перегрузка будет постоянная на инвертор.
    алексан82 писал : Какие электроды для него лучше взять?

    Для начинающих лучше ОК-46 или SE-46. Загораются как спички, без проблем, даже в аппаратах с короткой дугой. Если надо, подскажу где взять подешевле, если надо что показать - приезжай в гости, пока сейчас бездельничаю.
  5. 30 Марта 2012 Птн 22:55:21
    remont55 писал : Хочешь, чтоб он аппарат угробил?
    Сварной работал 5 лет бок о бок со мной рядом только такими электродами...Ресантой...Так что не надо ля-ля...
  6. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2012 Птн 23:32:38
    Пасечник писал : Сварной работал 5 лет бок о бок со мной рядом только такими электродами...Ресантой...Так что не надо ля-ля...

    Сварной уже обучен и имеет опыт. А это - начинающий, ни разу держака не видел, даже названия электрода не знает.
    Прежде чем давать советы, изучи матчасть, особенно в той части, как работает система антизалипания.
    А по электродам почитай следующие ссылки, может отпадет охота давать глупые советы начинающим.
    [внешняя ссылка]
    http://lb52u.su/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=41
  7. 31 Марта 2012 Суб 7:11:55
    remont55 писал :
    Пасечник писал ... :LB-52U хорошие.Диаметр электрода разный.Берите 3...

    алексан82 писал ... : Какие электроды для него лучше взять?

    Для начинающих лучше ОК-46 или SE-46. Загораются как спички, без проблем, даже в аппаратах с короткой дугой. Если надо, подскажу где взять подешевле, если надо что показать - приезжай в гости, пока сейчас бездельничаю.

    Как бы немножко разные типы электродов, если Лбшка относится к Э50А, то данная Окашка это Э46.
    Инет ЛБ диаметром 3 мм, есть 2,6 либо 3,2 мм.
    Для того, чтобы знать, какие электроды использовать, надо марку стали, которую собираешься варить.

    Хотяя, не думаю, что будет нержавейка или чугуняка.
    Так что либо ОК46, действительно, либо ОК 53.
    Но они подороже будут, а вообще УОНИИ 13/55 Смайлик :-)
  8. 31 Марта 2012 Суб 7:59:51
    Для начинающих лучше ОК-46 или SE-46. Загораются как спички, без проблем, даже в аппаратах с короткой дугой. Если надо, подскажу где взять подешевле, если надо что показать - приезжай в гости, пока сейчас бездельничаю. [/quote]Где подешевле?
  9. 31 Марта 2012 Суб 8:13:58
    remont55 писал :Сварной уже обучен и имеет опыт. А это - начинающий, ни разу держака не видел, даже названия электрода не знает.
    Прежде чем давать советы, изучи матчасть, особенно в той части, как работает система антизалипания.
    А по электродам почитай следующие ссылки, может отпадет охота давать глупые советы начинающим...
    Вот только не надо этой надменности,умник!Или вы как раз из тех въедливых мастеров? Гы-гы-гы
    Спорить не буду,но скажу что предложенными вами электродами сварной варит только в цехе,где есть обычный сварочный аппарат,а если куда на выезд,то берет Ресанту и только электроды элбешку.Они говорит лучше...
    А держать дугу не так уж и сложно!Попробует,сам убедится...Ну пусть возьмет предложенные вами электроды...Потом сам определится,какие лучше...
    Вот о LB по вашей ссылке...LB52 обеспечивает намного лучшую стабилизацию дуги и приплавление,чем другие низководородные электроды.
  10. 31 Марта 2012 Суб 8:44:33
    Ну как купил?????
  11. 31 Марта 2012 Суб 9:03:18
    Кронфильд писал(а) : Ну как купил?????
    Пока нет.смотрю где подешевле.
  12. 31 Марта 2012 Суб 9:15:08
    Инженер!
    Аналогом LB-52U может быть ОК 48.00?
    И по каким критериям выбирать электрод? Есть же какие-то "условно-бытовые" правила?

    Типа: пришел, увидел, что железяки не слишком ржавые, прикинул, что из нагрузки на них - только тушка хозяина, в лучшем случае, достал УОНИ, раз и заварил!

    И где действительно брать электрод по-дешевле?
  13. 31 Марта 2012 Суб 10:21:21
    алексан82 писал :Пока нет.смотрю где подешевле.
    А вы не смотрели за тем мостом что у завода Попова?Там налево во двор...Есть магазин Электростиль...И сварной и я там брали...
    ПС Сварному аппарат с дефектом попался...Обменяли...Да и гарантийный талон не помешает...
    И еще не отказывайтесь побывать у ремонта55,пока предлагает и бездельничает...Жил бы я в городе не упустил бы...И надменность его потерпел бы... Смайлик :-)
  14. 31 Марта 2012 Суб 10:37:17
    Пасечник писал :
    алексан82 писал ... :Пока нет.смотрю где подешевле.
    А вы не смотрели за тем мостом что у завода Попова?Там налево во двор...Есть магазин Электростиль...И сварной и я там брали...
    ПС Сварному аппарат с дефектом попался...Обменяли...Да и гарантийный талон не помешает...
    И еще не отказывайтесь побывать у ремонта55,пока предлагает и бездельничает...Жил бы я в городе не упустил бы...И надменность его потерпел бы... Смайлик :-)
    позвонил туда:190 стоит-6155. 220-6570.пока дешевле не видел.
  15. 31 Марта 2012 Суб 10:44:25
    алексан82 писал :позвонил туда:190 стоит-6155. 220-6570.пока дешевле не видел.
    Ну вот и ловите момент!Удачной покупки Смайлик :-)

    Возьмете аппарат,в первые же дни испытайте в работе.Если не сами,то свозите к тому же Ремонту55-пусть погоняет...Если что не так,то обратно в магазин по горячему...
  16. 06 Апреля 2012 Птн 23:11:38
    ТС,приобрели аппарат или еще нет?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд