Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Лютый 

Создана: 09 Июня 2012 Суб 12:19:20.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 30782

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 09 Июня 2012 Суб 12:19:20
    Танька жила в общаге и, конечно же, знала это имя — Лютый.
    Но, Бог миловал, и она никогда с ним не пересекалась.
    Весть о том, что Лютый приехал, всегда за минуту облетала общагу и девичьи покои тут же вымирали и комнаты закрывались на ключ.
    Он жил в городе, но частенько наведывался в общагу к друганам и с друганами.
    Вечно пьяный кусок неуправляемой злобы — говорили о нём, и сторонились.


    Они столкнулись в курилке у окна.
    Была глубокая ночь и все уже мирно спали.
    Лютый был как всегда пьян, не разговорчив, но развязано агрессивен.
    Пара фраз и Танька хотела быстро уйти, но он больно схватил её за руку и властно дёрнул назад, преграждая дорогу.
    И тут она сказала ему что-то резкое, обидное, наугад — почему-то о его детстве, о маме. И сама испугалась, глядя в его туманные глаза. Он сделал резкое движение руками в сторону
    девичьей шеи, но неожиданно они изменили траекторию,он обнял Таньку крепко-крепко охватила, и на секунду затих. В тишине коридора послышались сдавленные всхлипы.
    Танька была потрясена.
    Лютый, этот бычара, гроза всего района, уткнувшись в её хрупкое девичье плечо рыдал навзрыд, глотая слова, горячечно рассказывая о самом сокровенном — об обидах детства и о взрослых потерях.
    Она слушала его и плакала вместе с ним, и гладила по голове, и уговаривала как маленького.
    А он всё говорил и говорил не в силах остановиться, сгребая её в охапку всё сильнее.
  2. 09 Июня 2012 Суб 22:08:50
    Инженер писал :Снарк, был бы он бухой, этого бы точно не произошло.

    Ты не в том мире живешь

    В моём мире люди бывают разные. И один из сценариев, почему моральный урод мог заплакать, я представил в алкогольной версии. Сати же привела альтернативную, не менее убедительную версию, которой, однако, не было в исходном рассказе, что и заставило меня усомниться в его правдоподобности...
  3. 09 Июня 2012 Суб 22:13:02
    - Лютый, да у тебя на шее такое- же родимое пятно как и у меня!
    - Здравствуй сестра! Я так долго тебя искал! Смайлик :-)
  4. 09 Июня 2012 Суб 22:55:34
    прекращайте смотреть индийские фильмы. Те кто реально , не по книжкам-фильмам знаком с такими персонами будет разделять позицию Снарка. Он таки прав. И никакой это не цинизм, а адекватное понимание сути вещей.
  5. 09 Июня 2012 Суб 22:57:51
    Хаз-Булат писал : прекращайте смотреть индийские фильмы....
    Хаз- Булата не проведешь. Смайлик :-)
  6. 10 Июня 2012 Вск 8:39:57
    Тупость и бабий бред. Гасите безмозглую тему!!!
  7. 10 Июня 2012 Вск 8:42:15
    В этом рассказе что-то есть!
    Молодец, Сати!
  8. 10 Июня 2012 Вск 10:00:54
    Лютик! Мы краснеем!
  9. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2012 Вск 11:00:53
    Амонлюза писал : и как же? не потерять?

    и эта странная фраза - вы любите людей.
    что даст вам ответ - да
    а что даст ответ - нет
    ?

    Wink
    Мне - ничего. А вам? (ваш ответ)?
  10. 10 Июня 2012 Вск 11:12:53
    Кабы не было зимы в городах и селах
    Никогда не знали б мы этих дней веселых
  11. 10 Июня 2012 Вск 11:19:03
    Не спешил бы Дед Мороз к нам через ухабы
    Лед на речке б не замерз, кабы кабы кабы...


    надо же.. даже гуглить не пришлось, чтобы вспомнить Смайлик :-)
  12. 10 Июня 2012 Вск 12:38:13
    Амонлюза писал :
    и эта странная фраза - вы любите людей.

    А эта странная фраза - Собака друг человека, Странная, если не сказать больше (с) Смайлик :-)
  13. 10 Июня 2012 Вск 12:54:16
    У нас в общаге был такой Лютый. Выгнали на 3 курсе - все вздохнули спокойно. Но два года он нам жизнь отравлял. Ушел потом в милицию работать после армии. Впрочем и персонаж рассказа, который через несколько дней после смерти матери и сестры шарится по общаге пьяный мне вот тоже не очень симпатичен.
  14. 10 Июня 2012 Вск 13:13:24
    Сати, с такими мыслями надо держать уши востро.

    Вообще, я заметила, что твои литературные героини на куче мусора видят цветочные клумбы, переделывают плохих мальчиков в хороших, подбирают несчастных, отогревают обездоленных. Это хорошо с точки зрения литературы для женщин, и, думаю, даже продаваться будет хорошо.
    С точки зрения жизни, к сожалению наверное, такие породы обычно оказываются пустыми (с) , если чего то и намоешь, то ничтожную малость.

    Смайлик :-)
  15. 10 Июня 2012 Вск 13:20:25
    Злыдня писала : Впрочем и персонаж рассказа, который через несколько дней после смерти матери и сестры шарится по общаге пьяный мне вот тоже не очень симпатичен.

    общага - его обычный маршрут, а состояние опьянения - в данном случае, ещё и способ бегства от боли. чем это делает его еще менее симпатичным?
  16. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2012 Вск 14:07:00
    Olivka писала : Сати, с такими мыслями надо держать уши востро.

    Вообще, я заметила, что твои литературные героини на куче мусора видят цветочные клумбы, переделывают плохих мальчиков в хороших, подбирают несчастных, отогревают обездоленных. Это хорошо с точки зрения литературы для женщин, и, думаю, даже продаваться будет хорошо.
    С точки зрения жизни, к сожалению наверное, такие породы обычно оказываются пустыми (с) , если чего то и намоешь, то ничтожную малость. Смайлик :-)
    Ко мне сосед , раз ночью приходит: Николаич, у тебя дозиметр есть? Спросонья ,пытаюсь лихорадочно сообразить: может привез гравий с Ж,Д. Вроде отсыпку делали из Казахстана, из под Семиполатинска, поди фонит? Лицо у соседа свежее, глаза ясные.
    Оказалось, увидел он инопланетян, прилетели они ,и облучают его. Руки показывает: видишь мясо с костей отваливается? Может я чего не разглядел, но помер он через три месяца.Голый, на клеёночке, которую рачительная жена подстелила, чтоб диван уберечь. В Афгане выжил, а здесь инопланетяне достали.
    Друг у меня, зубы крошаться, а помочь ему не могу.Падает в подъезде, пьяный, на лестничной клетке, у двери своей квартиры и писаеться. Четыре года в Афгане, КОМАНДИР РАЗВЕДРОТЫ, тот ещё головорез. Там выжил, людей, сколько смог-уберёг, а здесь синька достала... Ребятки, жизнь - сложная штука, не всё в ней однозначно...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд