Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Обсуждение нюансов по сделкам с объектами недвижимости 

Создана: 11 Апреля 2012 Срд 21:10:45.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 211, просмотров: 186854

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 09 Апреля 2012 Пон 16:21:32
    А кто при подборе квартиры проверяет "чистоту" этой самой квартиры и делает это хорошо? Какое агенство (из не один год работающих)?
  2. 12 Апреля 2012 Чтв 8:57:42
    вот тебе по сути и "проверка чистоты". если ты соберешь такого рода доки, тебе страховаться уже не нужно..."Все договоры отчуждения квартиры за последние 3 года (купли-продажи, дарения, мены, ренты и т.д.)" - особенно вот нравится. . и что конкретно входит в понятие "титул", ты понял?
  3. 12 Апреля 2012 Чтв 9:29:05
    Mariya Mirabella писала : вот тебе по сути и "проверка чистоты". если ты соберешь такого рода доки, тебе страховаться уже не нужно...

    Я о том же подумал. И все это делать самому. И чо? Собственников в психушку гнать?
    Mariya Mirabella писала : ... и что конкретно входит в понятие "титул", ты понял?

    Не совсем. Буду вникать пытаться. А может и здесь на русско-матерный переведут Мы краснеем!
  4. 12 Апреля 2012 Чтв 12:18:41
    А точно страховая возьмётся страховать титул "по собственному" желанию покупателя. Я интересовался этим вопросом в декабре (была такая же ситуация, сделка за нал, по сути два собственника и я старался минимизировать риски). Так вот - в страховой мне сказали, что они не имеют права страховать титул собственности не иначе как по ипотеке. В силу закона. И у меня не получилось потратить линих денег на это дело.
  5. 12 Апреля 2012 Чтв 13:31:07
    outminder писал : ... Так вот - в страховой мне сказали, что они не имеют права страховать титул собственности не иначе как по ипотеке. В силу закона. ...

    На сайте росгосстраха об этом ничего не сказано.
  6. 12 Апреля 2012 Чтв 14:44:55
    Mikael72 писал :
    outminder писал ... : ... Так вот - в страховой мне сказали, что они не имеют права страховать титул собственности не иначе как по ипотеке. В силу закона. ...

    На сайте росгосстраха об этом ничего не сказано.


    Когда в банке оформляешь ипотеку - они уже дают выбор - где будете страховаться? Соответственно, если этой информации не будет на сайте страховой компании, то потенциальный клиент уйдёт к другой компании. Поэтому то её и вывешивают. Да еще если сравнить число желающих добровольно застраховаться с числом тех, кто это делает по принуждению ипотечного отдела банка, то понятно, что это капля в море и из-за этой капли даже не будут ставить звёздочку в тексте с примечанием "только для ипотеки".
    Сейчас удивительно, что банки "отпустили" возжи и практически в большинстве требуют застраховать только объект. Ну и в крайнем случае - титул, если по документам через квартиру цыганский табор прошёл. Это имеет и свои отрицательные последствия - рассматривал вчера заявление на мат.помощь - семья взяла ипотеку, в этот же месяц двоих супругов сбивает машина. Основной заёмщик погибает, второй - в больнице с переломами. Смотрю на кредитные документы со сбера - застрахован только объект. Семья в чудовищной ситуации, а страховки жизни и здоровья - нет.
    Если взять общую сумму страховой премии (объект+титул+ЖиЗ), то пропорция долей - 20%+28%+52% соответственно. И понятно что люди экономят на бОльшей доле. Хотя логичнее делать по-другому.
  7. 13 Апреля 2012 Птн 7:08:50
    ]я оже продаю сама квартиру и нужно буде сопровождение,я буду обязательно с псих-нарк.справку у продавца просить и сама с ним схожу уда,пусь предоставят,что в этом акого,надо чистоту как положено проверять,а не тяп ляп..А что такое страховка титула и где ее брать.
  8. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Апреля 2012 Птн 7:26:54
    tanya75 писала : ]я оже продаю сама квартиру и нужно буде сопровождение,я буду обязательно с псих-нарк.справку у продавца просить и сама с ним схожу уда,пусь предоставят,что в этом акого,надо чистоту как положено проверять,а не тяп ляп..А что такое страховка титула и где ее брать.

    Не понятно, Вы продавец или покупатель. А то из вашего сообщения получается, что Вы сами у себя будете справки из псих.-нарк. диспансера требовать...
  9. 29 Мая 2012 Втр 13:55:59
    Люди, помогите с образцом договора купли-продажи квартиры по субсидии. Я хочу продать квартиру напрямую, без риэлторов. Те "риэлторы", с которыми сотрудничал, абсолютно не профессиональные жуликоватые типы. Гарантируют только то, что возьмут с меня деньги за свою "работу".
    Продаю людям, которые получают субсидию от государства. И так думаю, что договор отличается от стандартного.
  10. 29 Мая 2012 Втр 14:06:54
    Бух-профи писал(а) : ... Те "риэлторы", с которыми сотрудничал, абсолютно не профессиональные жуликоватые типы. Гарантируют только то, что возьмут с меня деньги за свою "работу". ...

    Где ж вы таких находите то? Офигеть
    Могу дать координаты агенства и риэлтора, через которого продаю (меняю) свою квартиру. Договор вменяем (без совершения сделки ничего не должен). Тетка вроде тож нормальная.
  11. 29 Мая 2012 Втр 14:15:26
    Mikael72 писал : Где ж вы таких находите то? Офигеть


    Таких много. Не я находил, продавцы квартиры, которую мы покупали, нашли. Не помню как называется АН, контора на перекрёстке Герцена с (не уверен) Октябрьской, директора зовут то ли Фаина, то ли Виолетта, уже 4 года прошло, не помню точно. Хамка натуральная. Потом разбирались с оплатой коммуналки, АН деньги взяли, но услуги не оплатили. Долго гавкались, пока всё утрясли.

    Mikael72 писал : Могу дать координаты агенства и риэлтора, через которого продаю (меняю) свою квартиру.


    Спасибо, давайте.

    Продавать хочу сам, но желательно найти образец договора.
  12. 29 Мая 2012 Втр 14:25:55
    Бух-профи писал(а) :
    Спасибо, давайте.

    Продавать хочу сам, но желательно найти образец договора.

    Вот моя квартира, которую продаю (меняю) на сайте АН.
    [внешняя ссылка] (а вдруг покупатель и на мою квартирку здесь объявится).
    На странице телефон и имя риэлтора.
    Здесь
    [внешняя ссылка]
    Образцы типовых договоров. Агенство, кстати по просьбе может и дополнение сделать к типовому договору (на что многие агенства не идут). В моем случае как раз было внесено дополнение (приложением) о расшифровке доп. услуг подлежащих оплате при расторжении договора. Теперь (в случае досрочного расторжения договора) я ничего не должен. Смайлик :-)
  13. 16 Февраля 2013 Суб 9:11:25
    Господа риэлторы и юристы. Присмотрел квартиру с двумя несовершеннолетними собственниками.
    Каковы подводные камни? И каковы сроки получения разрешения в органах опеки (с магарычем и без), а так же каков стандартный размер "подношения" для ускорения выдачи разрешения?
  14. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2013 Суб 10:34:44
    я раз связался с городским РАНО, никому не советую, очереди, девки с гонором, делают все по закону, потому что боятся прокуратуры, мне через магарыч не удалось ускорить процесс. может не нашел подхода ))
  15. 16 Февраля 2013 Суб 14:04:19
    threads писал : ... мне через магарыч не удалось ускорить процесс. может не нашел подхода ))

    По срокам без магарыча сколько?
  16. 16 Февраля 2013 Суб 14:07:13
    Mikael72 писал :
    threads писал ... : ... мне через магарыч не удалось ускорить процесс. может не нашел подхода ))

    По срокам без магарыча сколько?

    Рассматривают месяц. Но могут тянуть и больше. Там все на их усмотрение, те еще работнички.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 13, 14, 15  Вперёд