Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт И как мы выжили в СССР ???… 

Создана: 10 Мая 2012 Чтв 17:15:50.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 2776, просмотров: 520899

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 171,
, 173 ... 184, 185, 186  Вперёд
  1. 10 Мая 2012 Чтв 17:15:50
    Наткнулся на интересную тему.
    Есть что почитать.
    [внешняя ссылка]
  2. 25 Августа 2020 Втр 13:10:26
    spectrum писал(а) :
    user63 писал ... :Из хорошего: детство, друзей своих, отсутствие зависти, лёгкость и безмятежность молодости, до поры - легкомысленная (как оказалось) уверенность в будущем

    СССР-то тут при чем? Смайлик :-)

    А вдруг причём- по времени же совпадает, а случайностей не бывает Wink
  3. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2020 Втр 13:21:37
    spectrum писал(а) : СССР-то тут при чем? Смайлик :-)
    Поздравляю, правильно суть уловили.Wink

    анекдот:
    "90-е. "Независимые" журналисты берут интервью у одного старенького деда.
    - Вы самый старый житель нашей области! Если не всей Российской Федерации!
    Вам скоро будет 100 лет! Вы и самодержавие застали, и Октябрьскую Революцию, и в Великой Отечественной участвовали. И живёте сейчас, в свободной России! Скажите, когда лучше всего жилось? Вы рады, что дожили до свободной жизни, полной возможностей и изобилия?
    - Лучше всего было при Сталине!
    - ?! .. Эээ.. А... Вы что? Мы же читали вашу биографию: вы в лагере сидели ни за что, и родственников ваших в деревне раскулачили...
    - Ничего вы не понимаете. Я молодой был, ядрёный! Здоровья было - ВО! А вокруг девки молодые, красивые, ядрёные.. Эх.. А сейчас что.. Нет - лучше всего было при Сталине"

    Так понятней? ... и весь "хрен до копейки" от Моеимязанято, Даналя и проч. Гы-гы-гы
  4. 25 Августа 2020 Втр 13:42:04
    user63 писал : от Моеимязанято, Даналя и проч. Гы-гы-гы
    Не тревожь их, у них старческая деменция.
  5. 25 Августа 2020 Втр 14:03:08
    user63 писал : Так понятней? ... и весь "хрен до копейки" от Моеимязанято, Даналя и проч. Гы-гы-гы

    Да, верно говорите, если молод, жить в принципе можно при любом режиме. А вот постарел если, здесь и режим "заботливый" нужен, а сейчас все на помойку, главный лозунг для старика! Так зачем работать, засерая здоровье в молодости? Confused
  6. 26 Августа 2020 Срд 14:58:12
  7. 26 Августа 2020 Срд 15:33:10
  8. 26 Августа 2020 Срд 16:19:44
    Про воспитание детей при капитализме и коммунизме

  9. 26 Августа 2020 Срд 17:42:58
    Roman! писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :Видимо, отделение такое, у меня нормально работает автомат.
    Номер п/о в студию. И город, если не Омск. (по моим данным нигде в Омске эл. очередь не работает, так как за сопровождение, после гарантии, запросили многовато (сам охренел))


    15-е отделение в Старом Кировске. Как поставили автомат N лет тому назад, так и работает. В следующий раз там буду, сфотографирую талон.
  10. 26 Августа 2020 Срд 18:35:50
    CitizenOfDreams писал(а) : Получал как-то документы в одном богоугодном заведении, и сломался автомат с талончиками. Тут же образовалась классическая советская "вас тут не стояло" очередь в пять хвостов,


    если "окошек" пять штук равноценных, но ты описал естественую ситуацию.
    Однако, в Ашанах всяких никакой паники нет, все стоят в очередях без номеров на руках, значит ты сову на глобус тянешь.

    Цитата :и откуда-то, не иначе как прямым порталом из Ада, материализовалась баба, собравшаяся писать на ладонях номерки.


    Во-во. Сова и глобус.
  11. 26 Августа 2020 Срд 19:25:19
    k9zxc писал :
    если "окошек" пять штук равноценных, но ты описал естественую ситуацию.


    Окошко одно, а очередей к нему образовалось штук пять. Попросту облепили его со всех сторон, кто успел, тот и съел. Лично для меня это ни хрена не естественно, у меня культур-мультур не так устроен.
  12. 26 Августа 2020 Срд 19:43:26
    CitizenOfDreams писал(а) :
    k9zxc писал ... :если "окошек" пять штук равноценных, но ты описал естественую ситуацию.
    Окошко одно, а очередей к нему образовалось штук пять. Попросту облепили его со всех сторон, кто успел, тот и съел. Лично для меня это ни хрена не естественно, у меня культур-мультур не так устроен.
    так это не старпёры окуели, а ты не приспособлен. я бы ещё понял, если бы в твоей жизни всё было бы по электронным очередям и тут бац, как гром среди ясного неба. да и то, не понял бы. ну в смысле, что у нас так не бывает. т.е. первое - это можно сказать лучики цивилиазции. лучики.
  13. 26 Августа 2020 Срд 19:49:48
    стою как-то в электронной очереди. человек 20 впереди. на табло номерки, номерки, номерки и бац - альтернативный номерок вклинивается. я тут впервые и вижу на "банкомате" две кнопки. дай, думаю, вторую нажму. нажал. вылез талончик из той же категории. ну да ладно. дождался почти своей очереди и отдаю второй талончик встречающим посетителей со словами: вот подарите кому нибудь "счастливый билет" на -15 место от сейчас выдаваемого...
    и да, это отнюдь не почта. а ККД, которых всего два на миллионник. может ещё повезло,что два.
  14. 26 Августа 2020 Срд 21:35:20
    CitizenOfDreams писал(а) :15-е отделение в Старом Кировске. Как поставили автомат N лет тому назад, так и работает. В следующий раз там буду, сфотографирую талон.
    Когда-то это было моё п/о.
    Хмм. На Отзовике нашёл отзыв о 644015
    Все хвалебные отзывы, я так понимаю пишут работники почты))) Потому как Почта России - это жесть! Очередь порядка 20 человек, терминал не работает, в зале толчея и 3 (три) стула, "хвост" очереди в входной двери!
    + сегодня был рядом с п/о 11 (на Енисейской). Я когда-то туда специально ездил за квартиру платить. Крохотное, уютное, всегда свободное. Теперь всё. Туда ближние новостройки приписали и очередь на улице, среди дня, человек 20.
  15. 27 Августа 2020 Чтв 2:03:39
    Roman! писал :
    Очередь порядка 20 человек, терминал не работает, в зале толчея и 3 (три) стула, "хвост" очереди в входной двери!
    + сегодня был рядом с п/о 11 (на Енисейской). Я когда-то туда специально ездил за квартиру платить. Крохотное, уютное, всегда свободное. Теперь всё. Туда ближние новостройки приписали и очередь на улице, среди дня, человек 20.


    Среди дня надо работать, а не ходить на почту "за квартиру платить". Я в 15-е отделение регулярно заезжаю до или после работы за посылками от братьев-китайцев. Очередь от 0 (типично) до 2 человек, больше не видел. Терминал неработающим не заставал ни разу, только однажды ломалось табло в окошке.
  16. 27 Августа 2020 Чтв 10:21:04
    на почте самые ломающиеся терминалы
    а впервые, если я правильно помню, эта система появилась в начале века в ЖД кассах на Чкалова
    потом уже были налоговая и банки
    а еще раньше эту систему пользовало здравоохранение, от СССР и поныне
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 171,
, 173 ... 184, 185, 186  Вперёд