Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Промолчи - попадешь в палачи! 

Создана: 20 Апреля 2012 Птн 22:12:02.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 311, просмотров: 47045

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 20 Апреля 2012 Птн 22:12:02
    Промолчи - попадешь в палачи
    Уважаемые форумчане! Такая вот серьезная тема, уж извините!
    Всегда, испокон веков считалось, что самое безопасное место для детей – это их родной дом. Семья. Мама и папа. Есть желающие поспорить? Думаю, что нет. А зря…


    Потому что каждый год:
    - 17 тысяч детей становятся жертвами насильственных преступлений в семье. Это только в России;
    - 2 млн. детей избиваются родителями по всему миру, для 10% таких детей побои оканчиваются смертью.
    Представьте себе кладбище из 200 000 детских могил. И плюс еще одно такое же - каждый год.
    - более 50 тысяч подростков ежегодно убегают из дома, спасаясь от кулака или ремня, а 2 тысячи из этих 50 - заканчивают жизнь самоубийством.
    Подумайте - почти целая школа маленьких самоубийц. Повторюсь -каждый год - новая.
    Но - это общая статистика, а мы уже давно привыкли к цифрам, процентам и словам ВООБЩЕ. Да, насилие существует. Да, это отвратительно, но ведь это так далеко от нас, слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу!!!

    Бьет – значит любит?


    А это, дамы и господа, наш родной город. Желающие могут набрать в поисковике фразу «Жестокое обращение с детьми в Омске» и удивиться количеству ссылок.
    Уже горячее?

    На прошлой неделе нетрезвый сожитель одной омской мамочки избил 8-летнего Ваню Кокшарова и сломал ему нос только за то, что он недостаточно хорошо, по его мнению, помыл пол в туалете . Кровь с кафеля ребенок смывал собственными трусишками. Потом этот мачо объяснял, что просто приучал пацана к домашнему труду. «Пойдет в армию, мне еще спасибо скажет». Мама Вани заявления в полицию писать не стала. Претензий к сожителю не имеет. И действительно- свободные мужики нынче на дороге не валяются. А нос… заживет нос. Да и вообще, недаром говорят- бьет, значит любит, жизни учит…
    Еще? Думаю, хватит.

    Вот все мы тут взрослые люди и отлично понимаем, что родительская жестокость не имеет ни социальной принадлежности ни национальности. И конечно она не зависит от уровня образования и достатка - так и просится с языка достоевщина про богатства мира и слезу ребенка. Но удержусь…

    А еще ЭТО происходит здесь и сейчас. Если не в вашей квартире, то в соседской. Если не в вашем доме, то в доме напротив. Каждый день. Каждый час. Каждую минуту.
    Ничего не слышали об этом? Верю… А знаете почему? Да потому, что большинство дел о насилии в семье не то что до суда, а даже до полиции не доходят. Соседи, если и слышат, что рядом избивают ребенка, предпочитают не вмешиваться – себе дороже… Дети молчат, не желая портить и без того непростые отношения с родителями. Да и боятся они, до паники боятся… Родители же, даже если на них пожаловались, просто отказываются от объяснений. Все хорошо. Проблем нет, гражданин начальник… Синяк откуда?- поскользнулся, упал…Сынок, мы тебя обижаем? Вот видите – нет! Дай я тебя поцелую, сынок…
    Замкнутый круг. Маленький Ваня со сломанным носом и исковерканной душой продолжает жить с «мамой» и «папой». И самое страшное в такой ситуации конечно не сломанный нос, а то, что дети в таких семьях рано или поздно начинают считать такое насилие воспитательной нормой. А потом и сами, становясь родителями, переносят этот стереотип поведения уже в свою семью.
    Замкнутый круг…
    Что-то нужно делать, товарищи форумчане, что-то надо делать…



    А как у них?

    Во многих странах мира ежегодно проводится месячник по предотвращению насилия над детьми. Проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. Синюю ленту привязывают к антеннам автомобилей, веткам деревьев и т.д. Начало этой традиции положила история, произошедшая весной 1989 года, когда жительница Норфолка (США) Бонни Финей узнала о смерти своего 4-хлетнего внука Майкла, погибшего от жестокого обращения в семье. Случившееся настолько потрясло Бонни Финей, что она решила посвятить свою жизнь борьбе с насилием над детьми. Во время похорон внука она привязала синюю ленту к антенне своего фургона, тем самым она хотела привлечь внимание людей к этой проблеме. Почему синий цвет? Бонни Финей объясняет это тем, что она не может забыть синяки на теле своих внуков. Синий цвет служит постоянным напоминанием о том, что необходимо бороться с насилием и защищать детей от жестокого обращения. Вскоре ее поддержали различные агентства, деловые круги, местные сообщества и добровольцы.



    А как у нас?

    У нас в городе пока не существует традиции считать апрель месяцем по предупреждению жестокого обращения с детьми. НО: существует очень небольшой круг людей – энтузиастов по сути, которым проблемы чужих детей небезразличны. В свое время, одна из форумчанок организовывала сбор вещей для детей из неблагополучных семей. Сейчас она же организовывает акцию - ту самую – Синяя лента – против насилия в семье. Ей очень нужна наша помощь!


    ВОТ ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ:


    1. Концертная программа с участием детских коллективов округа, школ, клубов по месту жительства – есть еще, оказывается, такие!
    2. Бесплатный показ мультфильмов для детей, кинофильмов.
    3. Конкурс рисунков на асфальте "Мир на земле".
    4. Наклейка стикеров с откровениями о насилии в семье детей "Стена плача".
    5. Конкурс плакатов "Дети против жестокости" (плакаты изготавливаются заранее).
    6. Запуск в небо воздушного шара, на котором ребенок пишет свои пожелания, просьбу, признание "Почта НАДЕЖДЫ".
    7. Игровая площадка
    8. Спортивная площадка.
    9. Синяя ленточка- всем желающим
    10. Раздача взрослым маленьких ладошек. На ладошках – призывы против насилия в семье.
    11. Запуск воздушных шаров в небо "Салют надежды"
    12. Консультации юриста
    13. Консультация психолога
    14. Раздача буклетов.


    Впечатляет?



    ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ:
    - Мягкими (и не мягкими) игрушками. Наверняка у ваших детей есть игрушки, которыми они уже не играют. Сделайте ревизию, отберите то, что не нужно, принесите! Можно прямо на место акции. Можно вместе с детьми. Так сказать, «из рук в руки». Поверьте, ваши дети долго не забудут это доброе дело…

    - Модераторы, администрация! Поставьте банер акции в шапку форума и основных тем. Хотя бы на 3 дня. Пусть это будет акцией доброй воли…

    - нужна музыкальная аппаратура.

    - приветствуются шарики. Чем больше взлетит их в небо, тем лучше!

    - нужен выход на производителей мороженого. Кто-то на форуме должен знать добрых дядек, способных подарить бесплатную радость детям.

    - Ну и привлечь коллективы. Пусть и не очень музыкальные. Пусть это будут показательные выступления - спортсменов, борцов, рукопашный бой и т.д. Может, кто танцует, поет? Надо сделать ПРАЗДНИК!


    Ну, вот и все! Спасибо, что дочитали до конца.
    Я – против насилия в семье. А вы?


  2. 20 Апреля 2012 Птн 22:39:54
    krash123 писала : Отец ушел из семьи, т.к. дети его не слушались

    Извините, но я такого не понимаю. Для меня это дикость.
  3. 20 Апреля 2012 Птн 22:40:17
    скорее всего они психопаты, нормальный человек ребенку разве нанесет тяжелые травмы. а от легкого поджопника еще никто не умирал, в том числе и я. а брат вообще пощечину залепил за слово "передаст" и прально сделал: лучше от него по легкому, чем с ноги от какого-нить мужика.
  4. 20 Апреля 2012 Птн 22:40:27
    torik90 писал(а) :
    krash123 писала:
    Ребятки, тема слишком серьёзная, стебаться не стоит. Возражения в личку?..
    Дети не выбирают родителей.
    Но каждый ребёнок имеет право на счастье!


    Согласна на 100%
  5. 20 Апреля 2012 Птн 22:41:45
    RaggNaRock писал(а) :
    krash123 писала ... : Отец ушел из семьи, т.к. дети его не слушались

    Извините, но я такого не понимаю. Для меня это дикость.


    Он всю жизнь баловал детей, ни в чем им не отказывал, а когда возникли проблемы с подрастающими детьми, решил, что спокойнее жить в другой семье((
  6. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Апреля 2012 Птн 22:42:03
    Эрхафан писал :очень хорошие показатели, кстати.
    Хорошие, говоришь? Ржака
  7. 20 Апреля 2012 Птн 22:42:39
    RaggNaRock писал(а) :
    даналя писал(а) ... : Статистика говорит обратное
    Ну как бы там ни было, дело хорошее, черкните в личку координаты - по поводу выступлений бойцов единоборств попробую помочь


    Все предложения - к Краш. Она организатор. Я лишь скромный помощник...
  8. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Апреля 2012 Птн 22:43:56
    RaggNaRock писал(а) : но я такого не понимаю. Для меня это дикость.
    Не дорос ещё, И не дай бог дорости. Норм
  9. 20 Апреля 2012 Птн 22:49:56
    krash123 писала : Он всю жизнь баловал детей, ни в чем им не отказывал, а когда возникли проблемы с подрастающими детьми, решил, что спокойнее жить в другой семье((

    Мне сложно судить - я не знаю этой семьи. Как правило мужчина уходит все-таки от женщины, а не от детей. Много случаев, когда муж живет с нелюбимой женой до тех пор, пока не вырастут дети. Но, наверное, бывают и исключения.
  10. 20 Апреля 2012 Птн 22:52:00
    Мне кажется, что страшнее такого папы только такая мама. Вот ее бы я судила еще страшнее, чем сожителя. Как можно лечь в постельс человеком, который ударил твоего сына... Я бы убила, наверное... Не дай Бог...
  11. 20 Апреля 2012 Птн 22:52:29
    RaggNaRock писал(а) :
    krash123 писала ... : Он всю жизнь баловал детей, ни в чем им не отказывал, а когда возникли проблемы с подрастающими детьми, решил, что спокойнее жить в другой семье((

    Мне сложно судить - я не знаю этой семьи. Как правило мужчина уходит все-таки от женщины, а не от детей. Много случаев, когда муж живет с нелюбимой женой до тех пор, пока не вырастут дети. Но, наверное, бывают и исключения.


    Да, ситуации бывают разные.
  12. 20 Апреля 2012 Птн 22:53:30
    torik90 писал(а) :
    RaggNaRock писал(а) ... : но я такого не понимаю. Для меня это дикость.
    Не дорос ещё, И не дай бог дорости. Норм

    Это ты о чем?
  13. 20 Апреля 2012 Птн 22:54:35
    чо некоторые бабы такие дурные, живут лишь бы с кем, еще и прикрывают. лучше сдохнуть в одиночестве, чем узнать, что какой-то козьёль избивал сына или канифолил дочь
  14. 20 Апреля 2012 Птн 22:55:19
    RaggNaRock писал(а) :Мне сложно судить - я не знаю этой семьи. Как правило мужчина уходит все-таки от женщины, а не от детей. Много случаев, когда муж живет с нелюбимой женой до тех пор, пока не вырастут дети. Но, наверное, бывают и исключения.
    Согласен!Просто женщины любят преподносить именно так,что ушел от детей...
    Прошу прощения,что не по теме
  15. 20 Апреля 2012 Птн 22:56:56
    Пасечник писал :
    RaggNaRock писал(а) ... :Мне сложно судить - я не знаю этой семьи. Как правило мужчина уходит все-таки от женщины, а не от детей. Много случаев, когда муж живет с нелюбимой женой до тех пор, пока не вырастут дети. Но, наверное, бывают и исключения.
    Согласен!Просто женщины любят преподносить именно так,что ушел от детей...
    Прошу прощения,что не по теме


    А вот это - правда. Потому, что никто не скажет про себя - я плохая жена...
  16. 20 Апреля 2012 Птн 22:57:35
    Пасечник писал : Согласен!Просто женщины любят преподносить именно так,что ушел от детей...
    Прошу прощения,что не по теме


    Вы правы. Я писала это со слов матери. Никто не знает, почему муж ушел на самом деле.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 19, 20, 21  Вперёд