Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Переехать из Омска в Сочи? Ехать или нет? 

Создана: 24 Сентября 2012 Пон 13:11:31.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 121565

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Сентября 2012 Пон 13:11:31
    Кто как думает,поделитесь мнением или опытом!
    Где лучше в Омске или в Сочи?
    Если сравнивать экологию,уровень медицины,уровень образования...Цены.
    Уехали бы вы из Омска в Краснодарский край?
  2. 24 Сентября 2012 Пон 17:51:40
    Gritsent писал :Станица подушек ёпть, тама засел Смайлик :-)

    Понял. Но в той части водохранилище совсем пересохло, что ли? Смайлик :-)

    А вообще удобное место - в горы хорошо смещаться за Майкоп, рыбалка - хоть на Кубани, хоть на притоках.
  3. 24 Сентября 2012 Пон 17:55:58
    Эрхафан писал : Понял. Но в той части водохранилище совсем пересохло, что ли? Смайлик :-)

    Тут водохранилище ниже начинается, перепад станицы и кубани по высоте 40 м
  4. 24 Сентября 2012 Пон 17:57:13
    Gritsent писал :Тут водохранилище ниже начинается, перепад станицы и кубани по высоте 40 м

    Ну, у меня там есть пекарня в станице напротив, кстати Смайлик :-) В Рязанской. Надо технологическую карту на "Урожайный" Гы-гы-гы
  5. 24 Сентября 2012 Пон 18:02:07
    Эрхафан писал : Ну, у меня там есть пекарня в станице напротив, кстати Смайлик :-) В Рязанской. Надо технологическую карту на "Урожайный" Гы-гы-гы

    Хоть и не помогу с техкартой (по нефтегазовой отрасли я), заезжай знакомиться Смайлик :-)
  6. Scout_Alex


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2012 Пон 18:05:19
    По нефтегазовой отрасли? У меня та же самая отрасль. Письмо в ЛС сейчас напишу.
  7. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2012 Пон 22:14:31
    Эрхафан писал :

    Поясню:
    1. Все ЧПК - это райцентры края (Сочи, Туапсе, Гелик, Новорос, Анапа) со всеми проблемами райцентров (неразвитой инфраструктурой). Отличается, пожалуй, только Новорос (всё же он большой портовый город), но и у него свои проблемы (постоянные перебои с водой и искричеством, скажем). Справедливости ради замечу, что в Сочи, Гелике и Анапе есть аэропорты, откуда можно улететь много куда.


    Проблемы с электричеством и водоснабжением - это конечно труба... Причём и зимой, и летом... И пробки в Сочи и Новороссийске... Нужно привыкнуть...
  8. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2012 Пон 22:21:42
    Ни за что бы не переехал в сочи (адлер), тем более с годовалым ребенком. Здесь у вас хоть родители под боком, помогут, посоветуют, посидят с ним, в садик отведут приведут. Это очень существенная помощь. У нас в городе хоть цивилизация есть, большие магазины, рынки, кино, театры. У нас нет таких ужасных пробок на дорогах, что скорые не могут проехать. К нам не приезжают постоянно президент с премьером и у нас не перекрывают из-за этого полгорода. У нас нет такой невыносимой жары летом, что из под кондиционера вылазить не хочется, у нас нет такого грязнющего моря, у нас нет таких дождей, ливней и гроз.
    Цены на продукты вас приятно удивят, особенно на картошку, помидоры, огурцы. Раза в 2 дороже, чем в Омске. Фрукты да, дешевле, вкуснее :) Магазинчики в адлере маленькие, с очень скудным асортиментом. Есть, конечно, супермаркеты типа Новый Век или Магнит, но в первом ценник выше, а вторые конечно лучше наших, но ненамного.
    Вся торговля ориентирована на приезжих бздыхов. Сезон, надо наварить как можно больше бабла. А бздыхов туда щемится просто немеряно. И летом хочется плеваться, от вида этой толпы в трусах,купальниках и тапках. От шума, дискотек и различных криков голова кругом начинает идти. Периодически отключается электричество, это у них считается нормой.
    Есть немного плюсов. Вот нет там комаров, мух тоже почти нет. Вино и мандарины можно из Абхазии привезти недорогие. Главное не встрять на таможне часа на два.
    Вообщем правильно сказали, пока не попробуешь на себе, то не поймешь всю глубину наших глубин :)
    Но мне там становится очень скучно, после 2-3 недель проживания. Да и лица кавказской национальности меня бесят.
    С другой стороны, многие знакомые живут там и не хотят возвращаться в Омск.
  9. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Сентября 2012 Пон 22:49:01
    Я недавно(2 года назад) отдыхала там чуть больше месяца,но жила в Адлере не далеко от курортного городка.Жила в доме,в частном секторе...мне все понравилось,ни разу не отключали воду или свет))))наверно повезло. Море в Адлере поприличней чем в Сочи....Абхазия конечно вообще суппер. Магазины конечно не блестали ассортиментом, но мы ездили в большой магнит где есть все,маленький магнит хуже....Жара----там жара по мне переносилась легче,может из за влажности....А в этом году я наблюдала за температурой там и у нас в Омске,летом в Сочи не редко температура была ниже нашей,особенно когда у нас было ооооочень жарко)))) и в магазинах небыло ни одного вентилятора Гы-гы-гы Гы-гы-гы Шумно-конечно шумно на центральных улицах, но чуть дальше от моря все в порядке,даже во дворах не замечала пьяных рож и кричащих фигню молодежь...

    Я конечно понимаю что вся эта суета,куча приезжих,шум для постоянных жителей напряг,а я как раз была приезжая и не оценила всей прелести жизни на море...но мне кажется там не на столько шумно,если жить не на центральных улицах.
    Транспорт-когда как бывали и пробки,а бывало и без них.
    Мне показалось что там мяса совсем нет,ну в смысле нормального...
    А так в тех условиях которых я провела месяц меня все устроило!
    Кавказцев я вообще не заметила,ну не мешались они мне! Или я дорогой другой ходила)))) Лыба
  10. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Сентября 2012 Пон 22:50:34
    По поводу ребенка-я и сейчас особо не оставляю его с родителями,просто не могу!Я все время с малышом рядом...может оно и плохо,но вот так!
  11. 24 Сентября 2012 Пон 23:00:01
    nasty484 писала :Мне показалось что там мяса совсем нет,ну в смысле нормального...

    Еще раз повторю - в Сочи (и других прибрежных райцентрах) с продуктами ПРОБЛЕМА.
  12. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Сентября 2012 Пон 23:15:05
    Эрхафан писал :
    nasty484 писала ... :Мне показалось что там мяса совсем нет,ну в смысле нормального...

    Еще раз повторю - в Сочи (и других прибрежных райцентрах) с продуктами ПРОБЛЕМА.

    А почему так?? Объясните мне не понимающей! От чего!
  13. 25 Сентября 2012 Втр 0:31:20
    nasty484 писала :А почему так?? Объясните мне не понимающей! От чего!

    А почему в Таре выбор продуктов меньше, чем в Омске? Да даже в Калачинске? Confused Или в центре Москвы (кроме отдельных всплесков вроде "Елисеевского", да и там под сомнениями).

    1. Везти далеко и неудобно (через горы же, по узенькой трассе)
    2. Платежеспособный спрос неустойчив
    3. Сопутствующая инфраструктура хромает (магазинов и рынок нормального уровня нет)
    4. Местные производителя (в условиях низкой конкуренции) особо не парятся качеством и изысками.
  14. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Сентября 2012 Втр 9:52:41
    Эрхафан писал :
    А почему в Таре выбор продуктов меньше, чем в Омске? Да даже в Калачинске? Confused Или в центре Москвы (кроме отдельных всплесков вроде "Елисеевского", да и там под сомнениями).

    1. Везти далеко и неудобно (через горы же, по узенькой трассе)
    2. Платежеспособный спрос неустойчив
    3. Сопутствующая инфраструктура хромает (магазинов и рынок нормального уровня нет)
    4. Местные производителя (в условиях низкой конкуренции) особо не парятся качеством и изысками.


    Просто я не подумала что Сочи можно сравнить с нашим Исилькулем или Тарой...тогда понятно что к чему!
    Ну а там хоть где то в городах есть лучшее снабжение продуктами,чем в Сочи и т.д....??
    Может все же откроют пару магазинчиков с хорошим ассортиментом Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  15. 25 Сентября 2012 Втр 13:34:30
    Слушайте, ну сходите в любой омский "Магнит" - если тамошний ассортимент и качество устраивают, то всё ок Смайлик :-) В Сочи всё будет примерно так же (может чуть-чуть похуже).

    nasty484 писала :Ну а там хоть где то в городах есть лучшее снабжение продуктами,чем в Сочи и т.д....??

    В Краснодаре-то, разумеется, гораздо лучше. Но вообще не парьтесь, а отправляйтесь в Сочи попробовать - осень лучшее для того время.
  16. 25 Сентября 2012 Втр 15:24:29
    Teruro писал :
    Из-за предстоящей олимпиады там появились прекрасные больницы, в которых работают первоклассный персонал. Поэтому, если с вами что-то случится и вы сможете попасть в хорошую больницу, у вас шансы на выживание достаточно высоки.

    Вот с этим не соглашусь, куча знакомых живут именно Сочи и совсем наоборот отзываются о медицине, свежий пример: знакомая попала в аварию, перелом руки, было это в пятницу, привезли в больницу загипсовали и оставили всё, как есть до понедельника, даже не сделав снимок, в понедельник только осмотрели, две недели лежала в больнице ждала очереди на операцию,прошло три месяца и на очередном снимке выяснилось, что кости сложены не верно, отправили в Краснодар заново прооперировали, и таких примеров очень много, скорой помощи не дождёшься, так, как там вечные пробки, если она в течении часа приехала это очень хорошо, к старикам вообще не выезжает , ..... бесконечные перебои с электроэнергией , отсутствие мест в детских садах и тд, ...но если есть жильё и есть работа, то пробуйте, не понравится вернётесь, какие Ваши годы!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд