Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Сбербанк - он такой сбербанк :) 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 14:44:46.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 1167 (+1), просмотров: 420404

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 15 Июня 2012 Птн 14:44:46
    ну вот опять ребята веселятся в сбере. по городу, по крайней мере в течении получаса не работали ни их терминалы, ни банкоматы. хорошо хоть другие терминалы их карты принимали, удалось расплатиться в геомарте. а на заправке пришлось выгребать из карманов всю наличку .
    позднее попытка снять денех тоже не увенчалась успехом.
  2. 09 Февраля 2018 Птн 8:07:11
    1. Право собственности распространяется и на деньги в безналичной форме. Не согласен - можешь спорить с нормативкой. Сводить право собственности на деньги только к наличной форме - смешно и выдает либо полного дилетанта, либо сознательную подмену понятий.

    2. Однако, проверить это соответствие вкладчик не может, поэтому и нести ответственность не должен. Его вины нет. Основной критерий наступления материальной ответственности в гражданских отношениях - вина. Есть исключения по отдельным обязательствам и сделкам, но договор банковского вклада не в их числе.

    3. Договор заключало юридическое лицо, и оно же выплачивает деньги. Независимо от наличия или отсутствия лицензии, субъект гражданских отношений один и тот же.

    Цитата :Риски банка должны нести в первую очередь сами вкладчики этого банка. Риски должны быть пропорциональны величине вклада.
    Существование системы страхования вкладов противоречит твоим перлам.

    Цитата :Иначе как ты объяснишь, почему АСВ выигрывает иски?

    Вариантов много. От ошибочного толкования норм права конкретными судьями до прямого указания в связи с тем, что в АСВ тупо не хватает денег. Ни одно дело с такой фабулой пока не дошло до рассмотрения в ВС, кто-то добьется истребования - посмотрим, что скажут. ВС вполне может сломать практику, да еще и с указанием на пересмотр ранее вынесенных решений (если обратятся заявители), такое бывало.
  3. 09 Февраля 2018 Птн 8:08:16
    StiNGer (o-s) писал : Самый шик - альфа! Лучший банк!

    Согласен. Дороже большинства, но оно того стоит.
    Если смотреть по РКО - Авангард еще хорош.
  4. 09 Февраля 2018 Птн 8:57:15
    Boyarin_law писал ? ? ? :


    1. Я не оспариваю право собственности. Речь идёт о принципиальных ограничениях безналичных денег по сравнению с "собственными" наличными.
    2. Вкладчик принимает на себя и несет риски банка, пропорционально своему вкладу. Потому что банк строит свой бизнес на совокупной массе таких вкладов. И риск банкротства в т.ч. Про вину вообще речи никакой нет - возврат денег вкладчика, снятых в предбанкротный период - чисто техническое действие. Ведь вклады застрахованы.
    3. Договор на лицензируемые услуги без наличия лицензии - недействителен. Соответственно, процедура возврата денег вкладчику регламентируется не договором, а другими нормами.

    Интересно было бы посмотреть на твое выступление суде, ты там такую же околесицу несешь?
  5. 09 Февраля 2018 Птн 10:30:21
    Boyarin_law писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : Самый шик - альфа! Лучший банк!

    Согласен. Дороже большинства, но оно того стоит.

    А что хорошего? Я им лет 10 пользуюсь по привычке и сравнить не с чем.
  6. 09 Февраля 2018 Птн 10:36:35
    Grammiphone писал :
    3. Договор на лицензируемые услуги без наличия лицензии - недействителен.

    В момент заключения договора, равно как и выдачи вклада лицензия у банка есть. И твой поток сознания про "фактический небанк" тут ни при чем))

    Цитата :Интересно было бы посмотреть на твое выступление суде, ты там такую же околесицу несешь?

    О, да, обожаю, когда начинаются такие суждения. Очень важно мнение обывателя, который о процессах знает из часа туда-часа суда. Гы-гы-гы
    Ближайший процесс будет 13 февраля в АС Новосибирской области. Можешь зайти, если сильно интересно, процессы открытые.
  7. 09 Февраля 2018 Птн 10:42:46
    кто-то еще держит вклады в банках?
  8. 09 Февраля 2018 Птн 10:43:03
    spectrum писал(а) : А что хорошего? Я им лет 10 пользуюсь по привычке и сравнить не с чем.
    Практически нет глюков, удобный инетбанк, быстрое зачмсление и адекватный саппорт.
  9. 09 Февраля 2018 Птн 10:56:16
    spectrum писал(а) :
    Boyarin_law писал ... :
    StiNGer (o-s) писал ... : Самый шик - альфа! Лучший банк!

    Согласен. Дороже большинства, но оно того стоит.

    А что хорошего? Я им лет 10 пользуюсь по привычке и сравнить не с чем.


    Тем что всё всегда работает.
    И у них классные плюшки для випов.
  10. 09 Февраля 2018 Птн 11:21:54
    ReVакцинация писал(а) : кто-то еще держит вклады в банках?

    я держу свои "гробовые"
    а где ещё держать то?
  11. 10 Февраля 2018 Суб 10:46:06
    Аукцион писал :
    Смотрю тут как-то баланс, а там -хххх.хх руб. Приставы постарались. Вот вам и технический минус.

    А мне вот интересно, с приставами только сбер работает или ещё кто? А то у меня три карты в разных банках и приставы только со сбера снимают уже второй раз, скуи! Суммы мизерные и я не рыпаюсь, но как-то неприятно, когда дал банку подержать, а он делится без твоего ведома
  12. 10 Февраля 2018 Суб 12:05:45
    ДМИТРИi писал :
    Аукцион писал ... :Смотрю тут как-то баланс, а там -хххх.хх руб. Приставы постарались. Вот вам и технический минус.
    А мне вот интересно, с приставами только сбер работает или ещё кто? А то у меня три карты в разных банках и приставы только со сбера снимают уже второй раз, скуи! Суммы мизерные и я не рыпаюсь, но как-то неприятно, когда дал банку подержать, а он делится без твоего ведома
    банк делится? может таки не препятствует? попробуй так, чтобы не пришлось приставам изымать и банку не придётся.
  13. 10 Февраля 2018 Суб 12:36:03
    StiNGer (o-s) писал: Самый шик - альфа! Лучший банк!
    Для нас, людей дела - другие критерии в банкинге важны!

    Лол, вот спасибо, поржал с утра. Very Happy
    Альфа была единственной, кто ввел комиссию за досрочное изъятие вклада в 2004. Альфа была первой, кто заменил договор вклада на публичную оферту. Если бы вы еще знали биографию основателей альфы, хехе Very Happy На каком-то форуме Авен публично заявил, что "клиенты, которые изымают свои вклады нам не нужны" (сей отжыг из сети быстро выпилили, поэтому пруфов сам уже найти не могу). А уж как банк ведет претенциозную работу, вообще сказка! У меня тупо документы "потеряли", но когда я на склянки накатал кляузу, их внезапно нашли. Вообще лучше читать склянки, там много вкусного, для примера:

    Я с Альфой расстался по линии размещения депозитов когда они практически сразу после дефолта 1998 года ввели первыми практику договоров присоединения к публичной оферте.
    Мне тогда это показалось крайне подозрительным, учитывая тот факт, что оферту на сайте банка можно менять по нескольку раз в день и доказательств у клиента о том к какой оферте он присоединился не остается.
    Потом был 2004 год, когда они изобрели трюк с комиссией. Комиссию вернули, но трюк освоили другие банки. Альфа - по праву первопроходцы!
    Потом всех загнали в Альфа-банк экспресс, где операционисты плавали как в океане, слабо ориентируясь в том, что делает компьютер.
    Решил закрыть счета. Закрыл. Но периодически поступали какие-то письма-предложения от банка. Опять же - подозрительно. Но посмотреть без дебетовой карты в интернет-банке ничего нельзя, а карта закрыта и порезана. Выбрал время, подъехал в банк и оказалось, что компьютер год назад не закрыл мне счет. Уже после всех процедур туда упали какие-то копейки от последней операции. Дальше счет продолжал жить и копить мой долг, поскольку банк начислял долг за пользование счетом.
    Присылать разный спам у них было время и желание, а сообщить о долге, возникшем по их вине - нет. Очевидно, ждали когда вырастет до космических размеров.
    Отдал - даже не стал бодаться, хотя на лицо была их прямая ошибка и на руках документы о закрытии счетов. Стараюсь не подходить к ним близко на пушечный выстрел!
  14. 10 Февраля 2018 Суб 12:43:22
    Grammiphone писал :III. Учреждение, фактически переставшее быть банком, выдает некоему лицу денежные средства из ранее аккумулированных средств - это и есть сделка.
    Если кассовые узлы и банкоматы работают, банк шлёт отчёты, корсчёт в ЦБ не закрыт.... то это точно банк, с действующей лицензией и ничто не предвещает. В указанном (в профильной теме, не про сбербанк) примере человек просто снял 50000 рублей, а через год от него, по решению суда, потребовали их вернуть. На решение у суда уходило по 10-12 минут.
  15. 10 Февраля 2018 Суб 13:09:14
    хоспидя, да что вы тут шашками машете? вас предупредили, что такая практика есть и к каким неприятностям она может привести. дальше уж вам решать, что делать. нет чтобы спасибо сказать - "начали а с какого перепуга, мля?" :) любители понаступать именно на свои грабли всегда будут. пожалуйста, бодайтесь с асв, сбером, да хоть с самим цб, коль есть время и желание. только такой намёк - против цб летом генпрокуратура пыталась выступить, так даже она получила щелчок по носу. но у вас всё пренепременно получится. :))))

    пс: люди радуются единичным победам нам мелкими банчишками после судебных тяжб годами, а тут на асв наезжают... :)
  16. 10 Февраля 2018 Суб 22:18:48
    ДМИТРИi писал :
    А мне вот интересно, с приставами только сбер работает или ещё кто? А то у меня три карты в разных банках и приставы только со сбера снимают уже второй раз, скуи! Суммы мизерные и я не рыпаюсь, но как-то неприятно, когда дал банку подержать, а он делится без твоего ведома

    При поступлении исполнительного документа любой банк обязан его исполнить в течение, ЕМНИП, трёх дней.

    Просто счёт в Сбере есть у большинства, поэтому приставы кидают документы, в первую очередь туда. А если исполнили со Сбера - смысл рассылать ещё?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 76, 77, 78  Вперёд