Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Сбербанк - он такой сбербанк :) 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 14:44:46.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 1167 (+1), просмотров: 420594

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 15 Июня 2012 Птн 14:44:46
    ну вот опять ребята веселятся в сбере. по городу, по крайней мере в течении получаса не работали ни их терминалы, ни банкоматы. хорошо хоть другие терминалы их карты принимали, удалось расплатиться в геомарте. а на заправке пришлось выгребать из карманов всю наличку .
    позднее попытка снять денех тоже не увенчалась успехом.
  2. stavd92


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2018 Вск 22:22:00
    StiNGer (o-s) писал :
    vova_chuma писал(а) ... :
    StiNGer (o-s) писал ... : бабки которые пихают в банкомат люди, могут снимают другие люди.

    В банкоматах купюромприемники и купюровыдача разделены вроде. И то, что принимает банкомат, он не выдает.

    у меня на этот счёт другая информация, полученная мною из реальной практики.

    У сбера вроде есть офлайн терминалы. Но они в городах вроде не стоят. Может они без кассет с краской.
  3. 12 Марта 2018 Пон 16:24:38
    Я уже писал, что Сбер разрешил приставам снять у меня с карты небольшую сумму в пользу Водоканала. Недавно случайно узнал, что деньги сняли у всех, кто прописан в квартире матери (в том числе у меня, брата, мамы и сестры). Водоканальцы ошиблись в расчётах и выставили долг по воде в 9000 кубов! А приставы сняли только часть суммы с каждой из карт. Сестра заулпилась и поехала в водоканал разбираться. Извинились, сказали, что деньги пойдут в счёт оплаты за будущие услуги.
    Понятно, что у нас закон дырявый, но хотелось бы такие вещи пресекать заранее. Ни Сбер, ни приставы, ни суд не предупреждают. Ни разу не слышал, чтоб у кого-то с карты другого банка деньги сняли.
  4. 12 Марта 2018 Пон 16:39:49
    vova_chuma писал(а) :
    В банкоматах купюромприемники и купюровыдача разделены вроде. И то, что принимает банкомат, он не выдает.

    А вот тут вы не совсем правы.
    Новые NCR-ы и Винкоры работают как раз по принципу "рециклинга" - принял-выдал (из общей "кучи"). Но, не прошедшие "валидацию" при приеме купюры должны возвращаться тому клиенту, который их вносил.
    В принципе и на выдачу должна проходить "валидация" и "ветхие" не должны попасть к клиенту - они должны в реджетку "сбрасываться"..
    Вот примерно так.. с рециклингом..
    Ну и вот, стало быть
  5. 12 Марта 2018 Пон 16:41:52
    ДМИТРИi писал : Я уже писал, что Сбер разрешил приставам снять у меня с карты небольшую сумму в пользу Водоканала.

    Сбер, как и любой другой банк, не может "разрешить" или "не разрешить".
    Если поступает соответствующий документ - любой банк обязан его исполнять в очень короткие сроки, все прописано в законе об исполнительном производстве.

    ДМИТРИi писал : Ни разу не слышал, чтоб у кого-то с карты другого банка деньги сняли.

    Снимают как два пальца, могу навскидку назвать штук семь других банков, куда сам сдавал листы на взыскания с физиков, как федеральные, так и местечковые.

    Просто Сбер самый масштабный банк, его карты есть у большинства, поэтому предъявляют туда в первую очередь, что взыскатели, что приставы. И в большинстве случаев деньги находятся там, поэтому до других банков просто не доходит.

    С пенсионеров и бюджетников исполнять удобнее всего через сбер, у них пологовно карты этого банка.
  6. 12 Марта 2018 Пон 16:48:07
    леха зверь писал : directmedia.online

    Я бы постеснялся давать ссылки на такой сайт.
  7. 23 Марта 2018 Птн 21:49:21
    Кстати, а вы заметили, что в "Сбербанке-онлайн" по кредитным карточкам наконец-то стала показываться отдельно общая задолженность и отдельно задолженность льготного периода, почти совсем как у нормальных банков?

  8. 27 Марта 2018 Втр 13:27:12
    В мобильном приложении читаю помошника

    Не понимаю, как например они отдифференцировали , что это еда, и что это моя еда, а не для кота моего.
  9. 27 Марта 2018 Втр 13:55:13
    Псения Кобчак писала :
    Не понимаю, как например они отдифференцировали , что это еда, и что это моя еда, а не для кота моего.
    Элементарно! При покупках с нового года вся информация в автоматическом режиме передается в налоговую, с полной расшифровкой покупок, и если у вас в чеке например указан шоколад, макароны и к примеру подсолнечное масло то очень сомнительно что это еда вашего кота.
  10. 27 Марта 2018 Втр 14:03:12
    леха зверь писал :
    Псения Кобчак писала ... :
    Не понимаю, как например они отдифференцировали , что это еда, и что это моя еда, а не для кота моего.
    Элементарно! При покупках с нового года вся информация в автоматическом режиме передается в налоговую, с полной расшифровкой покупок, и если у вас в чеке например указан шоколад, макароны и к примеру подсолнечное масло то очень сомнительно что это еда вашего кота.
    о
    Божемой.. Налоговой то это зачем?,ну ладно, пусть видят
  11. 27 Марта 2018 Втр 14:06:22
    Псения Кобчак писала : о
    Божемой.. Налоговой то это зачем?,ну ладно, пусть видят
    Для упрощения контроля за выручкой торговых сетей и упрощения бухгалтерской отчетности перед налоговиками.
  12. 27 Марта 2018 Втр 14:08:12
    О, этот помощник ещё и оценку даёт: вы сожрали на 5 тысяч. примерно столко же, сколько сжирает средний клиент Very Happy
  13. 27 Марта 2018 Втр 14:12:13
    Мособенно понравилось- "вы грамотно рассчитали свои силы и хорошо спланировали расходы."Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Ау! Вы там нормально себя чувствуете, хоть бы спросили..)
  14. 27 Марта 2018 Втр 19:12:07
    леха зверь писал : При покупках с нового года вся информация в автоматическом режиме передается в налоговую, с полной расшифровкой покупок, и если у вас в чеке например указан шоколад, макароны и к примеру подсолнечное масло то очень сомнительно что это еда вашего кота.

    хорош женщину разыгрывать.
  15. 27 Марта 2018 Втр 19:16:34
    Псения Кобчак писала : Не понимаю, как например они отдифференцировали , что это еда, и что это моя еда, а не для кота моего.

    каждой транзакции (в данном случае покупке) соответствует свой мсс, который присваивают сами банки терминалам. их видит и банк, чьей картой вы рассчитываетесь. в банках они сформированы по группам. например "продукты" или "супермаркеты", "дом, ремонт", "одежда обувь" и т.д. банк тупо анализирует вашу покупку по мсс. и купи вы в том же ашане покрышек на 5000р., получили бы такую же смс-ку от сбера. :))
  16. 27 Марта 2018 Втр 19:19:33
    вот пример что я в своё время собирал:
    провиант - Eating Places,Restaurants (5812)
    наш магазин (апельсин) - Grocery Stores,Supermarkets (5411)
    аптека "забота" (рождеств.) - Drug Stores,Pharmacies (5912)
    киви (пополнение через сайт) - Foreign Currency,Money,Tc`S (6051)
    икеа - Furniture,Home Furnishings (5712)
    триумф - 5411
    леруа мерлен - Nurseries,Lawn & Garden (5261)
    спартамед - Dentists,Orthodontists (8021)
    оби, касторама - 5261
    эльдорадо (с сайта онлайн) - Radio,Television And Stereo (5732)
    эльдорадо (касса рожд-го) - Radio,Television And Stereo (5732)
    ubank - 6051
    мвидео (в кассе) - Household Appliance Stores (5722)
    пополнение кукурузы - Financial Institutions (6012)
    кошелёк "банк в кармане" - 6012
    e2e4 (с сайта и касса) - Radio,Television And Stereo (5732)
    технопойнт (в кассе) - Radio,Television And Stereo (5732)
    спартамед - Dentists,Orthodontists (8021)
    очкарик (сайт) - Opticians & Dispensing (8043)
    домру (оплата с кабинета) - Computer Network/Information Services(4816)
    А-3.ру - Business Services (7399)
    фрисби - Utilities-Electric,Gas,Water (4900)
    ATM BINBANK (перевод на карту) - 6538
    никс (касса с мк) - Hardware Stores (5251)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 76, 77, 78  Вперёд