Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Сбербанк - он такой сбербанк :) 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 14:44:46.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 1167 (+1), просмотров: 420293

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 15 Июня 2012 Птн 14:44:46
    ну вот опять ребята веселятся в сбере. по городу, по крайней мере в течении получаса не работали ни их терминалы, ни банкоматы. хорошо хоть другие терминалы их карты принимали, удалось расплатиться в геомарте. а на заправке пришлось выгребать из карманов всю наличку .
    позднее попытка снять денех тоже не увенчалась успехом.
  2. 31 Марта 2017 Птн 9:14:00
    ООО "ИБМ Восточная Европа/Азия" (корпорация IBM) выбрано единственным поставщиком по закупке Сбербанком России прототипа модуля блокчейн на платформе Hyperledger, следует из документации банка.

    Прототип будет использоваться для системы дистанционного банковского обслуживания финансовых институтов. Стоимость работ - 15,76 млн рублей. Согласно документации, подрядчик должен завершить первый этап разработки к 14 апреля 2017 года. После этого "ИБМ ВЕА" получит 4,73 млн рублей. Второй этап по плану закончится 14 июля, тогда разработчику будут выплачены еще 11,03 млн рублей.

    Как сообщалось ранее, Сбербанк присоединился к международному блокчейн-консорциуму HyperLedger в сентябре 2016 года.

    Hyperledger - общедоступная платформа, основанная на технологии блокчейн и распределенных реестров. Проект основан фондом Linux в декабре 2015 года и является некоммерческим консорциумом.

    Блокчейн - это технология распределенных баз данных (реестров), основанная на постоянно продлеваемой цепочке записей и устойчивая к фальсификации, пересмотру, взлому и краже информации. Сегодня практически все инфраструктурные институты (биржи, клиринговые организации, центральные контрагенты, депозитарии) изучают эту технологию, объединяя усилия в международных консорциумах для разработки общих подходов и стандартов.

    [внешняя ссылка]
  3. 25 Апреля 2017 Втр 19:17:21
    Добавили Apple Pay для карт Visa
  4. 05 Мая 2017 Птн 12:51:12
    Иду на сайт Сбербанка, запрашиваю отчет по кредитной карте. Указываю период с 1 января 2017 года по сегодняшний день, 5 мая.
    В ответ приходит отчет за период с 19 декабря по 18 января. Спрашиваю в техподдержке - что за нафиг? Получаю вот такое феерическое объяснение:

    "Отчет по счету кредитной карты формируется автоматически один раз в месяц. Поэтому выписку необходимо запрашивать за каждый отчетный период отдельно. Поскольку дата отчета по Вашей кредитной карте 18 число каждого месяца, период нужно указывать с 19.01.2017 по 18.02.2017. Аналогично можно запросить отчет за предыдущие отчетные периоды."

    Не верю, что ни у кого из руководства Сбербанка нет счета в нормальном зарубежном банке и они не знают, как должны выглядеть нормальные отчеты по счетам и картам. Тогда почему в своем собственном банке они предлагают пользователям такую вот хрень?
  5. 05 Мая 2017 Птн 13:06:03
    И кстати, по кредитным картам. Я привык, что карточка работает таким образом (допустим, мой отчетный период начинается 1 числа месяца):

    2 января я совершаю по карточке покупку на 1000 рублей.
    31 января отчетный период закрывается.
    2 февраля я совершаю по карточке покупку на 500 рублей.
    10 февраля мне приходит отчет, в котором говорится:
    - Начальный баланс=0 руб.
    - Средства, потраченные за отчетный период=1000 руб.
    - Начисленные проценты=0*12%/12 месяцев=0 руб.
    - Сумма к оплате=1000 руб.
    - Общий баланс=1500 руб.
    15 февраля я по бедности оплачиваю только 200 рублей и покупаю за 50 рублей пакет картошки.
    10 марта мне приходит такой отчет:
    - Начальный баланс=1300 рублей
    - Средства, потраченные за отчетный период=50 руб.
    - Начисленные проценты=1000*12%/12 месяцев=10 руб.
    - Сумма к оплате=1310 руб.
    - Общий баланс=1360 руб.

    У сбербанковской же карточки я вижу только общую сумму задолженности и ничего больше. То есть сходу, не ведя своей собственной бухгалтерской книги, невозможно определить, какое количество денег нужно внести на карточку, чтобы не платить банку процентов, но пользоваться льготным периодом. Или в России кредитки работают как-то по-другому?
  6. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    13 Мая 2017 Суб 17:17:24

  7. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2017 Срд 9:21:18
    android ay заработал. хвала гуглу. удобно стало.
  8. 24 Мая 2017 Срд 9:24:43
    Кто-нибудь объяснит мне, в чем смысл выскакивающего при проведении платежей предупреждения: "Внимание! Лимит по операции составляет 500 000 рублей"? Неужели клиенты Сбербанка регулярно пополняют сотовые телефоны на полмиллиона?
  9. 24 Мая 2017 Срд 21:40:50
    game 1 писал(а) : android ay заработал. хвала гуглу. удобно стало.






    Настроил сегодня, оплатил, удобная штука)))
  10. 24 Мая 2017 Срд 21:45:18
    Зашёл месяц назад с ребёнком в отделение на Масленникова в банкомат. Они там в "предбаннике" стоят кучей. Подхожу к свободному, смотрю из него карточка торчит, забыли видать. Я карточку вынул, свою вставил, сотовый оплатил. Потом беру эту карточку (Имя на ней девичье, восточное, сейчас не помню, но пусть будет Гульчатай), пытаюсь отдать карточку сотруднику банка, что бабулькам помогает, та занята. Захожу в зал, подхожу к одному сотруднику, - не хочет у меня карточку взять, подхожу к другой, она тоже не берёт, говорит, - "зачем вы её взяли? Положите её там же где-нибудь." Я разозлился, достал телефон, включил на запись видео, говорю:
    - позовите администратора!
    - зачем вы снимаете?
    - записываю ваш отказ забрать найденную мною карточку.
    Подошла сотрудница, сидящая позади "окошек", забрала карточку.
    Выхожу, смотрю, восточная красавица расстерянная у банкомата и сотрудница (что бабушкам помогала) рядом. Я ей говорю:
    - Привет, Гюльчатай, ты карточку забыла? Иди у тёток в окошке спроси, там твоя карточка.
    - В каком окошке?
    - В любом, я их всех на уши поставил, они там уже все в курсе...
    Вот всегда с недоумением воспринимал пренебрежительное, - "Совок!", по отношению к чему-либо. Но тут, прям сама собой она в мозгах прозвучала.
  11. 24 Мая 2017 Срд 22:35:03
    .
  12. 24 Мая 2017 Срд 22:45:05
    Аукцион писал : Зашёл месяц назад с ребёнком в отделение на Масленникова в банкомат. Они там в "предбаннике" стоят кучей. Подхожу к свободному, смотрю из него карточка торчит, забыли видать. Я карточку вынул, свою вставил, сотовый оплатил. Потом беру эту карточку (Имя на ней девичье, восточное, сейчас не помню, но пусть будет Гульчатай), пытаюсь отдать карточку сотруднику банка, что бабулькам помогает, та занята...
    а вот продолжала бы торчать карта в приёмнике, не было бы цирка - девочка вернулась и забрала. зачем взял чужую карту в руки? видишь, что торчит - зовёшь сотрудника и говоришь: не могу свою воткнуть, пока чужая торчит...

    да, кстати, как сейчас - не знаю, но некоторое время назад Авангард давал вознаграждение за принесённую в офис найденную чужую карту.
  13. 24 Мая 2017 Срд 22:57:46
    Цитата:Надеюсь у нее паспорт был с собой..
    Без паспорта не отдадут.
    ну так-то правильно, а вдруг случайный свидетель следом подойдёт и скажет, что он Гюльчатай...
    просто Паха писал :а вот продолжала бы торчать карта в приёмнике, не было бы цирка - девочка вернулась и забрала. зачем взял чужую карту в руки? видишь, что торчит - зовёшь сотрудника и говоришь: не могу свою воткнуть, пока чужая торчит...
    Там предупреждение, типа: "если вы не забрали карточку, то через хх секунд/минут он вернётся в банкомат". Как и для денег, только подольше. Банкомат при этом пищит и картоприёмник мигает. Но сотруднику, помогающему бабушкам, наверное было не до него.
    И вернуть проглоченную карточку намного геморнее и дольше, чем сходить домой за паспортом.
    И на карточке вроде написано, что это собственнлсть ПАО Сбрбнк и вернуть в ближайшее отд.))
  14. 24 Мая 2017 Срд 23:01:00
    .
  15. 24 Мая 2017 Срд 23:05:24
    .
  16. 24 Мая 2017 Срд 23:09:58
    я в теме про проглоченные карты с 95 года. всё это штатные процедуры, которые будет проходить клиент, чья карта, а не клиент, обнаруживший её. при этом беда народа в том, что он пытается быть участливым во всех случаях, порождая порой цирк.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 76, 77, 78  Вперёд