Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых купили дачу, свет только летом! 

Создана: 15 Октября 2012 Пон 1:51:38.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 81117

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Элена32


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2012 Пон 1:51:38
    Купили дачу (Текстильщик-1)
    8 соток земли, дом мансардного типа, на хорошем фундаменте....
    В планах утеплить, достраивать (по докам дом больше, чем на самом деле) и жить там постоянно...
    НО! Председатель "обрадовал",что свет там только во время дачного сезона!!!
    Как быть?
    Есть ли какие-то способы подключиться?
    Подскажите, посоветуйте...
  2. 10 Ноября 2019 Вск 20:49:43
    друзья, расскажите о сроках электроснабжения в ваших садоводствах?
    ну кроме круглогодичных карьерах, сибниисхозах и т.п. "даров сибири"


    осташково, с 27 апреля до 10 октября Грустно :-(
  3. 10 Ноября 2019 Вск 21:09:09
    омич писал : друзья, расскажите о сроках электроснабжения в ваших садоводствах?
    ну кроме круглогодичных карьерах, сибниисхозах и т.п. "даров сибири"


    осташково, с 27 апреля до 10 октября Грустно :-(

    СНТ им Левина"Степное" интересно?Ну в этом году примерно в середине апреля подключили,отключили после 20-го октября.
    Но у нас много дач,на которых круглогодично живут.Как то они же подключены?
    Тут ещё одна фишка,с прошлого года пошла. Председатель требует сбора средств,под угрозой полного отключения,а именно на.Ставится шкаф на столбе на 2-3 участка,на высоте 4 метра.Он закрывается электриком,вроде опломбируется.Там стоит 3 счётчика каждый на участок.Приходит электрик и лично снимает показания.Думаю в этом случае будет круглогодично. Такое удовольствие с участка собирают по 3 тыра.с установки.
  4. 10 Ноября 2019 Вск 23:43:26
    Строитель 5. Последние пару лет отключают 20 октября. Раньше, при чехарде с председателями и электрохозяйством, свет был круглогодично. В СНТ постоянно проживают где то 60 семей. Запитаны от дежурной фазы. Если кто то, из постоянно не проживающих желает пользоваться электричеством зимой, председатель заставляет от дежурки на свою аллею тянуть отдельную линию и счётчик устанавливать снаружи дома. Соответственно ежемесячно должен предоставить доступ к счётчику и оплачивать.
  5. 11 Ноября 2019 Пон 8:09:37
    Ну если председатель требует 10 тыс в месяц то выгодней электрогенератор подключить , 7 -10 рублей будет киловатт стоить, или даже пару панелей на крышу кинуть.Но при такой схеме воровать и отапливаться электричеством не получится.
  6. 11 Ноября 2019 Пон 12:45:20
    Я так понимаю, дачи в черте города Омича не интересуют, но на всякий случай вставлю свои пять копеек. "Тепличный-2", филиал 2. Несколько лет назад отделились от основного СНТ. Сейчас своя подстанция, свет круглый год. Рядом на "Заре-1" зимой свет отключают, насколько я знаю. Тамошние круглогодичники то ли к частному сектору, то ли еще куда-то подключаются. В "Тепличном-2" (Карьер в ЛАО), кстати, тоже на зиму отключают. Сейчас у свекров уточнила. Опять же со стороны откуда-то у круглогодичников свет.
  7. 11 Ноября 2019 Пон 13:09:17
    Heyнывaющая дaчницa писала : Опять же со стороны откуда-то у круглогодичников свет.

    Да у всех по разному. У нас например все сторожки и правление подключины от п. Волжский. Слышал, что у кого дачи близко к посёлку тоже. У нас председатель теперь из постоянно проживающих, так вот он и переподключил всех коллег по несчастью на отдельную фазу. Да вринципе проблем нет организовать зимнее электроснабжение. Собирается собрание СНТ и принимают решение.
    Но основная проблема в том, что народ , приезжая два три раза в межсезонье, не очень то хочет оплачивать это дело зимой откладывая всё это дело на весну. А СНТ должно оплачивать общий счётчик ежемесячно и поставщику похрен, что какая нибудь Марьивана решила отложить оплату до вешней капели.
  8. 11 Ноября 2019 Пон 13:16:05
    SLDENIK писал(а) : Но основная проблема в том, что народ , презжая два три раза в межсезонье, не очень то хочет оплачивать это дело зимой откладывая всё это дело на весну. А СНТ должно оплачивать общий счётчик ежемесячно и поставщику похрен, что какая нибудь Марьивана решила отложить оплату до вешней капели.

    Есть такое. Смайлик :-) У нас круглогодичников обязали зимой платить строго ежемесячно, остальным как-то прощают, но вообще просят по возможности осенью небольшой аванс хотя бы оставить, если зимой приезжают периодически. Я в сентябре 500 р. авансом отдала, ибо у мну в курятнике небольшой обогреватель и лампочка, да и в доме чайник и обогреватели хоть немного да "наматывают", пока животненьких обихаживаю. Пока еще не все "авансовые" киловатты потратила. По моим прикидкам, где-то в январе-феврале еще заплатить надо будет.
  9. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Ноября 2019 Пон 14:04:21
    В нашем "Любителе-4" поменяли столбы, подключили всех через счётчики. Отключают только тех, кто боится что зимой кто-то воспользуется его электричеством. Многие живут там постоянно, у них электричество круглый год. Водопровод тоже есть, правда не у всех, а только у тех кто скинулся на него.
  10. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2019 Пон 14:44:32
    Петрушенко, Мечта-92. Электричество круглогодично, счетчики на столбах.
    Кто хотел, тому газ подвели. Сейчас прохожу квест "заведи газ в дом".
    С каждым годом количество проживающих круглогодично увеличивается. В эту зиму не меньше 14 дворов остались на ПМЖ в зиму.
  11. 11 Ноября 2019 Пон 15:18:41
    Teruro писал : В нашем "Любителе-4" поменяли столбы, подключили всех через счётчики.
    Всё за меня сказал. Только
    Teruro писал :Отключают только тех, кто боится что зимой кто-то воспользуется его электричеством.
    ...я отключаю на своём столбе сам.
  12. 11 Ноября 2019 Пон 15:37:53
    На столбе? Офигеть
  13. 11 Ноября 2019 Пон 15:48:37
    Гормон роста писал : На столбе? Офигеть
    На столбе — опоре местной ЛЭП находится вводной щит со счётчиком и вводным автоматом, по необходимости приставляется лестница.
  14. 11 Ноября 2019 Пон 16:54:01
    N. Hunter писал :
    Гормон роста писал ... : На столбе? Офигеть
    На столбе — опоре местной ЛЭП находится вводной щит со счётчиком и вводным автоматом, по необходимости приставляется лестница.

    И чё,председателю пох на такие действия дачников? Щит не закрывается на ключ?
    Ну и смысл то был,шоб электричесво не воровали и доступность была только у электрика.
  15. 11 Ноября 2019 Пон 18:16:05
    Heyнывaющая дaчницa писала : Я так понимаю, дачи в черте города Омича не интересую
    ну как же. к твоему сведению, моя в осташково, следника в волжском и авдея в степном - это тоже город :)

    в общем, понятно. я думал, только в нашем осташково на зиму в октябре отключают. но если на кордном, в карьере точно так же, то мдаааа....
    всем спасибо.
  16. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Ноября 2019 Втр 14:06:03
    avd173791 писал :И чё,председателю пох на такие действия дачников? Щит не закрывается на ключ?
    Ну и смысл то был,шоб электричесво не воровали и доступность была только у электрика.

    Все провода в изоляции, в том числе и приходящие на столбах. Подключиться только через прокол, но они под напряжением. Если кто-то самовольно включит рубильник, то всё равно сразу за ним стоит счётчик.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд