Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Сбербанк - он такой сбербанк :) 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 14:44:46.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 1167 (+1), просмотров: 413812

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 15 Июня 2012 Птн 14:44:46
    ну вот опять ребята веселятся в сбере. по городу, по крайней мере в течении получаса не работали ни их терминалы, ни банкоматы. хорошо хоть другие терминалы их карты принимали, удалось расплатиться в геомарте. а на заправке пришлось выгребать из карманов всю наличку .
    позднее попытка снять денех тоже не увенчалась успехом.
  2. 02 Февраля 2017 Чтв 16:40:30
    Хех, дауны плодятся по стране. С удивлением узнал пару месяцев назад, что к примеру квитанции за омскую квартиру на почте рассеи в районе оплатить низя, мотайте в Омск. 17 год 21 века, однако. А живём, как чукчи, захотел покекать, запрягай упряжку оленей 👎
  3. 02 Февраля 2017 Чтв 16:43:28
    Молчаливый Боб писал : Хех, дауны плодятся по стране. С удивлением узнал пару месяцев назад, что к примеру квитанции за омскую квартиру на почте рассеи в районе оплатить низя, мотайте в Омск. 17 год 21 века, однако. А живём, как чукчи, захотел покекать, запрягай упряжку оленей 👎
    Странно, мне еще где-то в 2002-2003 году удалось заплатить за омскую квартиру в Нижнеиртышском Саргатского района.
  4. 02 Февраля 2017 Чтв 17:11:59
    Прогресс дал пощечину и ПР, щас же всё сканируют. Штрих-кодик не той системы, смело отваливайте. Привет паше-фейсконтроль 😊
  5. 04 Февраля 2017 Суб 20:54:59
    abshiss писал :
    Срок действия карт в основном не банки, а платёжные системы устанавливают, часто по техническим соображениям.


    Сегодня наконец нашел время зайти в Сбербанк (отделение по будним дням работает до 18:30, а с работы большинство трудящихся уходит, если кто не знает, в 18:00) и попросить новую карточку. Срок у нее заканчивается почти через три года, так что подозреваю, что никакие это не технические соображения платежных систем, а просто мне на этот раз достали карточку из более свежей коробки (я пользуюсь заранее изготовленными карточками "Моментум", поскольку именные карточки в российских банках делать на месте почему-то не умеют. Тоже, наверное, по техническим соображениям или ради безопасности).
  6. 04 Февраля 2017 Суб 21:18:42
    CitizenOfDreams писал(а) : именные карточки в российских банках делать на месте почему-то не умеют

    Интересно узнать где такое вообще умеют. Даже если найти офис банка (скорее всего в Москве) с прессом, его не станут запускать ради одного клиента. Хотя неэмбоссированные в теории могут шлепать и кустарно.
  7. 04 Февраля 2017 Суб 21:30:18
    ZED писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : именные карточки в российских банках делать на месте почему-то не умеют

    Интересно узнать где такое вообще умеют.


    [внешняя ссылка]

  8. 04 Февраля 2017 Суб 23:47:44
    И чо? Мгновенной выдачи именной карты так и не увидел.
  9. 05 Февраля 2017 Вск 11:51:42
    500 рублей за картинку - это еще нормально, хотя я как-то привык, что подобные плюшки даются бесплатно. Но платить за ежегодное обслуживание дебетной карты - это фигня какая-то. Какой смысл людям на такое подписываться?
  10. 05 Февраля 2017 Вск 12:14:45
    CitizenOfDreams писал(а) : я пользуюсь заранее изготовленными карточками "Моментум",

    А их сейчас делают? Мне вроде сказали в отделении, что нет уже таких. У меня в мае заканчивается.
  11. 05 Февраля 2017 Вск 12:16:30
    А, да, на сайте посмотрел, есть.
  12. 05 Февраля 2017 Вск 12:49:46
    Долбаный Сбербанк. Вот только что глянул на свою карточку - она теперь, оказывается, Visa Classic с ежегодной платой за обслуживание. О чем меня при выдаче никто не предупредил. Позвонил, зарегистрировал жалобу на сотрудников отделения. Теперь надо снова идти к ним, ругаться и менять.

    Visa Electron еще выдается, но "при наличии технической возможности". То есть надо искать отделение, в котором они есть. Ахренеть, вот это сервис.
  13. 05 Февраля 2017 Вск 17:23:00
    Чота вы опять какую-то ересь сочиняете. Неименные бесплатные карты моментальной выдачи раньше были Visa Electron и Maestro, сейчас их просто заменили на Visa Classic и Mastercard Standart. Именные платные Visa Electron и Maestro были, да видимо их закрыли. В любом офисе их полно, но сотрудники их жопят выдавать, ибо им бонусы идут только за платные карты. Всего пару дней назад спокойно зашел и поменял утерянную Maestro на новый Mastercard. Хорошее знание матчасти позволяет даже до срача не доводить Норм

    CitizenOfDreams писал(а) : платить за ежегодное обслуживание дебетной карты - это фигня какая-то

    Платят за сервис. Если вам не знакомо это слово, могу вам только посочувствовать. Пользуйтесь нормальными банками. Я за свои карты плачу около 3к в год и это очень скромно, ибо потребности мои невелики.
  14. 05 Февраля 2017 Вск 17:24:46
    ZED писал : Хорошее знание матчасти позволяет даже до срача не доводить Норм

    Так устройте ликбез для хомячков.
  15. 05 Февраля 2017 Вск 19:35:39
    ZED писал :Хорошее знание матчасти позволяет даже до срача не доводить Норм


    По-моему, это в корне неправильно, когда для таких простых дел как обмен карты с истекшим сроком на другую такую же нужно знать какую-то "матчасть" и тщательно следить, чтобы тебя не обдурили.

    Цитата :
    Платят за сервис. Если вам не знакомо это слово, могу вам только посочувствовать. Пользуйтесь нормальными банками.


    За сервис клиенты позволяют банку использовать хранимые в нем средства. А нормальными банками я тоже пользуюсь (не платя ни за какое "обслуживание" дебетных и кредитных карточек), но эти банки в России не присутствуют, поэтому в дополнение к ним приходится иметь счет в Сбербанке.

    Цитата :
    Я за свои карты плачу около 3к в год и это очень скромно, ибо потребности мои невелики.


    Как говорят американцы, "for that kind of money it should have a glory hole".
  16. 05 Февраля 2017 Вск 19:39:45
    ZED писал :Неименные бесплатные карты моментальной выдачи раньше были Visa Electron и Maestro, сейчас их просто заменили на Visa Classic и Mastercard Standart.


    По телефону техподдержки мне сказали, что выданная мне Momentum Visa Classic - платная (750 рублей за первый год и 400 с чем-то за последующие). 750 рублей в год даже для меня не деньги, но это дело принципа. Не собираюсь ни с того ни с сего начинать платить за то, что раньше получал бесплатно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 76, 77, 78  Вперёд