Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Сбербанк - он такой сбербанк :) 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 14:44:46.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 1167 (+1), просмотров: 419877

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 15 Июня 2012 Птн 14:44:46
    ну вот опять ребята веселятся в сбере. по городу, по крайней мере в течении получаса не работали ни их терминалы, ни банкоматы. хорошо хоть другие терминалы их карты принимали, удалось расплатиться в геомарте. а на заправке пришлось выгребать из карманов всю наличку .
    позднее попытка снять денех тоже не увенчалась успехом.
  2. 17 Мая 2018 Чтв 22:30:10
    5555 писал : Сбербанк вообще обнаглел - берет комиссию в 1% даже при переводе на карты сбербанка выпущенные в Омске....
    Разве это не от договора зависит? И даже не от типа карты, и тем более не от принадлежности к одному отделению.
  3. 17 Мая 2018 Чтв 22:33:22
    5555 писал : комиссия не берется только за переводы на карты, выпущенные одним отделением сбербанка.

    Омские карты все выпущены отделением 8634. Собственно, это омское отделение и есть.
  4. 17 Мая 2018 Чтв 22:35:36
    Agent С писал : Разве это не от договора зависит? И даже не от типа карты, и тем более не от принадлежности к одному отделению.

    Договор у них типовой, и по Омску комиссий нет что для самых простых карт типа моментума или пенсионных маэстро, что для всяких платинумов. Конечно, речь о дебетовках.

    Матрёшка в поддержке работает по скриптам, у неё так заложено - если комиссия, значит разные отделения. Она другого ответа дать и не может.
  5. 17 Мая 2018 Чтв 22:49:16
    Boyarin_law писал ? ? ? : Договор у них типовой...
    Возможно немного чего-то не понимаю, но разве кредитные организации, проще банки, с разными организациями не заключают зарплатные проекты с разными условиями? Проще говоря, если я перевожу на сбер жены - 0%, если наоборот - 1%.
  6. 18 Мая 2018 Птн 12:11:01
    Agent С писал : Возможно немного чего-то не понимаю, но разве кредитные организации, проще банки, с разными организациями не заключают зарплатные проекты с разными условиями? Проще говоря, если я перевожу на сбер жены - 0%, если наоборот - 1%.

    А причем тут зарплатные проекты? Карты СБ не только в раиках зарплатных проектов получают. У меня вот не зарплатная и не привилегированная (не голда и не платина) - и все равно, переводы без комиссии.
  7. 18 Мая 2018 Птн 12:20:15
    С карты Мир нет возможности клиенту ОТП банка перевести( у которого тоже Мир)
  8. 18 Мая 2018 Птн 12:30:59
    Boyarin_law писал : А причем тут зарплатные проекты? Карты СБ не только в раиках зарплатных проектов получают. У меня вот не зарплатная и не привилегированная (не голда и не платина) - и все равно, переводы без комиссии.
    Возможно ошибаюсь, если всплывут контраргументы - обнародую).
    ЗЫ Кстати, а есть плата за обслуживание?
  9. 18 Мая 2018 Птн 12:36:16
    Псения Кобчак писала : С карты Мир нет возможности клиенту ОТП банка перевести( у которого тоже Мир)
    От платежной системы мало что зависит. Полагаю, есть карты с бесплатным переводом другому банку, но либо эти банки входят в одну группу, либо хорошая плата за обслуживание, либо важный клиент.
  10. 21 Мая 2018 Пон 20:19:01
    Почему кредитные/банковские карты в Сбербанке выдаются на такой короткий срок (то ли два, то ли три года)? И почему за новой картой нужно лично идти в отделение, а не доставать ее из почтового ящика?
  11. 21 Мая 2018 Пон 21:16:20
    CitizenOfDreams писал(а) : И почему за новой картой нужно лично идти в отделение, а не доставать ее из почтового ящика?

    Да многие банки почтой не рассылают, та же альфа.
  12. 21 Мая 2018 Пон 21:18:56
    CitizenOfDreams писал(а) : Почему кредитные/банковские карты в Сбербанке выдаются на такой короткий срок (то ли два, то ли три года)? И почему за новой картой нужно лично идти в отделение, а не доставать ее из почтового ящика?
    .
    Наверное потому, что первый раз пин код нужно лично набрать, чтоб активировать карту
  13. 21 Мая 2018 Пон 23:20:55
    Псения Кобчак писала :
    Наверное потому, что первый раз пин код нужно лично набрать, чтоб активировать карту


    Почему карту нужно активировать именно пин-кодом и именно в отделении банка?
  14. 21 Мая 2018 Пон 23:23:07
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Псения Кобчак писала ... :
    Наверное потому, что первый раз пин код нужно лично набрать, чтоб активировать карту


    Почему карту нужно активировать именно пин-кодом и именно в отделении банка?

    Да я не знаю , просто так подумалось
  15. 23 Мая 2018 Срд 6:26:07
    Вот как получилось: 15.05 перевёл с карты Альфа родственнице деньги на сберовский "Мир", у неё не подключено оповещение, поэтому она пыталась снять в банкомате всё это время до вчерашнего дня, а вчера пошла в отделение СБ лично и, после небольшого скандальчика, перед ней извинились и деньги выдали. 17.05 говорят, пришли деньги, но из-за сбоя программы банкомат их не видел. Я тут же себе с альфы на сбер кинул деньгу, пришла мгновенно. Но у меня номер карты с 45 начинается.
  16. 09 Июня 2018 Суб 12:25:15
    У этого недобанка теперь новая фишка, они перестали работать с наличкой, платежи принимаются только по безналу и только по картам сбера, куда у нас ФАС смотрит.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 76, 77, 78  Вперёд