Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Всё о коммунальных платежах 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1149 (+1), просмотров: 443734

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 75, 76, 77  Вперёд
  1. 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58
    Тарифы на коммунальные платежи с 01.07.2013
  2. 06 Октября 2018 Суб 12:03:32
    Nizami писал : я вообще предпочитаю платить через сайты поставщиков. и надёжней, и наглядней, и кэшбек полагается. только тех, разумеется, кто доп. комиссию не выставляет. так что водоканал, а тем паче капремонт, у меня давно посланы лесом... потом придётся наверное через гис ЖКХ платить с 1.1% комиссии.

    Сайты поставщиков работают на таком колхозе, что и смешно и грустно, часто тупят или недоступны. Сбер конечно неплох, но очень много телодвижений, мобильное приложение говно и у некоторых поставщиков до сих пор комиссии как у водоканала, поэтому не хочу пользоваться из принципа.

    Я Тинькофф дошатал, у них поддержка местами не справляется, но хотя бы реально решает проблемы, а в Сбере по таким вопросам одни тупые отписки. По моим заявкам исправили шаблоны двух УК и горгаза, разобрались с бухгалтерией РТС и добавили водоканал. Все переводы бесплатные.

    А что ГИС ЖКХ тоже с комиссией? Я пока потыкался, но не платил. Вообще по закону, все поставщики обязаны с ними синхронизировать данные, но для полной уверенности, опять придется прозвонить поставщиков и поспрашивать.
  3. 06 Октября 2018 Суб 12:14:47
    ZED писал :
    А что ГИС ЖКХ тоже с комиссией? Я пока потыкался, но не платил. Вообще по закону, все поставщики обязаны с ними синхронизировать данные, но для полной уверенности, опять придется прозвонить поставщиков и поспрашивать.

    если через их кошелёк, то без комиссии, если больше 3000р. переводить.
    а с хороших карт если, то комиссия 1.1%, минимум 39р.
  4. 06 Октября 2018 Суб 13:15:10
    Nizami писал : с хороших карт если, то комиссия 1.1%, минимум 39р.

    Печально. Кстати зашел, сейчас там "Служба оператора сообщает, что на портале до 16:00 6 октября проводятся регламентные работы". Значит идут лесом.
  5. 06 Октября 2018 Суб 18:06:57
    капремонт контора вообще пипец тормозная. зачисляют платёж месяц! последний раз платил по елс, думал может что изменилось - фиг там! - все другие уже провели платежи (как и всегда в общем), а капремонт опять в своём репертуаре. наверное опять только после 20го октября проведут.
  6. 07 Октября 2018 Вск 16:34:49
    Не знаю насчет УК, но РФКР зачисляет быстро, за 1-5 дней. Вот горгаз обновляет ЛК раз в месяц, поэтому по спорным вопросам приходится бухов напрягать. Кстати бухи ОмскРТС сказали, что я единственный в городе кто платит через Тинькофф Банк Офигеть
  7. 07 Октября 2018 Вск 19:59:36
    Извините, а можно подробнее: "через город" это где?
  8. 07 Октября 2018 Вск 20:02:58
    ...давно ищу где платит водоканал без комиссий ....
  9. 07 Октября 2018 Вск 20:10:05
    миша2011 писал(а) : ...давно ищу где платит водоканал без комиссий ....
    у меня 70 рублей в год комиссия сберу за платежи водоканалу. это та сумма, из за которой надо давно искать, где? Офигеть
  10. 07 Октября 2018 Вск 20:37:21
    миша2011 писал(а) : ...давно ищу где платит водоканал без комиссий ....

    Было год назад на Тинькове. Теперь Омскводоканала вообще нет в списке организаций у них. По крайней мере в прошлом месяце опять попытался и вручную и по QR коду найти- НЕТУ! Хотя выше ЗЕД пишет что добился, ну не знаю, может и сделали сейчас.
  11. 07 Октября 2018 Вск 22:36:06
    миша2011 писал(а) : Извините, а можно подробнее: "через город" это где?

    система "город"

    просто Паха писал :
    миша2011 писал(а) ... : ...давно ищу где платит водоканал без комиссий ....
    у меня 70 рублей в год комиссия сберу за платежи водоканалу. это та сумма, из за которой надо давно искать, где? Офигеть

    1. если каждому платить по 1-2%, то уже нормальная сумма набегает.
    2. а с какого перепуга я должен ещё что-то платить сверху?? тут уже дело принципа.
  12. 08 Октября 2018 Пон 11:37:15
    SyberiaMan писал : Было год назад на Тинькове. Теперь Омскводоканала вообще нет в списке организаций у них. По крайней мере в прошлом месяце опять попытался и вручную и по QR коду найти- НЕТУ! Хотя выше ЗЕД пишет что добился, ну не знаю, может и сделали сейчас.

    Да, по моей заявке добавили шаблон в платежи ЖКХ. Достаточно предоставить фото/скан квитанции с реквизитами. За сентябрь платил, все прекрасно дошло. Норм Ищите по ИНН.

    Продолжаю угорать с ГИС ЖКХ Very Happy
    Цитата:Организация, осуществляющая оказание Вам услуг ЖКУ, разместила некорректные платежные реквизиты. В связи с этим на текущий момент проведение операций по оплате услуг ЖКУ на портале ГИС ЖКХ в пользу данной организации не представляется возможным

    Сверил все с платежками, все верно, но оплатить нельзя Very Happy

    Далее. "Пытаюсь" оплатить электричество, ставлю галочку у ОЭК, мне вписывают 37 тысяч рублей Офигеть Ржака Цирк с конями Very Happy
  13. bazalt


    Участник


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    08 Октября 2018 Пон 18:20:50
    просто Паха писал :
    миша2011 писал(а) ... : ...давно ищу где платит водоканал без комиссий ....
    надо давно искать, где? Офигеть
    Крупнейший частный оператор найдёт способ забрать эту копеечку, прибавив к тарифу например, но оплачивать Вашу транзакцию не будет.
  14. 08 Октября 2018 Пон 19:53:05
    Nizami писал :
    просто Паха писал ... :
    миша2011 писал(а) ... : ...давно ищу где платит водоканал без комиссий ....
    у меня 70 рублей в год комиссия сберу за платежи водоканалу. это та сумма, из за которой надо давно искать, где? Офигеть
    1. если каждому платить по 1-2%, то уже нормальная сумма набегает.
    2. а с какого перепуга я должен ещё что-то платить сверху?? тут уже дело принципа.
    я в теме комиссии сбера писал, что за месяц меньше десятки выходит. и не с какого перепуга, а за комфорт оплаты. оплачиваю с компа более десяти лет и 1% с трёх услуг вообще ниочём. мне даже суета Зеда с оплатой платёжками считается перебором. но тут каждому своё.
  15. 09 Октября 2018 Втр 9:09:57
    Что-то почитал последние пару страниц и озадачился... "Город", ГИС ЖКХ... А "Все платежи" уже не торт? Я что-то как 6 лет назад начал через них платить, так и продолжаю (точнее последние годы жена продолжает Смайлик :-)).
  16. 09 Октября 2018 Втр 9:23:56
    TheHeavy писал : "Все платежи" уже не торт?

    Вот они то как раз накидывают свою маржу к сберу - водоканал, капремонт идут по 2%, местная УК уже 2%+10р. Зачем нужна лишняя прокладка? Я и против сбера то особо не выступаю, хороший удобный способ для тех, кто им постоянно пользуется.
    Да и капает оно незаметно, ВП себе берет около 60р в месяц, у меня мобильный интернет дешевле обходится.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 75, 76, 77  Вперёд