Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск 6 августа 2022: 306 лет Омску 

Создана: 08 Июня 2012 Птн 11:08:48.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1235 (+9), просмотров: 436993

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 81, 82, 83  Вперёд
  1. 08 Июня 2012 Птн 11:08:48



    Программа праздничных мероприятий
  2. 07 Августа 2017 Пон 12:32:02
    SLDENIK писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    в каком дворе, говорите, костер разводили?

    Смотровая площадка Омской крепости.

    с таким же восторгом снимали индейцев - шоу-балет а-ля ласковый май, гастролировавших одновременно в нескольких точках

    зато так и не увидел омских музыкантов, про которых так никто и не сказал, где и кого можно увидеть
    вообще, это странно, не печатать листовок, буклетов, не давать схем и программ, даже при наличии интернета
    а при наличии желания сделать отдых для горожан приятным, плюнуть на обе набережные Омки, устроив в прошлом году местечковый ремонт ради приватной славы

    я смотрел на левый берег и представлял, как на нем можно было устроить аэрарий, но на нем даже скамеек не наблюдалось, трава проросла сквозь асфальт, запустенье струилось в день оголтелого восторга





    одинокая бабкина песня летела к Иртышу



    а народ жадно потреблял индейцев, факельные шоу, и шашлык
    интересно, что все, с кем довелось пообщаться, отмечали удивительное стремленье омичей прокатиться на теплоходике, будто только и ждали этого единственного дня, чтобы встать в бесконечную очередь к кассе
    да и лето было суровым, когда мало какое пароходство выпускало свои суда для прогулок

    лето теперь в городе всегда будет суровым, потому что толпа должна хавать, а продавцы созданы для извлечения прибыли
    их ненависть сквозила в любом месте, через все вопли про горячий плов, приятного аппетита и выбирайте; когда-то и я бы встал на сторону замотанных продавщиц, которых толпа рвет на куски, но сейчас, в отсутствие ажиотажа и в день такого замечательного единения, их хамство слишком заметно

    я жевал слишком заурядный шашлык и мечтательно глядел на массовку. когда-то... а когда появилась эта традиция устраивать гулянье по поводу Дня? когда-то все было проще, и люди даже выпивали, зато теперь можно трезво заявить: какая прелесть, что не видно этих пьяных рож! не знаю, у массовки странное лицо - озаренные почему-то бабы, затраханные мужики и орущие совсем грудные дети... зачем притащено столько маленьких детей?... всё никак не похоже на курортное провождение времени... вроде и целюллит достаточно представлен, и упитанная молодежная обнаженка, и некоторый девичий восторг, а умиротворенья в толпе нет... она куда-то постоянно торопится и чего-то стремится успеть

    мы шли вдоль куйбышевского пляжа, и я предлагал своим товарищам уважать разметку и даже веселопедистов, но то тут, то там в гуляющем народе возникали озлобленные споры, потому что очередному долбовелу не дали промчаться и очередной баран преградил путь оздоравливающему свой организм велоспортом

    вечер тоже не дал освобожденья от затаенного зноя, народ опасливо разбредался по местам пребывания, а город холодно сверкал единственной полуреставрированной улицей и последней советской гирляндой над Юбилейным мостом

    ночь забирала городок в свои бледные фиолетовые руки
  3. 07 Августа 2017 Пон 14:40:29
    А я в этот зомби-апокалипсис умудрился даже пробраться в "Перцы" за пиццей и вернуться домой, затратив очень небольшое количество времени.

    Попутно оценил масштаб бедствия.

    Хорошо, что это последний день этого города для меня.
  4. 07 Августа 2017 Пон 14:46:19
    Snarkenshtein писал : Хорошо, что это последний день этого города для меня.

    Гольдман саркастически хохочет

  5. 07 Августа 2017 Пон 14:50:40
    vi_goldman писал :
    Snarkenshtein писал ... : Хорошо, что это последний день этого города для меня.

    Гольдман саркастически хохочет


    Мне вот тоже интересно, ну когда же этот час икс наступит уже?
  6. 07 Августа 2017 Пон 14:54:58
    Zahm67 писала :Мне вот тоже интересно, ну когда же этот час икс наступит уже?

    7 октября, а что?
  7. 07 Августа 2017 Пон 14:55:01
    люди, они как рыбы, к чему прилипнут, там им и глубже

    еще не доказано, что местность под названием москва или чикаго благотворней влияет на неокрепшие организьмы, зато совершенно известно влияние неорганических организьмов на местность пребывания.
  8. 07 Августа 2017 Пон 15:00:06
    Snarkenshtein писал :
    Zahm67 писала ... :Мне вот тоже интересно, ну когда же этот час икс наступит уже?

    7 октября, а что?

    Эх, бывало иду на работу, а там Снарк в строну Казачка идет в своей красной куртке. Или прихожу в трензал, а там Снарк с супругой. Мне кажется, что я не ошибалась....
    Иногда, ну, э, бывает приятно встретить знакомое лицо среди незнакомых людей. Ну и вот, стало быть
  9. 07 Августа 2017 Пон 15:01:42
    Ну и вот, стало быть
    У меня не было красной куртки...
  10. 07 Августа 2017 Пон 15:10:19
    Snarkenshtein писал : Ну и вот, стало быть
    У меня не было красной куртки...

    это щас вообще неважно, не мешай женщине мастурбировать фантазировать
  11. 07 Августа 2017 Пон 15:11:06
    Snarkenshtein писал : Ну и вот, стало быть
    У меня не было красной куртки...

    А фамилия ваша не А......ев случайно?
  12. 07 Августа 2017 Пон 15:14:30
    Псения Кобчак писала :А фамилия ваша не А......ев случайно?

    Все три буквы мимо. Насчёт точек не уверен...
  13. 07 Августа 2017 Пон 15:16:13
    Snarkenshtein писал :
    Псения Кобчак писала ... :А фамилия ваша не А......ев случайно?

    Все три буквы мимо. Насчёт точек не уверен...

    Хорошо
  14. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    07 Августа 2017 Пон 15:17:01
    Snarkenshtein писал : Хорошо, что это последний день этого города для меня.

    А что там в Москве? Работа интересная и денежная?
  15. 07 Августа 2017 Пон 15:24:12
    На своём пути постижения дзена я уже достиг той степени просветления, когда "интересность" работы перестаёт играть сколь-нибудь серьёзную роль...
  16. 07 Августа 2017 Пон 21:09:12
    vi_goldman писал :
    Snarkenshtein писал ... : Хорошо, что это последний день этого города для меня.

    Гольдман саркастически хохочет

    Дохохочешься. Смотри как бы тебя 12 онал не нахлобучил. Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 81, 82, 83  Вперёд