Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 913530

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 145,
, 147 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Июля 2018 Суб 16:03:40
    Граждане!
    Предлагаю ознакомиться с упоротым бредом какого-то малограмотного


    kinslayer писал : Не нужно чушь пороть. Жизнь без "общества" это нормально. Люди могут нормально взаимодействовать, не ущемляя друг друга и не образовывая какие-то ограничивающие выдуманные новообразования. При этом зависеть друг от друга чисто в естественном природном плане.


    По-моему сей персонаж вынес себе приговор.
    Кто может предложить, хотя-бы на правах бреда, что-нибудь сопоставимое?
  3. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2018 Суб 16:07:28
  4. 21 Июля 2018 Суб 16:32:04
    Павел Urman писал : Хорошо, что я что-то сберёг. Поэтому, всегда говорю - откладывайте понемногу, кто сколько может: от тысячи в месяц до золотого червонца в квартал.

    ....... И желательно в твёрдой валюте, а ещё и в личном сейфе, мало ли, какие законодательные инициативы взбредут в голову нашим властьимущим.
  5. 21 Июля 2018 Суб 16:36:08
    k9zxc писал : Граждане!
    Предлагаю ознакомиться с упоротым бредом какого-то малограмотного

    По-моему сей персонаж вынес себе приговор.
    Кто может предложить, хотя-бы на правах бреда, что-нибудь сопоставимое?


    Стандартный ты. СССР-обрубок. Успокойся ты уже. И наслаждайся дачей. "Заработал".

    У следующего поколения уже такой возможности не будет.
  6. 21 Июля 2018 Суб 16:42:05
    kinslayer писал :
    Стандартный ты.


    Что ты делаешь на ОФе?
    Почему ты влечешься сюда ненормальными для человека силами?
    Почему ты еще не в лесу, общаясь с такими-же как ты естественным образом в естесственной среде?
    Зачем ты звиздишь как Троцкий?
  7. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2018 Суб 16:44:32
    Человек вне общества это отшельник, если это станет нормой, то человечество вымрет, не? Посему я хз о чем пишет kinslayer, кроме того, что он не удовлетворен своим положением в обществе.
  8. 21 Июля 2018 Суб 16:45:12
    OmskLis писал :
    Павел Urman писал ... : Хорошо, что я что-то сберёг. Поэтому, всегда говорю - откладывайте понемногу, кто сколько может: от тысячи в месяц до золотого червонца в квартал.

    ....... И желательно в твёрдой валюте, а ещё и в личном сейфе, мало ли, какие законодательные инициативы взбредут в голову нашим властьимущим.


    Вопрос еще с чего. Тут думаешь как бы в кредит не влезть снова каждый месяц. Или того гляди не сдохнуть от уровня спецов в сраной ...е.
  9. 21 Июля 2018 Суб 16:46:02
    OmskLis писал :
    ....... И желательно в твёрдой валюте, а ещё и в личном сейфе, мало ли,

    Погоди, ты же только что говорил, что у кого нет пластиковой карточки - тот лох. Как же так, сам себя уже не помнишь?
  10. 21 Июля 2018 Суб 16:49:24
    Мл...ть опять куча неудовлетворенцев недопрочтенцев нахлынула. Форумные правдорасты.

    Ну ладно. Человек - существо свободное - всех можно понять.

    Я усе. Лучше отдохну.
  11. 21 Июля 2018 Суб 16:56:34
    Trutry писал : Человек вне общества это отшельник, если это станет нормой, то человечество вымрет, не? Посему я хз о чем пишет kinslayer, кроме того, что он не удовлетворен своим положением в обществе.


    Человек настолько запрограммирован с самого своего рождения, что ему сложно понять, кто он и для чего создан. Удается это единицам.

    У меня все более-менее. Гораздо лучше, чем у многих. трудиться приходиться прилично. И родителям пришлось. За нищенскую пенсию. А у меня ее вообще не будет.
  12. 21 Июля 2018 Суб 16:57:29
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... :
    ....... И желательно в твёрдой валюте, а ещё и в личном сейфе, мало ли,

    Погоди, ты же только что говорил, что у кого нет пластиковой карточки - тот лох. Как же так, сам себя уже не помнишь?

    Нет, всё правильно... Так я и сейчас говорю. Пластик это для оплаты чего-либо, ну, там в магазин сходить, оплатить ЖКХ и т.д. Так-же сейчас почти всем приходит зарплата именно на пластик... НО отложенные накопления, которые ты сейчас и через годы тратить не собираешься, их лучше хранить в твёрдой валюте и в личном сейфе... Смайлик :-)
  13. 21 Июля 2018 Суб 18:04:48
    OmskLis писал :
    Я к этому порогу почти приблизился, а вот техничка в школе и санитарка в МСЧ, нет.

    отстал ты от жизни. санитарки не только приблизились, но и превзошли. пойдёшь?
  14. 21 Июля 2018 Суб 18:07:54
    k9zxc писал :

    По-моему сей персонаж вынес себе приговор.
    Кто может предложить, хотя-бы на правах бреда, что-нибудь сопоставимое?

    давно уже вынес. здесь он просто всю историю человечества "пересмотрел".
  15. 21 Июля 2018 Суб 18:45:44
    kinslayer писал : Жизнь без "общества" это нормально.

    Много раз публиковались исследования и просто результаты наблюдений о чём сожалеют люди в конце жизни. Больше всего жалеют, что жили чужим умом, под чужим влиянием и слишком поздно осознали, чего хотят сами.
    Таким образом, люди-респонденты понимают, что принятие решений, навязанных им их сообщниками, не ведёт их к счастью и отнимает часть свобод.
    Но, с другой стороны, эти же люди всегда имеют стремление к объединению ещё с пещерных времён, ибо выжить вместе легче. Асоциалы - исключение.
    Вывод: понятие нормальности здесь носит временной характер. Нет идеальной нормальности, как нет абсолютной свободы.
    Это в рамках субботнего офтопа.

    kinslayer писал :Люди могут нормально взаимодействовать, не ущемляя друг друга и не образовывая какие-то ограничивающие выдуманные новообразования.

    Могут. В бесконечном пространстве. Но мы-то живём в ограниченном, и нас слишком много. И однажды вы наступите друг другу на ногу и наступит война. Уход в тайгу не вариант - вымрете. Лыковы тому подтверждение.
    Во взаимоотношениях людей, видимо, уместнее принять за норму золотую середину: требование уважения, соблюдения зоны комфорта с одной стороны и ограничения своего эгоизма. Но это настолько банально, насколько и трудно.
  16. 21 Июля 2018 Суб 18:48:12
    Из вчерашних высказываний Владимира Путина мы узнали много интересного.

    Оказывается, президенту не нравится повышение пенсионного возраста.
    Оказывается, для поддержания в течение 10 лет нынешней пенсионной системы возможностей в стране хватит.
    Оказывается, окончательного решения пока нет, потому что прошло только первое чтение закона в Госдуме, и вообще — дискуссия только разворачивается.

    Если бы в нормальной стране президент несколько месяцев отмалчивался по самому обсуждаемому гражданами вопросу (при этом его пресс-служба уверяла бы, что он этим вообще не занимается), а потом выступил бы подобным образом — на том его правление бы и закончилось.
    Потому что в нормальных странах граждане очень не любят, когда президент ведет себя так, как будто только что вернулся из длительной эмиграции, и держит граждан за болванов.

    Первое. Невозможно поверить, что правительство Медведева могло внести какое-либо серьезное предложение, которое не было бы согласовано с президентом Путиным, а тем более — ему бы не нравилось.

    Второе. Если еще на десять лет нынешних возможностей хватит — зачем сейчас поднимать пенсионный возраст? Может быть сначала (о чем твердили все критики) наладить нормальное здравоохранение, поднять продолжительность жизни, увеличить доходы граждан, создать новые рабочие места — а уже потом обсуждать пенсионный возраст? Однако, критиков (как это делали, например, единороссы в Псковском областном собрании) уверенно именовали «врагами народа» и «политическими провокаторами».

    Третье. На протяжении последнего месяца все ресурсы государственной пропаганды и все ВИП-персоны, которых удалось для этого привлечь, были брошены на доказательство крайней необходимости повышения пенсионного возраста. Единороссам было объявлено, что любое сомнение в правильности этого предложения будет наказано, как ослушание. Почти все законодательные собрания регионов превосходящими силами единороссовских депутатов одобрили повышение пенсионного возраста. Госдума приняла законопроект в первом чтении силами 328 единороссов. Нагло и цинично наплевали на мнение подавляющего большинства граждан, которые по всем опросам, категорически «против». А теперь выясняется, что дискуссия только начинается? Что мешало начать ее раньше? И принимать решения по ее результатам?

    Четвертое. Первое чтение закона в Госдуме — это официальное одобрение его концепции. Никакой иной концепции, кроме повышения пенсионного возраста, там нет. При втором чтении возможны только поправки, эту концепцию не меняющие. И это называется «окончательного решения еще нет»?

    Пятое. Почему президент Путин, когда пол-страны стояло на ушах, обсуждая «пенсионные» предложения, молчал обо всем, что сказал сейчас? До него только сейчас все это дошло? Что помешало ему выступить раньше — как минимум, до голосования в Думе? Почему он «держал паузу» — чтобы теперь выйти, весь в белом, и даровать милости? В виде или полной отмены предложений правительства, или их серьезного смягчения?

    Досрочная отставка и президента, и правительства, и Госдумы — вот что они реально заслужили.

    И на выборах всех уровней теперь (о чем я уже писал) должен быть очень простой принцип: ни одного голоса тем, кто поддержал повышение пенсионного возраста.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 145,
, 147 ... 293, 294, 295  Вперёд