Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Сбербанк - он такой сбербанк :) 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 14:44:46.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 1167 (+1), просмотров: 420222

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 15 Июня 2012 Птн 14:44:46
    ну вот опять ребята веселятся в сбере. по городу, по крайней мере в течении получаса не работали ни их терминалы, ни банкоматы. хорошо хоть другие терминалы их карты принимали, удалось расплатиться в геомарте. а на заправке пришлось выгребать из карманов всю наличку .
    позднее попытка снять денех тоже не увенчалась успехом.
  2. 05 Февраля 2017 Вск 19:49:27
    CitizenOfDreams писал(а) : Не собираюсь ни с того ни с сего начинать платить за то, что раньше получал бесплатно.

    Офигеть

    бгггг Гы-гы-гы

    Почему вы решили, что вам все и везде должны давать бесплатно, даже если это и было раньше так Вопрос

    Вот с какой стати?
  3. 05 Февраля 2017 Вск 20:08:55
    vi_goldman писал :
    Почему вы решили, что вам все и везде должны давать бесплатно, даже если это и было раньше так Вопрос

    Вот с какой стати?


    Что значит "все и везде"? У меня было соглашение со Сбербанком, с подписью и синей печатью, которую здесь в России так боготворят. И вдруг условия этого соглашения в одностороннем порядке меняются, причем меня об этом даже не ставят в известность. Лично я не считаю это нормальной бизнес-практикой.
  4. ComeGetSome


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2017 Вск 20:28:43
    CitizenOfDreams писал(а) : именные карточки в российских банках делать на месте почему-то не умеют

    В КЕБе делают.
  5. 05 Февраля 2017 Вск 21:11:17
    CitizenOfDreams писал(а) : тщательно следить, чтобы тебя не обдурили.

    Вы в теме сбербанка. Считайте что на вокзале в толпе цыган.

    CitizenOfDreams писал(а) : За сервис клиенты позволяют банку использовать хранимые в нем средства.

    Вы в теме сбербанка. Считайте что торгуете снегом в Антарктиде.

    CitizenOfDreams писал(а) : Как говорят американцы

    Вы в теме сбербанка. Вы в России. Смиритесь.
  6. 05 Февраля 2017 Вск 21:15:58
    CitizenOfDreams писал(а) : По телефону техподдержки мне сказали, что выданная мне Momentum Visa Classic - платная (750 рублей за первый год и 400 с чем-то за последующие)

    Неименная Momentum Visa Classic бесплатная, ее перепутали (вы или сберовская маринка) с именной Visa Classic.
  7. 05 Февраля 2017 Вск 21:36:16
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Срок у нее заканчивается почти через три года,

    CitizenOfDreams писал(а) : Долбаный Сбербанк. Вот только что глянул на свою карточку - она теперь, оказывается, Visa Classic с ежегодной платой за обслуживание. О чем меня при выдаче никто не предупредил. Позвонил, зарегистрировал жалобу на сотрудников отделения. Теперь надо снова идти к ним, ругаться и менять.

    Visa Electron еще выдается, но "при наличии технической возможности". То есть надо искать отделение, в котором они есть. Ахренеть, вот это сервис.


    Всё ясно.
  8. 05 Февраля 2017 Вск 21:52:01
    ZED писал :
    Неименная Momentum Visa Classic бесплатная, ее перепутали (вы или сберовская маринка) с именной Visa Classic.


    Ну значит накосячила "маринка", хотя у нее перед носом должна была висеть вся необходимая информация. Плата за обслуживание вообще когда берется - сразу при выдаче карты или через год?
  9. 05 Февраля 2017 Вск 22:11:06
    При выдаче платной карты с новым картсчетом, у него баланс отрицательный на сумму абона, либо у существующего счета отнимают.
  10. 06 Февраля 2017 Пон 9:08:07
    ZED писал :
    Вы в теме сбербанка. Вы в России. Смиритесь.


    Это я еще не жаловался на то, что в российских банках каждый чих нужно подтверждать кодом из СМС.
  11. 06 Февраля 2017 Пон 9:37:02
    CitizenOfDreams писал(а) : в российских банках каждый чих нужно подтверждать кодом из СМС.

    В российских говнобанках! Вас кто-то заставляет пользоваться сбером?
    В нормальных банках дают на выбор смс, карты переменных кодов, генераторы токенов и криптокалькуляторы. Мне КПК нравится, переписал коды в любой менеджер паролей и все, опсосы идут нах. Норм
  12. 06 Февраля 2017 Пон 10:08:03
    ZED писал :
    В нормальных банках дают на выбор смс, карты переменных кодов, генераторы токенов и криптокалькуляторы.


    В НОРМАЛЬНЫХ банках вводят логин и пароль, после чего совершают нужные операции без каких-либо лишних телодвижений. Правда, American Express в последние годы тоже при входе запрашивает код по телефону или е-мейлу. Но хотя бы один раз за сессию, а не на каждое действие.
  13. 06 Февраля 2017 Пон 10:29:30
    CitizenOfDreams писал(а) : В НОРМАЛЬНЫХ банках вводят логин и пароль, после чего совершают нужные операции без каких-либо лишних телодвижений.

    Ржу. Любой троян переведет ваши деньги на деревню дедушке. Это же не карты, тут даже Zero Liability не поможет. Особенно феерично, учитывая любофф американских банков к жаве. Обычно USB-токены дают и не парятся. Но вот чтобы просто использовать логин/пароль это клинический идиотизм. Вопрос, кто в этой ситуации больше дебил, клиент или банк, оставлю открытым.
  14. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2017 Пон 10:57:10
    CitizenOfDreams писал(а) :
    За сервис клиенты позволяют банку использовать хранимые в нем средства. А нормальными банками я тоже пользуюсь (не платя ни за какое "обслуживание" дебетных и кредитных карточек), но эти банки в России не присутствуют, поэтому в дополнение к ним приходится иметь счет в Сбербанке.



    Есть такие банки.. и за карту, если оборот больше 7000 руб в месяц, платить не надо.. и СМС бесплатные и карту одноразовых паролей дают.
  15. 06 Февраля 2017 Пон 12:08:51
    CitizenOfDreams писал(а) :За сервис клиенты позволяют банку использовать хранимые в нем средства. А нормальными банками я тоже пользуюсь (не платя ни за какое "обслуживание" дебетных и кредитных карточек), но эти банки в России не присутствуют, поэтому в дополнение к ним приходится иметь счет в Сбербанке.

    Не знаю, мне по работе приходится иметь несколько карт, так вот дебетовки без взимания платы за годовое обслуживание стали только недавно предлагать.
    Самую первую такую карту завела , по совету форумчанина в 2011 году в Авангарде, и то с условием, что открою счёт, по такому же принципу, выдавали карту в почившем с миром Мирафе.
    Без каких либо условий получила дебетовку от Альфа банка в 2015, в 2016 от Сбера и ВТБ24. Есть бесплатная корпоративная карта Русского Стандарта и Европакредитбанка, но они чисто под начисление процентов, если кто-то из моих клиентов берёт рассрочку или кредит.
    Но большинство дебетовок с платным обслуживанием, тем более, что некоторые банки их не хотят выдавать, например Интеза не хотела выдавать "зарплатную" карту вновь принятому сотруднику, мотивируя тем, что мы выдаём только кредитки. Пришлось главбуху того предприятия звонить, тогда только одобрили.
    Эта вся моя долгая писанина к тому, что "бесплатные" дебетовки не правило, а исключение. И то обычно имеется какое-то условие.
  16. 06 Февраля 2017 Пон 16:39:35
    ZED писал :
    Ржу. Любой троян переведет ваши деньги на деревню дедушке. Это же не карты, тут даже Zero Liability не поможет. Особенно феерично, учитывая любофф американских банков к жаве. Обычно USB-токены дают и не парятся. Но вот чтобы просто использовать логин/пароль это клинический идиотизм. Вопрос, кто в этой ситуации больше дебил, клиент или банк, оставлю открытым.


    Либо американскими банками действительно управляют клинические идиоты (в чем я сомневаюсь), либо опасности логина-пароля несколько преувеличены.

    А дебилом в этой ситуации является российский клиент - у которого и удобства пользования нет, и сам же банк норовит надурить при любой возможности.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 76, 77, 78  Вперёд