Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Сбербанк - он такой сбербанк :) 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 14:44:46.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 1167 (+1), просмотров: 420508

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 15 Июня 2012 Птн 14:44:46
    ну вот опять ребята веселятся в сбере. по городу, по крайней мере в течении получаса не работали ни их терминалы, ни банкоматы. хорошо хоть другие терминалы их карты принимали, удалось расплатиться в геомарте. а на заправке пришлось выгребать из карманов всю наличку .
    позднее попытка снять денех тоже не увенчалась успехом.
  2. vulcan77


    Начинающий


    Более года на форуме. (815 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в час
    14 Сентября 2016 Срд 1:35:51
    как кешбек подключаете в сбере?
  3. 14 Сентября 2016 Срд 1:37:08
    vulcan77 писал(а) : как кешбек подключаете в сбере?

    через банкомат
  4. 28 Октября 2016 Птн 17:30:51
    Чуть оф-топа..
    сорь..
    Ну и вот, стало быть
    [внешняя ссылка]
    Долгом орловчанина в 42 млн рублей перед "Сбербанком" с 1900 года заинтересовалась прокуратура.
    Понимаю журналюхи перевирают, не до понимают..
    Но мне понравился термин "накопительный арест"..
    Офигеть
    Газета "Орловские новости" сообщила, что один из жителей центра региона стал заложником абсурдной ситуации с долгом, который ему приписывает местное отделение "Сбербанка". По данным издания, Александр Е. однажды получил SMS-уведомление от банка, в котором говорилось что его имущество на сумму 41 888 888 рублей арестовано.

    При этом заблокированной оказалась его зарплатная карта, и поступающие на нее средства начали вычитаться из остатка по долгу - после получения аванса мужчина увидел на своем счету минус 41 884 518 рублей 59 копеек.

    В местном отделении "Сбербанка" менеджер по персоналу выдала орловчанину справку, в которой значился накопительный арест на сумму в почти 42 млн рублей от 1 января 1900 года, когда Россией правил император Николай II. Орловчанин указал, что он родился через 75 лет после того, как было якобы открыто исполнительное производство по его "долгам".

    В публикации также сообщалось, что в УФССП по Орловской области Александру выдали справку о том, что никаких исполнительных производств судебные приставы в отношении него не ведут. В итоге мужчина обратился в региональные прокуратуру и Следственный комитет, попросив эти ведомства провести проверку деятельности сотрудников СБ и выяснить причины этого "дореволюционного долга".

    Новое слово в банковском деле?
  5. 28 Октября 2016 Птн 17:35:28
    Уменя 22 числа банкомат схавал касарь и выкл
    Возвращают до сих пор
  6. 28 Октября 2016 Птн 19:42:13
    StiNGer (o-s) писал : Уменя 22 числа банкомат схавал касарь и выкл
    Возвращают до сих пор


    О, вернули. Офигеть
    тема обладает магическим эффектом.
  7. 28 Октября 2016 Птн 20:20:26
    StiNGer (o-s) писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : Уменя 22 числа банкомат схавал касарь и выкл
    Возвращают до сих пор


    О, вернули. Офигеть
    тема обладает магическим эффектом.

    "Магия поста" Wink
    А вообще-то в сберовских банкоматах везде видерегистраторы (2 или 3 камеры) стоят, и в 90% пишется-> "добывается".
    Ну, правда, они не сами "добычей видео" занимаются, оутсёрфинг мать его ити..
    Хотя в данном конкретном достаточно было провести инкассацию.
    Ежели было просто "отключение от 220В" то могли и дожидаться плановой инкассации, а если "сломался" - то неделя на разборки - думаю приемлимо..
    Ну и вот, стало быть
  8. 22 Ноября 2016 Втр 20:35:22
    У кого-нить блочили перевод между картами сбера, типа занимаетесь предпр. деятельностью... объясните перевод... уже неделю такое в Омске и не только...


  9. 22 Ноября 2016 Втр 20:42:06
    Бред какой-то.

    И какое они (СБер) выкатят объяснение про причину блокировки карты??
  10. 22 Ноября 2016 Втр 20:50:22
    сбер ТП, впрочем как как и остальные госучереждения...
  11. 22 Ноября 2016 Втр 21:08:43
    StiNGer (o-s) писал : У кого-нить блочили перевод между картами сбера, типа занимаетесь предпр. деятельностью... объясните перевод... уже неделю такое в Омске и не только...

    Сейчас стали отслеживать тех кто типа занимается предпр. деятельностью.
    Мне несколько раз из налоговой звонили. Интересовались что да как.
    Откуда-то информация им поступает.
    Получается деньги держать в сбере нельзя. Если поступили, то сразу снимать.
  12. 22 Ноября 2016 Втр 21:41:27
    Сбербанк назвал сообщения о блокировке карт «информационной атакой»
    [внешняя ссылка]
  13. 22 Ноября 2016 Втр 21:55:35
    vi_goldman писал : Бред какой-то.

    И какое они (СБер) выкатят объяснение про причину блокировки карты??


    Не бред, к сожалению. Чуть больше года назад у моего родственника заблокировали карту СБ "за подозрительную транзакцию". Деньги были от фирмы - не слишком большая сумма, и все законно там было. Он сходил в банк, написал объяснение. Полтора месяца держали деньги (это у них типовая процедура). В это время ему зарплата упала на счет - и эту сумму "арестовали". Никакими объяснениями они не заморачиваются в принципе - только стандартные отписки.

    Через 1,5 месяца деньги перевели на счет другого банка, который он указал, а его внесли в список "нежелательных клиентов". Вот так. Как будто после этого кто-то захочет оставаться их клиентом.
  14. 22 Ноября 2016 Втр 22:17:08
    Глафира писала :
    vi_goldman писал ... : Бред какой-то.


    Не бред, к сожалению. Чуть больше года назад у моего родственника заблокировали карту СБ "за подозрительную транзакцию". Деньги были от фирмы - не слишком большая сумма, и все законно там было. Он сходил в банк, написал объяснение. Полтора месяца держали деньги

    я выделил ключевую фразу в вашем опусе.

    Речь же идет о переводах между физиками.
  15. 22 Ноября 2016 Втр 23:27:24
    vi_goldman писал :

    Речь же идет о переводах между физиками.


    Я тогда гуглила разные форумы - физики тоже пострадали, многие жаловались. Кампания какая-то проходила в СБ, по-моему лето 2015 это было. Заблокировали тех, кто занимался совместными закупками и получал небольшие суммы от частных лиц.

    Я о том, что они ничего не объясняют в принципе, действуют по собственным правилам. Мне доводилось терять зарплатную карту СБ. Алгоритм ровно тот же - блокируют все средства на 1,5 месяца, включая любые новые поступления.
  16. 22 Ноября 2016 Втр 23:41:02
    Чепуха все это.
    Без оснований никто никогда ничего не блокировал, и уж тем более поступление денежных средств на счет от физического лица, да еще и незначительных сумм, не может служить основанием для блокировки счета.

    Вот например моя выписка:

    [img]СБ[/img]

    Эти деньги - все как один переводы с других карт. Предыдущие года были еще жирнее в два-три раза, и никогда ни у кого не возникло ни единого вопроса.

    Так что все это называется наброс говна на вентилятор.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 76, 77, 78  Вперёд