Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей А что вы сейчас готовите? 

Создана: 08 Августа 2012 Срд 21:02:02.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 15710 (+2), просмотров: 2270219

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 544,
, 546 ... 1046, 1047, 1048  Вперёд
  1. 08 Августа 2012 Срд 21:02:02
    Я подлив голубцам - кусочки сала с луком и тд.
  2. 17 Июля 2018 Втр 16:28:27
    Клубнику собрала, от сора её перебрала и варенье теперь варю
  3. 17 Июля 2018 Втр 18:40:15
    Вот после работы замутил вкусное и постное блюдо: ди сань дзян (прости господи), совсем немного с годами адаптированное под мой вкус. Очень уж я люблю и уважаю баклажаны...
  4. 17 Июля 2018 Втр 18:41:56
    Моеимязанято писал :
    интересуюсь писал ... :
    Пс. У меня сегодня разгрузочный день.

    Зря ты это сказал, сейчас начнут картинки постить.

    Вчера вечером было нечего делать, нашла на ЮТубе какой-то канал, где небольшой такой худенький паренек съедает за ограниченное количество времени еду на 20 000 ккал....
  5. 17 Июля 2018 Втр 18:44:40
    Вот например)))
  6. 17 Июля 2018 Втр 19:20:17
    на его месте должна была быть я
  7. 17 Июля 2018 Втр 19:24:08
    Вискоза писала : на его месте должна была быть я

    У них кстати в Америке очень вкусный вот этот сырный соус в банках. На удивление.
  8. 17 Июля 2018 Втр 19:26:20
    Вискоза писала : на его месте должна была быть я
    Напьешься-будешь(с) Брильянтовая рука))
  9. 17 Июля 2018 Втр 19:29:17
    miss elsa писала : очень вкусный вот этот сырный соус в банках. На удивление.

    состав можете привести? чтобы удивление поумерить
  10. 17 Июля 2018 Втр 19:33:31
    ДМИТРИi писал : Вот после работы замутил вкусное и постное блюдо: ди сань дзян (прости господи), совсем немного с годами адаптированное под мой вкус. Очень уж я люблю и уважаю баклажаны...


    я бы с удовольствием записала рецепт.
  11. 17 Июля 2018 Втр 21:17:37



    рекомендую попробовать
    (в метре был по 330
    8 штюкт)
  12. 17 Июля 2018 Втр 21:26:49
    [quote="даналя"]
    ДМИТРИi писал:ди сань дзян (прости господи)
    я бы с удовольствием записала рецепт.

    Всё просто. Баклажанов в два раза больше чищеного картофеля по объёму. Чеснок - по предпочтению, я беру пол-головки. Острый перец - большой стручок(в оригинальном варианте его нет, но остроты он много при таком способе не даст), одна крупная луковица, перец болгарский красный - по объёму, как картофеля (ясно, что после нарезки его будет в разы меньше), кунжут - как любите, но не меньше столовой ложки. Соевый соус, уксус и мёд - смешать по вкусу, но чтоб получилось хотя бы полстакана соуса. Крахмала столовая ложка с горкой и воды полстакана.
    Крупно нарезаем баклажаны, как будто затачиваем карандаш. Картофель так же, но чуть помельче. перец крупными кусками примерно 3х3 см, чеснок можно через пресс, я давлю ножом и измельчаю им же. Перец острый так же измельчаю, забыл про имбирь - вместе с перцем примерно с большой палец кусок измельчаю тоже. Лук - кому как нравится, я режу мелко. У меня один вок, поэтому я сначала обжариваю на быстром огне в большом количестве растительного масла картофель около 5-7 минут,шумовкой выкладываю его в большое сито. Затем жарю баклажаны(вымачиваю, если мягкие, а чуть зеленоватые сразу кидаю в масло) также 5 минут, только до корочки. Из сита картошку перекладываю в казанок, а в сито - баклажаны. Масло выливаю, протираю вок и добавляю свежее, немного - 3-4 ложки столовых, чтоб обжарить лук и перец (2 минуты максимум, при постоянном встряхивании вока). Перец шумовкой выкладываю к картофелю, туда же вываливаю баклажаны. Теперь самое главное: в масло, оставшееся в воке кидаю кунжут, через 20-30 сек(позапаху понятно, когда) весь острый перец, имбирь и чеснок и быстро обжариваю минуту. Затем выливаю смесь соевого соуса, мёда и уксуса и, как закипит, выключаю. В казанке без фанатизма солю овощи, и ставлю его на огонь. Как зашкварчит - выливаю соус из вока и тщательно перемешиваю, затем накрываю крышкой. Размешиваю в воде крахмал и выливаю в казанок, опять тщательно перемешиваю, пока овощи не заблестят. Накрываю крышкой и тушу 4-5 минут. Огонь всегда максимальный. Всё.
    Вроде много написал, но всё готовится очень быстро, отвлекаться нельзя и заготовить все ингредиенты надо заранее. Паприка будет хрустеть, как сырая - так и должно быть, название блюда переводится, как "три свежести". В поднебесной его всегда с варёным рисом подают, так же едим и мы, но и без риса это (в общем то, рагу) тоже вкусно.
  13. 17 Июля 2018 Втр 23:02:59
    Спасибище! Слюни глотать не успевала, пока читала.
    В выходные попытаюсь сотворить.
    Это моя еда.
  14. 17 Июля 2018 Втр 23:04:00
    ДМИТРИi писал :Соевый соус, уксус и мёд - смешать по вкусу, но чтоб получилось хотя бы полстакана соуса. Крахмала столовая ложка с горкой и воды полстакана.

    тащемта это соус Терияки Недовольство!
  15. 18 Июля 2018 Срд 6:13:52
    ДМИТРИi писал: но и без риса это, в общем то, рагу.

    возможно
    а рис с картошкой как-то не понимаю
    может, мсяо?
  16. 18 Июля 2018 Срд 6:14:18
    vi_goldman писал :
    ДМИТРИi писал ... :Соевый соус, уксус и мёд - смешать по вкусу, но чтоб получилось хотя бы полстакана соуса. Крахмала столовая ложка с горкой и воды полстакана.

    тащемта это соус Терияки Недовольство!
    Да насрать
    Амонлюза писал :
    а рис с картошкой как-то не понимаю
    может, мсяо?
    Сам удивился, но сочетается нормально. Мясо точно лишним будет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 544,
, 546 ... 1046, 1047, 1048  Вперёд