Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Никита Михалков хочет обложить налогом соцсети 

Создана: 22 Мая 2012 Втр 20:37:39.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 104, просмотров: 35148

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 22 Мая 2012 Втр 20:37:39
    Владельцам сайтов в доменных зонах .ru и .рф придется выплачивать РАО (Российскому авторскому обществу) вознаграждение за размещаемую на них музыку и иной авторский контент. Устанавливающие такую обязанность нормы могут быть внесены в Гражданский кодекс РФ в ходе второго чтения его проекта в Госдуме, сообщает газета "РБК daily".

    [внешняя ссылка]

    Никита, не лопнешь от жадности? Гы-гы-гы
  2. 10 Апреля 2013 Срд 8:08:25
    Никита Михалков победил ВТО в вопросе об авторских правах

    Российские общества по коллективной охране авторских прав еще пять лет будут собирать деньги от имени творцов, не заключавших с ними договор

    Минэкономразвития пришло к выводу, что, несмотря на присоединение России к Всемирной торговой организации (ВТО), отечественная система бездоговорного управления авторскими и смежными правами на коллективной основе может просуществовать еще 3-5 лет. В направленном первому вице-премьеру Игорю Шувалову заключении (копия есть у "Известий") говорится, что существующую систему в этой области можно продлить лишь на ограниченный период времени, чтобы не вызвать претензий со стороны ВТО. В обязательствах России перед этой организацией фигурирует "отмена бездоговорного управления правами".

    [внешняя ссылка]
  3. 10 Апреля 2013 Срд 8:30:18
    ABCOMSK писал(а) : Никита Михалков победил ВТО в вопросе об авторских правах



    Смайлик :-)
    Если ты приближён к двору Его Императорского Величества, то и ВТО пофигу!
  4. 06 Июля 2013 Суб 19:50:06
  5. 06 Июля 2013 Суб 20:07:23
    никитка Олень Олень Олень
  6. 06 Июля 2013 Суб 20:18:29
    Зато сын у него классный!
  7. 06 Июля 2013 Суб 20:21:07
    Зимушка-зима писала : Зато сын у него классный!

    но к сожалению твоему твоя судьба это богом забытый омск и мы, богом забытые несчастные и доверчивые омичи Гы-гы-гы
  8. 06 Июля 2013 Суб 20:23:58
    почему же к сожалению?)) вовсе нет.
  9. 13 Августа 2013 Втр 22:17:54
    Вчера комиссия Минкультуры приняла принципиальное решение о продлении аккредитации Российского авторского общества (РАО) на "управление исключительными правами на обнародованные музыкальные произведения", а также на осуществление прав композиторов на вознаграждение за публичное исполнение или сообщение в эфир и по кабелю их произведений. Источник "Ъ" в министерстве уточнил, что рассматривалась всего одна заявка от РАО, которое осуществляет сборы с августа 2008 года. В самом обществе подтвердили эту информацию. "Решение комиссии было единогласным, причем, учитывая заслуги РАО в управлении правами, аккредитация продлена на максимально возможный срок, то есть на десять лет",- сообщил гендиректор РАО Сергей Федотов. Соответствующий приказ министр Владимир Мединский может подписать уже на этой неделе.

    РАО отвечает за две из шести сфер коллективного управления правами. Сборы за право следования в отношении изобразительного искусства и авторских рукописей (когда автор получает отчисления с каждой перепродажи своей картины) сейчас осуществляет Партнерство по защите и управлению правами в сфере искусства, чья аккредитация заканчивается в декабре этого года. Вознаграждение в пользу исполнителей и изготовителей фонограмм до августа 2014-го собирает Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС), а вознаграждение за личное копирование фонограмм и аудиовизуальных произведений до октября 2015-го - Российский союз правообладателей (РСП).

    РАО было учреждено в 1993 году российскими авторами, среди которых, например, Юрий Антонов и Андрей Вознесенский. Согласно последнему опубликованному отчету РАО, в 2011 году его сборы достигли рекордных 2,942 млрд руб., из которых 491 млн руб. общество удержало на покрытие собственных расходов. Сергей Федотов также возглавляет РСП и входит в состав правления ВОИС. Их общие сборы в 2011 году превысили 1 млрд руб.

    Переаккредитация РАО является "демонстративным наплевательством на обязательства России перед ВТО о прекращении РАО и его клонами сбора денег за правообладателей, которые не уполномочивали их на это", категоричен Анатолий Семенов, уполномоченный по защите интеллектуальной собственности при бизнес-омбудсмене Борисе Титове.

    [внешняя ссылка]
  10. 29 Декабря 2015 Втр 8:57:02
    РСП Михалкова требует с Hewlett-Packard 114 млн рублей

    Российский союз правообладателей требует от российского подразделения Hewlett-Packard 114 миллионов рублей. РСП подал 10 декабря соответствующий иск в арбитражный суд Москвы. Предварительное судебное заседание состоится 19 февраля 2016 года, карточка дела доступна на сайте.

    Российский союз правообладателей в сентябре продлил государственную аккредитацию на сбор "налога на болванки". Это сбор в размере 1% от стоимости бытовой электроники за копирование фильмов и музыки. "Налога на болванки" выплачивают импортеры и производители звукозаписывающей техники, к которым относятся и мобильные телефоны, и чистых носителей - CD, DVD и других.

    Согласно определению судьи о принятии искового заявления к производству истец должен будет предоставить надлежаще заверенные копии доказательств, а ответчик - доказательства исполнения обязательств, нормативно и документально обоснованные возражения по каждому доводу искового заявления.

    РСП ранее предъявлял иск к ООО "Панасоник Рус" на сумму 234 миллиона рублей: позже уменьшил сумму до 107 миллионов, а суды апелляционной и кассационной инстанций поддержали взыскание на сумму 88 миллионов.
    [внешняя ссылка]
  11. 29 Декабря 2015 Втр 11:06:59
    Когда же они обожрутся и сдохнут?
  12. 29 Декабря 2015 Втр 11:33:19
    Snarkenshtein писал : Когда же они обожрутся и сдохнут?

    Внезапно. Смайлик :-)
    Ну предсказуемо же было это все. Кормовая база по причине всяких там крЫзисов потихоньку скукоживается, а хлебушко оне с икоркой кушать привыкши-с и от своих привычек отказываться не желают. Поэтому...
    - Папа, водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить?
    - Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.
  13. 29 Декабря 2015 Втр 12:20:32
    Одного не пойму. Купил я, скажем, дивиди, с ихними произведениями, посмотрел, послушал. Пришёл друг, послушал. посмотрел - понравилось, захотел себе скопировать.
    Получается я должон его нах послать, "авторские права" типа! А то, шо я за диск отдал - в оплату "авторских прав" ничего не ушло?
    Или они и с меня процент хотят? Так за что? Я то его не продал. "Карусель получается"© Ну и вот, стало быть
  14. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2015 Втр 21:50:26
    Snarkenshtein писал : Когда же они обожрутся и сдохнут?
    5.11.17
  15. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2015 Втр 21:53:36
    Zordrak655 писал: Одного не пойму... "Карусель получается"© Ну и вот, стало быть
    А я не пойму другого, а если я ничего не записываю на болванки авторского чужого? Я делаю свои архив видео, фото и музыки. Мне никитушка должен возвращать 1% от того, что я отдал его поборов за камеры, флэшки и болванки?
  16. 29 Декабря 2015 Втр 22:44:08
    я думаю пора обложить налогом всех владельцев пк и ноутов и планшетов и смартов, вова, это моя идея. Регестрирую авторство
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд