Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Сбербанк - он такой сбербанк :) 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 14:44:46.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 1167 (+1), просмотров: 420286

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 15 Июня 2012 Птн 14:44:46
    ну вот опять ребята веселятся в сбере. по городу, по крайней мере в течении получаса не работали ни их терминалы, ни банкоматы. хорошо хоть другие терминалы их карты принимали, удалось расплатиться в геомарте. а на заправке пришлось выгребать из карманов всю наличку .
    позднее попытка снять денех тоже не увенчалась успехом.
  2. 22 Ноября 2016 Втр 23:46:21
    Это что такое? Микрофинансовая пирамида? Любопытно.
  3. 22 Ноября 2016 Втр 23:47:23
    Мне вопрос?
  4. 22 Ноября 2016 Втр 23:58:34
    Это не вопрос. Very Happy
    Это удивление - оборот 6 млн. мелкими суммами - это сильно Very Happy
  5. 07 Января 2017 Суб 20:50:35
    endi писал : ну вот опять ребята веселятся в сбере. по городу, по крайней мере в течении получаса не работали ни их терминалы, ни банкоматы. хорошо хоть другие терминалы их карты принимали, удалось расплатиться в геомарте. а на заправке пришлось выгребать из карманов всю наличку .
    позднее попытка снять денех тоже не увенчалась успехом.

    Неприятная ситуация..)
    Вообще пробегает мысль сменить банк, но сбер подкупает множеством отделений и терминалов по всей территории России
  6. 02 Февраля 2017 Чтв 11:41:53
    У меня к Сбербанку (да и к другим российским банкам) такие вопросы.
    - Почему у карточек такой короткий срок действия (1-2 года)?
    - Почему перед окончанием этого срока новая карточка не присылается автоматически по почте, а получается ногами в отделении банка (причем для кредитных карточек, насколько я понимаю, не просто в любом отделении, а именно в том, где она была выдана)?
    - Почему об окончании этого срока не предупреждают заранее? Вот обо всяких "акциях" сообщать почему-то не ленятся.
    - Ну и самое непонятное, почему банковский счет привязан к карточке? То есть при блокировке карты или окончании ее срока действия со счетом невозможно проводить никаких операций в Сбербанк онлайн. Ни денег перевести, ни за телефон заплатить.
  7. 02 Февраля 2017 Чтв 11:52:23
    Кто подскажет,чё за фигня?

    вирус

    Вроде сылка красиво выглядит.Ну вбил номер карты,вроде как и для перевода денег он в открытом доступе.На следующей странице.попросили остаток на карте вбить.Ну вбил.
    Выдало,что ваша карта не предназначена для приёма средств,попробуйте другую.Чё за хрень? Приходила кому ещё?
    Ну верю я по четвергам в сказки,может и правда денежку кинут. Смайлик :-)
  8. 02 Февраля 2017 Чтв 12:02:44
    avd173791 писал: Кто подскажет,чё за фигня?

    Вроде сылка красиво выглядит.Чё за хрень? Приходила кому ещё?
    Ну верю я по четвергам в сказки,может и правда денежку кинут. Смайлик :-)


    Ну я совсем не разбираюсь в красоте ссылок, а вот Касперский блокирует - "фишинговая", говорит.
  9. 02 Февраля 2017 Чтв 12:04:58
    Ну я еще понимаю, когда люди верят в Ктулху или там во второе пришествие Элвиса. Но верить в то, что можно пойти по абсолютно левой ссылке, вбить там номер своей карточки, срок ее действия и остаток по счету, и после этого случится что-то хорошее - это, по-моему, уже перебор.
  10. 02 Февраля 2017 Чтв 12:27:30
    avd173791 писал : Кто подскажет,чё за фигня?

    слышь чертяга, ты зачем вирусню сюда тащишь?
  11. 02 Февраля 2017 Чтв 12:44:35
    Цитата :может и правда денежку кинут


    Или остаток сп...ят... Затем и спрашивали "скока?"
  12. 02 Февраля 2017 Чтв 12:48:12
    endi писал : ну вот опять ребята веселятся в сбере. по городу, по крайней мере в течении получаса не работали ни их терминалы, ни банкоматы. хорошо хоть другие терминалы их карты принимали, удалось расплатиться в геомарте. а на заправке пришлось выгребать из карманов всю наличку .
    позднее попытка снять денех тоже не увенчалась успехом.

    Это была всероссийская акция по изъятию налички. Прсто другие не поддержали и пришлось свернуть.
  13. 02 Февраля 2017 Чтв 13:03:46
    Zordrak655 писал :
    Цитата ... :может и правда денежку кинут


    Или остаток сп...ят... Затем и спрашивали "скока?"

    А как? Я же указал только номер,дату и остаток.Никаких конфендициальных данных типа секретного номера на обороте,номер сотового,пароля в онлайн-банк не давал? Да и чё повелся то,денег то на карточке,остаток меньше 100 руб. Гы-гы-гы Мы краснеем! Наверно по этому отстали от "олигарха" а то и дальше бы выуживали информацию?
    А что вообще надо в таких случаях делать ,если вот "лоханулся" а денег допустим на счёту достаточно? Менять карту,на всякий пожарный?

    А сылка ночью пришла.смотрю логотип сбера везде мелькает,ну и думаю,от не фиг делать,попробую,на каком этапе начнут конкретные данные выспрашивать....

    Есть тут представитель сбербанка,чё он скажет? ну и сылочку в СБ Сбера отнесёт,если конечно это в их компетенции. Confused
  14. 02 Февраля 2017 Чтв 15:57:08
    CitizenOfDreams писал(а) : У меня к Сбербанку (да и к другим российским банкам) такие вопросы.
    - Почему у карточек такой короткий срок действия (1-2 года)?
    - Почему перед окончанием этого срока новая карточка не присылается автоматически по почте ...


    Срок действия карт в основном не банки, а платёжные системы устанавливают, часто по техническим соображениям.
    По почте нельзя присылать карты для безопасности. Просто потому что в любой момент а пути к почтовому ящику конверт может быть вскрыт, данные карты переписаны, а потом конверт запечатан для отвода подозрений. Через месяц, мошенник спокойно совершает операции с карты, зная только информацию, которая на ней напечатана.
    Сбербанк обычно уведомляет об окончании срока действия карт (бывают исключения), другие банки по-разному. Невозможность совершать операции в онлайн-банке после окончания срока действия карты, скорее всего, тоже с безопасностью связано.
  15. 02 Февраля 2017 Чтв 16:15:38
    abshiss писал :
    По почте нельзя присылать карты для безопасности.

    Почему в Америке это делать можно? Там нет мошенников?
  16. 02 Февраля 2017 Чтв 16:23:02
    Может кто подсказать, хотел сегодня оплатить отопление от Полёта через банкомат Сбера, был в ТЦ Омский, и как оказалось в тех банкоматах Сбера что стоят в торгаше моей строки нет, пришлось по приезду домой идти в банкомат в банке на Кирова 10! Никто не в курсе это глюк или в сбере в IT-отделе дауны сидят, которые считают что оплачивать коммуналку нужно только месту прописки?!?!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 76, 77, 78  Вперёд