Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь тему в корзину, пож-та! 

Создана: 19 Июля 2012 Чтв 12:06:13.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 47432

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 19 Июля 2012 Чтв 12:06:13
    тут был спам...)))
  2. 19 Июля 2012 Чтв 14:34:01
    Воланд писал : поясни развернуто тогда уж

    А надо?
    Природа создает нас разными, с разными возможностями, способностями и особенностями.
    Заявлять что мы все равны - это значит обманывать людей, которые слабее тебя и обнадёживать себя глядя на тех кто сильнее. Признавая своё равенство с инвалидом, ты должен отказаться от своего преимущества перед ним, если с нищим, то от имущества своего. Согласен ли ты отказаться от этого? Вряд ли, а значит лицемеришь. Признавая его равным себе, ты приписываешь ему несуществующие возможности, а значит врешь ему. Опять же признавая его равным ты волей не волей должен предъявлять к нему такие же требования как и к себе и другим равным тебе, не делая скидку на его физическое состояние. если же делаешь - опять лицемеришь. Равенство убивает сочувствие и сопереживание к проблемам этих людей.
    Так что равенство есть химера.
    Равным с ним ты можешь быть перед законом, у вас могут быть, да и должны быть, равные возможности к получению образования и т.д., но ни как между собой.
  3. 19 Июля 2012 Чтв 14:39:39
    Слава, говоря равный не имеется ввиду богатство и бедность, сила и слабость. Здоровы или больной он человек. В этот мир мы все приходим голыми и перед Богом все равны.....
  4. 19 Июля 2012 Чтв 14:41:25
    Русалка писала : Слава, говоря равный не имеется ввиду богатство и бедность, сила и слабость. Здоровы или больной он человек. В этот мир мы все приходим голыми и перед Богом все равны.....

    А что имеется ввиду, Юля? Расскажи мне.
  5. 19 Июля 2012 Чтв 14:43:55
    Штурманн писал : ВНЕЗАПНО я вспомнил девушку с ограниченными способностями "Ник Потерялась" Инвалидка ума, любит делать минет найденым на улице собачкам, но переживешь
    Еще LTO есть
    Но по возрасту тебе не подходит


    Какой-то гнилой у тебя господин-хороший сарказм. И на сваху ты не сильно смахиваешь.
  6. 19 Июля 2012 Чтв 14:47:58
    Пипелац писал(а) :
    Заявлять что мы все равны - это значит обманывать людей, которые слабее тебя и обнадёживать себя глядя на тех кто сильнее. Признавая своё равенство с инвалидом, ты должен отказаться от своего преимущества перед ним.
    химерой в данном случае получилось слово - равный.
    По твоей логике в этом мире нет равного мне человека, это мне льстит конечно Норм
  7. 19 Июля 2012 Чтв 14:52:35
    Воланд писал :
    По твоей логике в этом мире нет равного мне человека, это мне льстит конечно Норм

    есть, но не во всём, а по некоторым критериям критериям.
    Допустим драться ты предпочтешь с равным тебе по силе, а не безруким инвалидом, так ведь? даже если он тебя оскорбляет последними словами?
  8. 19 Июля 2012 Чтв 15:06:39
    Про педофилов, зоофилов - слышал. Как называются испытывающие противоестественную страсть к инвалидам? Ну и вот, стало быть
    Когда в воскресенье ехал на электричке из Называевки - в одном вагоне со мной оказалась мама с ... примерно пятилетним ребёнком. Ребёнок закатывал истерику в классическом смысле - визжал как поросёнок с ножом в сердце, дрыгал руками и ногами не замечая, что попадает по окружающим, плевался во все стороны... Минут двадцать. Его удерживала мама, нежно сюсюкая. Когда попытались её попросить... унять ребёнка более радикальными способами, чем повторение "мой хороший, не бей маму, маме больно" - она прочитала всем лекцию, что у неё альтернативно одарённый ребёнок, не такой как все, но очень хороший, добрый, и надо просто к нему привыкнуть. Увидев, что "альтернативно одарённым" вокруг считают не только ребёнка - с криками "хамы, звери, стрелять вас надо!" - мама альтернативно одарённого отпрыска отправилась терроризировать соседний вагон... Ну и вот, стало быть
  9. 19 Июля 2012 Чтв 15:07:19
    Пипелац писал(а) :
    Воланд писал ... :
    По твоей логике в этом мире нет равного мне человека, это мне льстит конечно Норм

    есть, но не во всём, а по некоторым критериям критериям.
    Допустим драться ты предпочтешь с равным тебе по силе, а не безруким инвалидом, так ведь? даже если он тебя оскорбляет последними словами?
    Как это? если следовать логике равных нет, потому что в чем то каждый будет мне не равен.

    я не буду с ним драться в принципе. Об этом выше писал Эрх.
  10. 19 Июля 2012 Чтв 15:10:33
    Воланд писал :
    Как это? если следовать логике равных нет

    Я выше написал уже, но ты можешь продолжать следовать...
    а да, стакан полон или пуст наполовину?
  11. 19 Июля 2012 Чтв 15:43:29
    Воланд писал :если следовать логике равных нет, потому что в чем то каждый будет мне не равен.
    равными изначально в этом мире рождаются только однояйцевые близнецы, да и то не факт. у всех людей разные возможности и потребности, разные вещи даются разными усилиями и затратами.
    мне не понятны двойные стандарты. попробую объяснить.
    человек устраивается ко мне на работу, он меня устраивает как специалист на должность на 100%, какие-то его ограниченные возможности к делу, к примеру, не относятся. я его беру не из-за квот, льгот или налогов. но мой отдел кадров говорит, что на работу мы его не возьмем, потому что человека с группой если что вдруг просто так не уволить.
    эта ситуация ставит меня в тупик. все равны, но кто-то ровнее, получается?
    как лично мне вести себя в этой ситуации? я гляжу на человека и пребываю в уверенности, что он вообще-то умеет жить с самим собой, справляться со своей ситуацией, как-то наловчился жить в этом неидеальном мире. или же мне нужно изначально давать ему какюу-то мифическую фору, быть снисходительной, пожалеть? но меня же никто не жалеет, есть умнее, сильнее, талантливее и бойчее меня, и я никаких фор не получаю.
  12. 19 Июля 2012 Чтв 15:53:27
    518 писала : мне не понятны двойные стандарты. попробую объяснить.
    человек устраивается ко мне на работу, он меня устраивает как специалист на должность на 100%, какие-то его ограниченные возможности к делу, к примеру, не относятся.

    мне так лень писать Смайлик :-)

    В общем ты ж ему не говоришь, слушай, ты - инвалид и хоть ты и делаешь ту же работу, но будешь получать только 70% ЗП, не будешь есть в общей столовой, чтобы людям аппетит не портить и на корпортаивные мероприятия не приглашен.

    у нас по квоте брали двух инвалидов, оба ушли, потому что оказывается работать надо было Смайлик :-) Второй через пару дней уже.
  13. 19 Июля 2012 Чтв 15:55:36
    518 писала : но мой отдел кадров говорит, что на работу мы его не возьмем, потому что человека с группой если что вдруг просто так не уволить.

    Вообще по ТК любого просто так не уволить. Но это скорее проблема не инвалидов а нашего государства. Трудовые споры вообще отдельная песня, к теме мало относится. Вон пусть Боярин выскажется насколько легко работники выигрывают эти споры
  14. 19 Июля 2012 Чтв 16:01:28
    Воланд писал : ты ж ему не говоришь, слушай, ты - инвалид и хоть ты и делаешь ту же работу, но будешь получать только 70% ЗП, не будешь есть в общей столовой, чтобы людям аппетит не портить и на корпортаивные мероприятия не приглашен.
    ну так я же беру его на определенную работу, а остальное меня по идее мало волнует.
    но выходит что общество(в лице большинства) само воспитывает двойной стандарт как в себе, так и в людях с ограниченными возможностями?
    ты же очень верно сказал:
    Воланд писал :химерой в данном случае получилось слово - равный.
  15. 19 Июля 2012 Чтв 16:03:35
    518 писала : но выходит что общество(в лице большинства) само воспитывает двойной стандарт как в себе, так и в людях с ограниченными возможностями?
    ты же очень верно сказал:
    Воланд писал ... :химерой в данном случае получилось слово - равный.
    ммм... в чем?
  16. 19 Июля 2012 Чтв 16:05:52
    Воланд писал :ммм... в чем?
    в обоюдном отношении.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд