Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 913555

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 135,
, 137 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    18 Июля 2018 Срд 2:19:42
  3. 18 Июля 2018 Срд 2:38:19
    Volt2018 из тех сферических долбо*бов, которые сами себе придумывают страшилки и сами же их пугаются.
  4. 18 Июля 2018 Срд 3:45:53
    На яхте щас хорошо....
    Тока жарко днём :)
  5. 18 Июля 2018 Срд 5:45:53
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : На яхте щас хорошо....
    Тока жарко днём :)

    и волнительно за Родину
    а вон выше мальчишке весело
  6. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    18 Июля 2018 Срд 6:30:22
    vi_goldman писал : Volt2018 из тех сферических долбо*бов, которые сами себе придумывают страшилки и сами же их пугаются.


    лицо vi_goldman, когда видит что постят картинки и новости на тему анти-народной пенсионной реформы

    сумашедший дурачёк выглядящий в 45 на все 65, опять бомбит на актуальные новости
    самое смешное, что он то как раз до пенсии скорее всего не доживёт


    посмеёмся над идиотами вместе с Mountshow, про пенсию, про Омск, про яхты и виллы
    Цитата:Сатира и юмор с Даниелем Кайгермазовым в Mount Show!
    Сегодня в нашем юмористическом и развлекательном проекте Mount Show вас ждет: Жить будем 120 лет. Так говорят в Минздрав. Педро феерично выступил в пустом зале. У россиян нашли свободные деньги. Будет налог на свободные деньги? Мемы Омска мешают инвесторам. Когда патриот играет в квест. Васильева и Сердюков. Юнкер и Педро подшофе. Трамп и Королева. Также в новом выпуске вас ждет много чего интересного. Приятного просмотра.

  7. 18 Июля 2018 Срд 8:17:05


    Спасибо за видос... Снимаю шляпу!
    На самом деле просмотрел весь, целый час чидел и смотрел, с небольшими перерывами на работу. Почему смотрел? Всё просто, много честной информации. Ну так да, 50 млн. трудоспособных работающих платят налоги, 30 млн НЕТ! Всё верно! Ну и что делать то??? Они, эти 30 млн просто их не могут платить! Это как я в своё время, почему я закрыл ИП?! От нехотения платить налоги что-ли??? Я их просто не потянул! А альтернатива какая-то была? НЕТ, не было, пришлось уйти в тень по крошечному бизнесу и именно пришлось, т.е. меня вынудило государство не платить налоги!!! Недовольство!
    Я таксовал, я диспетчерил и не платил налоги, да и денег то хватало на ЖКХ и прокорм, я даже когда покупал летнюю ветровку себе, плакал почти в прямом смысле!!! Какие нахрен налоги??? Отдать 146% налогов взять под них кредит и сесть в лужу, ДА?!! Недовольство!

    Так что делать будем? Так думаю не только я, так думает большинство из тех 30 млн граждан России! Нужно создавать рабочие места, и не нужно говорить мне, что их и так валом, да! ВАЛОМ, вот только работать там никто не хочет почему-то, не подскажете ПОЧЕМУ???!!! Недовольство!
    Я тут промчался по сайтам трудоустройства, знаю, гнилое это дело... Объявлений ВАГОН и маленькая тележка!!! Предлагают работы ГОРЫ, устраивайся, не хочу! Но что я вижу? Няня в ЧАСТНЫЙ детский сад, зарплата 15-17 тысяч! Нет даже 20 тыр карл!!! Лезет разный СберБанк со своим колл центром-дурдомом, с зарплатой 20 тыр, но почему-то умалчивает про штрафы, маршрутки, где даже не стал работать мой друг маршруточник с ОООгггГГромным стажем работы на них!!! Пестрит так, что рябь в глазах, Яндекс-такси и другой Убер с зарплатой 80-120 тыр в месяц, чуть-ли не на машине парка!!! Только почему-то умалчивает о том, что реальных чистых денег тебе останется с гулькин йух!!! Недовольство!
    Ну и другие продавцы, директора и кассиры в магазины сети Магнит, где раз тебя накажут и ты квартал будешь работать вообще без зарплаты!!! И так далее и тому подобное! Господа, это Ваши созданные рабочие места?!!! Работайте Вы там сами, сэкономите КУЧУ денег!!! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Поехали дальше... Про время которое он говорит, и про Ташкент и Фергану, заявляю, в примерно это время и в Ташкенте, и в Фергане я был ЛИЧНО!!! Всё видел своими глазами, так как служил там, целых 2 года! Ташкент в то время действительно был Европой! Полки завалены дефицитом, сосиски, колбасы, шоколад и даже кофе!!! Было всё! и от всего ломились не только полки но и глаза у Вашего слуги-солдата!!! Офигеть
    Я тогда думал, что неужели всё, конец дефицита, и даже проскользнула мысль остаться там на ПМЖ, и не ехать в Россию... Very Happy
    Фергана же жила скромнее, кабэ была и колбаска докторская, и шоколадки были, но скромность всё-же ощущалась, не было вкусных конфет Пахтакор, которых я обожрался в Ташкенте! Very Happy Гы-гы-гы
    Проехал на машине ВЕСЬ Узбекистан и Туркмению! Ашхабад, столица Туркмении тоже как-то была скромнее, но лучше Ферганы однозначно! Confused
    А когда вышел на дембель, естественно мой путь лежал на ж/д вокзал Ташкента, но правда до поезда Ташкент-Новосибирск нужно было ждать 2 дня. За эти пару дней была возможность погулять немного по центру Ташкента, познакомиться с симпатичными молодыми узбечками (мы были с другом, одеты были в "гражданку", для личной безопасности), обожраться конфет Пахтакор, и пожить на квартире у этих узбечек, которые уже жили отдельно от родителей... Very Happy
    Думал я о доме, давно не был дома, тянуло на Родину очень сильно. Думал приеду, а там, в Омске так-же как в Ташкенте! Видел в метро Ташкента молодых людей с калашами, правда автоматы у них были не на виду, они висели повнутрь курток и каких-то плащей. Армию СССР там уже стали как-то ненавидеть. Толи приняли они и вступили Талибан, то-ли обожрались ядовитых грибов, не знаю, вели они себя спокойно, но попадись ты им в форме ВС, не знаю, что было-бы... Офигеть!
    На русских гонения не заметил, но и выглядели мы с другом как узбеки, все загорелые, почти чёрные! Лыба Помню уже в Омске от меня сторонились "белые" люди в автобусе, принимая меня за чурку. Very Happy Гы-гы-гы

    Вот так я послужил на благо Родины. А когда приехал в Омск, я впал в ШОК!!! Почти пустые полки, очередя в магазинах, алкаши под лавкой у подъезда, какая-то серость, а колбаса, да и то не докторская, только когда "выбросят", так, пару раз в месяц по палке на человека в драку! Офигеть!

    Вот и сравните две абсолютно разные жизни, там и у нас в Омске... Когда Россия жила хорошо??? Хнык, хнык!!
  8. 18 Июля 2018 Срд 8:34:36
    OmskLis писал :
    Вот и сравните две абсолютно разные жизни, там и у нас в Омске... Когда Россия жила хорошо??? Хнык, хнык!!


    Добавлю, что кроме налогов, есть куча поборов. Особо банковских. Типа по закону ты физ. лицо. Но всем насрать на эти законы. Ты почему-то везде за все платишь как юр.лицо. И почему-то обязан иметь счет в банке. И даже не один.

    Насчет России - так вот о чем и речь - уже 100 лет двигаем и кормим всех кого не попадя, а сами в нищете. Сами уже оскотинились до уровня тех, кого на своей шее тянем.
  9. 18 Июля 2018 Срд 8:41:42
    kinslayer писал :
    OmskLis писал ... :
    Вот и сравните две абсолютно разные жизни, там и у нас в Омске... Когда Россия жила хорошо??? Хнык, хнык!!

    Насчет России - так вот о чем и речь - уже 100 лет двигаем и кормим всех кого не попадя, а сами в нищете. Сами уже оскотинились до уровня тех, кого на своей шее тянем.

    У меня двоюродный брат отслужил 3 года в ВМФ в Латвии, г. Лиепая, чёрт, как он правильно обзывается? Там такая же байда! Столицы союзных республик жировали, да и другие города тоже, хоть и не очень, только Россиюшка жила впроголодь!!! Недовольство!

    Кстати за это я тоже ненавижу номенклатурную КПСС!
  10. 18 Июля 2018 Срд 10:07:26
    OmskLis писал :


    Спасибо за видос... Снимаю шляпу!
    На самом деле просмотрел весь, целый час чидел и смотрел, с небольшими перерывами на работу. Почему смотрел? Всё просто, много честной информации.


    Да просто то видеоролик, а не говноролик.
    Вот и ты постарайся норм ролики постить.
    Плиз.
  11. 18 Июля 2018 Срд 10:12:10
    граждане,я конечно обещал не лезть в отлов болванов и хомячков,но вы товарищ майор давно уже переигрываете. Very Happy
    уровень троллинга нужно повышать.

    п.с. лис,по легенде вы водила и дальнобой,то есть профессионал,который выбрал себе авто, о котором по факту,как выяснилось выше, не знает ничего.
    в общем продолжайте, а олени скоро подтянуться.
    "наша служба и опасна и трудна,
    и на первый взгляд как будто не видна..."
    Wink
  12. 18 Июля 2018 Срд 10:20:54
    Барабан писал : "наша служба и опасна и трудна,
    и на первый взгляд как будто не видна..."
    Wink

    Да, наверное... Смайлик :-)
    Не, я стараюсь говорить правду... Норм
  13. 18 Июля 2018 Срд 10:36:10
    OmskLis писал :
    Не, я стараюсь говорить правду... Норм .

    твоя правда - она только твоя правда
    и не имеет ни чего общего с реальностью. тому що ты идиот.
  14. 18 Июля 2018 Срд 10:45:57
    k9zxc писал : Да просто то видеоролик, а не говноролик.
    Вот и ты постарайся норм ролики постить.
    Плиз.

    Да! Всё правильно... Смайлик :-)

    Хороший ролик на такой-же хороший, правда не такой длинный...

    /viewtopic.php?p=5497176#5497176
  15. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    18 Июля 2018 Срд 11:17:51
    Пенсионную реформу отказались публично поддержать 12 регионов

    От публичной поддержки повышения пенсионного возраста воздержались представители исполнительной и законодательной власти 12 регионов — Дагестана, Чечни, Якутии, Камчатского края, Иркутской, Кемеровской, Омской, Орловской, Ярославской и Еврейской автономной областей, а также Москвы. Об этом говорится в экспертном докладе фонда «Петербургская политика».

    Как отмечается в докладе, в целом минимальная публичная активность по реформе наблюдается в регионах, где в сентябре пройдут выборы.

    [внешняя ссылка]


  16. 18 Июля 2018 Срд 11:36:43
    Путинские лизуны постараются всё вывернуть наизнанку и по кисель - тв в итоге скажут что россияне целиком и полностью поддерживают повышение пенсионного возраста
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 135,
, 137 ... 293, 294, 295  Вперёд