Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как наказать Евроокно стандарт? 

Создана: 16 Апреля 2012 Пон 9:48:45.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 31513

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 16 Апреля 2012 Пон 9:48:45
    Есть ли на форуме еще кто нибудь, кто пострадал от этой фирмы?

    Заказал под "ключ" два окна ПВХ в фирме "Евроокно стандарт".
    Оплату произвел 100%. 12.04 привезли окна. При осмотре обнаружены дефекты профиля на створках. Глубокие царапины. Такое подозрение, что их по полу пинали. В акте я все это указал. Монтажники при установке первого окна испортили подоконник. Окно стоит без подоконника. Второе окно нужно было устанавливать с уборкой ряда кирпича. Это оговаривалось с замерщиком, и было учтено при изготовлении окна. Но кирпичи не убрали, окно втюхали криво. Подоконник горбом, слив горизонтально, окно завалено. В офис звонить бесполезно. Девочки там ничего не понимают, и не предпринимают ни каких шагов. В этот же день приехал я в офис. Написал претензию, где указал все косяки. Заставил заверить подписью и печатью. Один экземпляр у них, другой у меня. Через два дня пришел гарантийный мастер. Всё сфотографировал, со всеми косяками согласился и уехал. В общем сегодня пятый день живем на стройке. ))) Позвонил снова в офис. Сказали, что перезвонят. До сих пор тишина.
    Кто нибудь имеет такой- же не приятный опыт общения с такими фирмами? Куда нужно обращаться и как я могу их наказать? Буду благодарен за любые советы.
    На сегодняшний день 18 апреля 2012г:
    Вчера приехали монтажники на переустановку одного окна. Отказывались работать в течении часа. Не было команды от начальника. Я целый день выполнял работу менеджера, созваниваясь по мобильнику с каким то Михаилом, Кириллом, замерщиком, менеджером. Через час дали команду переделывать. Переделали, но пля всё в попыхах на отъеись! Через ПЯТЬ часов привезли недостающий подоконник! Монтаж окончился в седьмом часу вечера. Косяков ВАЛОМ! Изделие собрано с грубейшими нарушениями. Все не перечислить. Как пример, отпечатки пальцев на дистанционной рамке внутри стеклопакетов. Сегодня утром приехал откосник. Привез волнообразную сэндвич-панель наполненную пенопластом. Стартовый профиль, который не крепится в пазы рамы, а приворачивается саморезами. Обещали через 2 часа привезти всё нормальное. Но я уже не надеюсь Я в шоке. От установки таких откосов отказался. Мусор не вывезен со вчерашнего дня.
  2. 26 Апреля 2012 Чтв 5:59:25
    Посмотрел фото...
    5 минут сидел и думал что написать, чес-слово слов нет.
    Удачи Вам, терпения и конечно же победы.
  3. 26 Апреля 2012 Чтв 8:23:58
    Спасибо! Кстати, 2 створки ни кому не нужны? Возможно сегодня еще появятся на продажу парочка стеклопакетов, и еще 2 створки похоже на подходе. А то у меня дома, уже склад некондиции образовался. Смайлик :-)
    Я бы тепличку на даче сгородил из ортекса от гопконторы ЕВРООКНО СТАНДАРТ, и застеклил стеклопакетами, да везти далеко. Боюсь разобью. Смайлик :-)
  4. lan2ooo


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 10:32:47
    Всё познается в сравнении, они делали окна и нашим друзьям, всё было нормально: без задержек, почти без брака и хорошее отношение с монтажниками, что накосячили на следующий день приехали извинились и исправили.

    На рынке пластиковых окон эта фирма одна из китов, со своим производством, большими площадями и огромной клиентской базой.

    Слышал много положительных отзывов от этой компании.

    Просто видимо из-за путаницы между отделами возникает такая ситуация. И Замерщики, монтажники окон, отделочники и те кто заняты на производстве делают как-будто не одно дело =)
  5. 26 Апреля 2012 Чтв 10:47:49
    lan2ooo писал: Всё познается в сравнении, <...> почти без брака<...> накосячили на следующий день <...> На рынке пластиковых окон эта фирма одна из китов, <...> Слышал много положительных отзывов от этой компании <...> видимо из-за путаницы между отделами возникает такая ситуация


    Ваше сообщение какое-то странное)))
    Вроде и хвалите, а вроде про косяки... Я даже не понял, что вы сказать-то хотели?
    Как по мне, так таких вот деятелей надо по судам да по надзорным органам затаскать (налоговая, пожарные, трудовая и прочие).
    Не удивлюсь, что такое отношение к ТС в данный момент по той причине, что эти товарищи собрались менять юрлицо в ближайшем будущем.
  6. 26 Апреля 2012 Чтв 10:49:16
    Не вопрос. Я всё могу понять. Где то пошел бы навстречу. Но сами видите что происходит. Этот бардак с 12 апреля длится. Уже 2 недели. И конца этому не видно. Брак меняют на брак. Сейчас помимо створок конченых, рамы треснутой, нужно еще подоконники менять. Нужно сдирать откосы А откосы я им уже гробить не дам. Это единственное, что они сделали нормально. Ах да... Еще москитные сетки в общем- то на уровне. ЕВРООКНО СТАНДАРТ- это обычная гопконтора. И методы работы у них на уровне помойки.
  7. 26 Апреля 2012 Чтв 10:55:25
    iXBT_man писал : ... эти товарищи собрались менять юрлицо в ближайшем будущем.
    Да. По моим сведениям хотят в Ёбурге перерегистрироваться. Будут и Ебуржцев нахлобучивать.
  8. 26 Апреля 2012 Чтв 11:06:08
    интересуюсь писал :Этот бардак с 12 апреля длится. Уже 2 недели. И конца этому не видно. Брак меняют на брак. Сейчас помимо створок конченых, рамы треснутой, нужно еще подоконники менять. Нужно сдирать откосы А откосы я им уже гробить не дам.

    интересуюсь писал :
    Злыдня писала ... :Надо обращаться в суд, чтобы они забрали свое окно и возместили все дополнительно понесенные затраты. И заказать нормальное окно в нормальной фирме.
    Я так и сделаю. Вот немного с другими делами разгребусь. Всё встало из за этих Чудаков. Это длительный процесс отнимающий уйму времени.
    я так понимаю, надо заключить договор с другими людьми и установить окошки. с этими через юриста расторгать договор со всеми вытекающими.
  9. lan2ooo


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 11:10:54
    iXBT_man Сейчас поясню)
    Стройка дело такое, брак случается очень часто, но бывает что подрядчик реагирует как и должен и устраняет его, а бывает встает в позу и не чешется. И если накосячили-исправили-извнились это хорошо)
    Такие отзывы я слышал о Евроокне, но на своем опыте и опыте ТС получается обратное, значит в этом есть причина, и по моему мнению она заключается в менеджменте, объясню почему:

    1) Замерщик ошибается на пол сантима - ничего страшного
    2) Собирают окно на заводе - ошибаются на пол сантима - ничего страшного
    3) Монтажники ставят окно тоже с маленькими косяками

    Клиент не доволен, говорит что это брак и надо переделывать

    Начинают разбираться кто ошибся - штрафуют всех, в попыхах начинают переделывать окно, замерщик уже не выезжает, делают со слов монтажников опять мажут, монтажникам уже за установку не платят и времени на это не выделяют, говорят что после работы или до работы заезжайте и переделывайте брак и всё идет кувырком и никто не заинтересован в хорошей работе.

    Пишут что зарплаты установщикам от 45 тысяч или что-то около того, а на деле со всеми штрафами у них 15-20 зарплата, причем работы очень много.


    Поэтому я говорю, что вроде и фирма серьезная, не шаражка какая-то, не перекупы, вроде и установщики и сборщики есть хорошие, но из-за текучки кадров, слабых управляющих всё у них через жопу)
  10. 26 Апреля 2012 Чтв 12:52:59
    Цитата : я так понимаю, надо заключить договор с другими людьми и установить окошки. с этими через юриста расторгать договор со всеми вытекающими.

    Окна нельзя трогать, а тем более менять ни в коем случае.
    Только после решения суда.
    Надеюсь не надо расписывать почему?
  11. 26 Апреля 2012 Чтв 13:12:21
    lan2ooo писал ? ? ? :
    Поэтому я говорю....

    бред......вы говорите бред.... вы посмотрите хотя бы товарный вид тех изделий, которые ТС выложил.
    я заплатил деньги....и мне не надо чтобы производство, монтажники и замерщик ошибался каждый на 0.5 см.
  12. 26 Апреля 2012 Чтв 13:17:42
    Балтика писал :
    Цитата ... :я так понимаю, надо заключить договор с другими людьми и установить окошки. с этими через юриста расторгать договор со всеми вытекающими.
    Окна нельзя трогать, а тем более менять ни в коем случае.
    Только после решения суда.
    Надеюсь не надо расписывать почему?
    согласен. порядок предложений (т.е. действий) важен.
  13. 26 Апреля 2012 Чтв 14:08:40
    14 дней! 14 долгих придолгих дней! 14 дней головняка, нервотрепки, выбивания качественного материала, телефонных переговорв и скандалов с упыми и безинициативными менеджерами, хитрожопыми бригадирами или кто они там..., поездок в офис с претензиями. 14 дней жизни на стройке, постоянных уборок в квартире, вытаскивания мусора. 14 дней на привязи к дому.... Всё это за свои- же деньги...! Каких- то сраных два окна!
    Сегодня, неожиданно, приехали два человечка. Осмотрели косяки, закосмофенили царапины, поменяли стеклопакеты, отрегулировали створки. Спокойно, без суеты. Грамотные ребята. Видимо таки есть кто- то, кто может принять волевое, правильное решение.
    В следующий раз, окна буду заказывать не в этой фирме.
  14. 26 Апреля 2012 Чтв 14:15:46
    Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении, помог дельными советами. Отдельное спасибо Балтике за образец претензии. )) Благодарю и тех, кто меня критиковал. Критика принята к сведению.))
    Теперь посмотрим как зиму отстоят изделия.
    - Нееет! Такой хоккей, нам не нужен! (с) Озеров
  15. 26 Апреля 2012 Чтв 14:37:01
    интересуюсь писал : Осмотрели косяки, закосмофенили царапины, ....

    Энто как происходит, интересно?
    Какой глубины царапины убираются? Бесследно?
    Желаю, чтобы больше окна Вас не подводили.Wink

    PS. Судебные тяжбы отменяются?
  16. 26 Апреля 2012 Чтв 14:44:09
    Bigalex писал(а) :
    Энто как происходит, интересно?
    Какой глубины царапины убираются? Бесследно?
    Желаю, чтобы больше окна Вас не подводили.Wink

    PS. Судебные тяжбы отменяются?
    Такая жидкость, на подобии ацетона. "Космофен". Наносится на тряпочку, и трутся повреждения. Растворяет пластик, и царапины исчезают бесследно. В зависимости от глубины царапин, выбирается моща этого чудо-средства. Космофен- бывает разной концентрации. Концентрация определяется номером. 1, 2, 3,...5. Но не всё можно закосмофенить. Если паяльником пробороздил, то вряд- ли поможет.))
    По судебным тяжбам, еще в тяжелом раздумии. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд