Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Пора валить из России? 

Создана: 31 Июля 2012 Втр 9:36:39.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 90, просмотров: 115012

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 31 Июля 2012 Втр 9:36:39
    Альтернативная версия.

    У меня тоже есть примеры эмигрантов в Германию, США....люди там устроились очень по-разному. В основном плохо....не голодают конечно, но их быт и уклад жизни, менталитет разительно отличается от нашего.
  2. 01 Августа 2012 Срд 0:35:26
    А ты откуда знаешь Вопрос
  3. 01 Августа 2012 Срд 1:35:02
    В. Птицын писал :
    JUMPER писал ... : Таити... Таити...
    Нахрена нам эта Таити. Нас и здесь неплохо кормят. Гы-гы-гы


    там пиво вкусное и дешевое :)
    за то у нас дороже и бошку больше бьет.

    я за то что бы ни кто не сваливал. че там делать. кого не знаю кто уехал все равно говорят там жизнь не та.


    один ооочень хороший знакомый спустя 10 лет свалил по тихому.

    туда в основном едут одни дармоеды кто не работает в раше а там социалку получают и бухают .
  4. 03 Августа 2012 Птн 1:02:15
    серега777 писал:

    я за то что бы ни кто не сваливал.

    туда в основном едут одни дармоеды кто не работает в раше а там социалку получают и бухают .
    Так ежели она (социалка) больше чем у вас з/ плата почему бы и не получать Ну и вот, стало быть
  5. 03 Августа 2012 Птн 1:04:09
    серега777 писал :
    туда в основном едут одни дармоеды кто не работает в раше а там социалку получают и бухают .


    у меня трое знакомых уехало и работают вполне себе неплохо.
  6. 03 Августа 2012 Птн 1:30:57
    Всегда лояльно относился к уезжающим. Ну едет человек, и пусть едет. Почему нет- то? Плохо когда сознательно теряет корни. Стыдится, что родился и вырос в этой стране. Таких нигде не любят.
  7. 03 Августа 2012 Птн 1:35:55
    интересуюсь писал : Стыдится, что родился и вырос в этой стране. Таких нигде не любят.


    в настоящее время порядочному человеку должно быть стыдно за то что происходит в России.
  8. 03 Августа 2012 Птн 1:37:59
    В. Птицын писал :
    интересуюсь писал ... : Стыдится, что родился и вырос в этой стране. Таких нигде не любят.


    в настоящее время порядочному человеку должно быть стыдно за то что происходит в России.
    Это разные вещи.
    Мой хороший знакомец, уехал в США в возрасте 20- ти с небольшим лет в звании старлея МВД. Изучил язык, подтвердил диплом. Щас ему уже за сорок. Работает каким- то там консулом в сфере авиационной безопасности ( точно не знаю должность). Гоняет по Европам в длительные командировки. Вычисляет плохих парней. Человек многого там достиг, и никогда не стыдился, что Русский. Разговаривает по Русски без акцента. И дети по Русски и по Английски спокойно говорят. А- то видел я... Год назад уехал в Германию из колхоза "Путь Ильича", сидит на социале, лузгает семки в подворотне, и по Русски говорит с тяжелым акцентом. А то как- же? Он уже нерусский)))
  9. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    03 Августа 2012 Птн 3:01:57
    интересуюсь писал : А- то видел я... Год назад уехал в Германию из колхоза "Путь Ильича", сидит на социале, лузгает семки в подворотне, и по Русски говорит с тяжелым акцентом. А то как- же? Он уже нерусский)))

    Мои родственники из Большого Атмаса говорили всегда по русски с акцентом, так как их родной язык был немецкий. А русский они начинали в деревенской школе изучать. И живя сейчас в Баварии, они естественно и дальше говорят по русски с акцентом. Мы ведь действительно не русские. Мы немцы, как и все наши предки. Неужели так трудно понять, что Советский Союз был реально многонациональным государством. Те же латыши тоже по русски с сильным акцентом, ну и что? У нас русский был вторым языком.
    Работают, мои родственники конечно не консулами, а большей частью клепают БМВ-ешки. Но они довольны.
    У меня русский вот без акцента, но немецкий к сожалению хромает.
    Не надо так нехорошо о своих бывших соотечественниках, ведь история построения коммунизма в одном, отдельно взятом, государстве у нас общая.
  10. 03 Августа 2012 Птн 3:10:54
    Ага конечно. Родился в СССР, ходил в школу, и всё время с акцентом.)) У меня тоже родственники ( по линии жены) в Германии живут. Так они Немецкий долго тут учили, что- бы собеседование пройти)) Бабушка правда с акцентом говорила. Так ей 70 было, когда они уехали. Она настоящая немка была.
    Oserki писала :

    Не надо так нехорошо о своих бывших соотечественниках, ведь история построения коммунизма в одном, отдельно взятом, государстве у нас общая.
    Повторюсь

    Всегда лояльно относился к уезжающим. Ну едет человек, и пусть едет. Почему нет- то? Плохо когда сознательно теряет корни. Стыдится, что родился и вырос в этой стране.

    Больше всего раздражает, когда люди уезжают в другую страну в поисках лучшей жизни, прикрываясь национальной идеей. Мы Немцы, мы Евреи.... Большинство из них, себя раньше ощущало советскими людьми. Потом ухудшились условия жизни. Почему- бы не уехать В СЫТУЮ Европу, если есть возможность? Считаю это нормальным. Но сразу начинается, ой блин мы- же Немцы. Мы хотим к соотечественникам! Бабушка жены, которой на тот момент было 70 лет, хоть и говорила с акцентом по Русски, но уезжать никуда не хотела. Дети уговорили, которые в школе по Немецкому на двойки учились, а тут вдруг вспомнили, что они Немцы, и срочно захотели к себе подобным.)) Совсем другое отношение к профессиональной эмиграции.
  11. 03 Августа 2012 Птн 3:50:23
    серега777 писал :туда в основном едут одни дармоеды кто не работает в раше а там социалку получают и бухают .

    Хотел то же написать
    это баласт, такой баласт, который хочет всё на халяву, надо в трудовые лагеря Гы-гы-гы
    они ноют везде и всюду и там ноют, но там им ныть чуток комфортнее

    я понимаю тех кто работает, но таких кто едет из-за того, что там пособие я не воспринимаю за нормальных людей

    кстати, иногда нам говорят, что мы мол второго ребёнка родили из-за пособия, так уродам таким хочется по роже дать и вот именно такие едут за пособием...
    придурки тупоголовые

    самое смешное, что большинство из этих придурков медики, к которым мы водили детей...

    так и как можно с таким скудным умом сделать что-то полезное?
    от того и плохо у нас, что дебилов много подобных
  12. 03 Августа 2012 Птн 4:06:16
    К сожалению медики в нашей стране, зарабатывают копейки. Медсестра или врач на западе, очень уважаемые и обеспеченые люди. Я например только рад за тех представителей этой профессии, которые смогли устроиться работать там по специальности. Тут увы не у всех у них радужные перспективы. Ну и профессия врач все- же почетней профессии просто Немец, или просто Еврей. Смайлик :-)
  13. 03 Августа 2012 Птн 4:21:57
    интересуюсь писал : К сожалению медики в нашей стране, зарабатывают копейки. Медсестра или врач на западе, очень уважаемые и обеспеченые люди. Я например только рад за тех представителей этой профессии, которые смогли устроиться работать там по специальности. Тут увы не у всех у них радужные перспективы. Ну и профессия врач все- же почетней профессии просто Немец, или просто Еврей. Смайлик :-)

    да я не против медиков, как некоторые тут это утверждают, но что могут сделать такие, про которых я тут написал, у которых в голове всякая дрянь... это не медики, это пустое место
    в лучшем случае им там санитарами работать
  14. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    03 Августа 2012 Птн 4:24:10
    интересуюсь писал : Ага конечно. Родился в СССР, ходил в школу, и всё время с акцентом.)) У меня тоже родственники ( по линии жены) в Германии живут. Так они Немецкий долго тут учили, что- бы собеседование пройти)) Бабушка правда с акцентом говорила. Так ей 70 было, когда они уехали. Она настоящая немка была.

    У Вас каша в голове. На тему немцев в России даже и рапространяться не буду. Мне кажется Вы не прислушаетесь, негативное отношение у Вас и к немцам, и к евреям. Как будто мы стыдиться должны, что вот не русскими родились.
    Просто несколько фактов из истории моей семьи, а мы не одни такие. Мама попала в Сибирь в 15 лет (август 1941, в 24 часа), ни слова по русски - ни писать, ни читать. У них на Волге преподавание в школах велось до войны на немецком. Достоевского и Толстого она изучала на немецком. Но ничего, выучила русский, только при письме иногда делала ошибки в окончаниях. Бабушка моя так и умерла не заговорив по русски. Просто не хотела. Она родилась, вышла замуж, рожала детей и все это в немецкой республике, где на русском никто не говорил. Да, моя бабушка была 1890 года рождения.
    А папа был из семьи менонитов, если это Вам о чем-то говорит. Была у его родителей и земля, и мельница и достаток до революции. Ну, а после революции кто успел, тот уехал в Канаду или Америку (там у меня полно двоюродных ), а кто не успел, те потом, если выжили, долгие годы добивались выезда в Германию. Пытаясь выбраться через Прибалтику. Прибалты нас понимали и потихиньку даже в мертвые 70-е года помаленьку выпускали. Так уехали мои дядьки в середине 70-х.
    Ну, а мы как раз-то надеялись, особенно после 1985 года, что не придется уезжать, что вернут немцам их республику и не будут утеряны ни наша вера, ни традиции родительские и самое главное язык. Но обещания, увы, остались обещаниями. Так-что уехали немцы, в основной своей массе, как раз для того, чтобы не потерять своей национальной самоидентификации, т.е. те самые корни.
    Да, печально, конечно, что нет больше немцев в России. Исчез целый народ, работящий, не умеющий ни какую работу делать плохо. А в России этого даже и не заметили. И кто от этого выиграл?

    интересуюсь писал :Всегда лояльно относился к уезжающим. Ну едет человек, и пусть едет. Почему нет- то? Плохо когда сознательно теряет корни. Стыдится, что родился и вырос в этой стране.
    Совсем другое отношение к профессиональной эмиграции.

    А профессиональная иммиграция вещь полезная. Для многих молодых и способных омичей, как мне кажется, это единственный способ выбраться из нищеты и чего-то добитъся в жизни.
  15. 03 Августа 2012 Птн 4:47:44
    Да никакого негатива к Немцам или Евреям у меня нет. Жена немка (так в паспорте было написано. Я видел), чо уж там)) И мне лично глубоко плевать какой национальности человек. О каком стыде Вы говорите? Я по природе своей- интернационалист. Но, каждый сам выбирает сапоги по себе (с). Каждый вправе решать, куда ехать (или не ехать) и для чего. Это личное дело каждого.))
    Пс. Знаю множество Евреев которые по зову крови прекрасно обосновались, как это ни странно, не в Израиле, а в Германии, Канаде, Америке. Видимо там их родина? Смайлик :-)
    Кстати и немецкие Немцы ( прошу прощение за каламбур) валят из Германии в Канаду и Америку.

    Ппс.Все мы жители планеты Земля. Это я считаю единственная национальность. Землянин. Смайлик :-)
  16. 03 Августа 2012 Птн 6:25:45
    интересуюсь писал : Да никакого негатива к Немцам или Евреям у меня нет.

    Мы как-то путешествовали недалеко от дома (~300-400км радиус, по Западной Австралии), встретили местных немцев, кто уже давно в Германии не живет. В возрасте, пенсионеры. Они узнали, что мы русские - так прощения за войну попросили. Мы выпали, конечно, под впечатлением - уже больше года прошло. До сих пор помню... выпить на брудершафт не успели, но просто не было ни времени, ни соображаловки сказать еще что-то кроме спасибо.

    Начет евреев не все так однозначно. Те евреи, с которыми мне доводилось общаться бОльшую часть жизни (наши, советские/российские интеллигенты) и настоящие евреи из естественной среды обитания (Израиля) - две большие разницы... буду еще посмотреть, но под начальством таких работать бы не хотел. Уж лучше индус или китаец. Это не расовый вопрос, но привычки из страны, которые люди возят с собой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд