Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм С 1 ноября начал действовать реестр запрещенных сайтов 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 15:24:05.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 179, просмотров: 144659

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 09 Ноября 2012 Птн 15:24:05
    В реестр запрещенных сайтов поступило 85 жалоб на [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 04 Декабря 2012 Втр 20:29:08
    Интернет-провайдер RiNet создал специальный тариф «Чистый интернет», обеспечивающий доступ только
    к проверенным интернет-ресурсам (30 сайтов ) — с гарантированным отсутствием сомнительной и противоправной информации,
    говорится в сообщении на сайте компании.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  3. 06 Декабря 2012 Чтв 10:29:31
    Интернет заражен скверной. Очисти интернет! Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
  4. 10 Декабря 2012 Пон 22:53:54
    [внешняя ссылка]
    Страница с комиксом Штефанца про одноклеточный дебилизм российского закона о реестре запрещенных сайтов
    ( [внешняя ссылка] ) была внесена в реестр.
  5. 17 Декабря 2012 Пон 16:48:41
    Результат мониторинга Реестра запрещенных сайтов: более 2000 порталов блокируются незаконно!
    [внешняя ссылка]
    Списиок: [внешняя ссылка]
  6. 08 Января 2013 Втр 14:41:06
    ABCOMSK писал(а) : Интернет-провайдер RiNet создал специальный тариф «Чистый интернет», обеспечивающий доступ только
    к проверенным интернет-ресурсам (30 сайтов ) — с гарантированным отсутствием сомнительной и противоправной информации,
    говорится в сообщении на сайте компании.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    Бред Смайлик :-)
  7. 05 Февраля 2013 Втр 15:28:31
    Пиратская партия России создает специализированный <пиратский хостинг> - Piratehost.net, сообщил в своем блоге вице-председатель этой организации Станислав Шакиров. По его словам, это ответ на попытки государства и правообладателей регулировать интернет. По данным партии, с ноября 2012 г., когда начал работать реестр сайтов с запрещенной информацией (внесенные в него ресурсы подлежат блокировке), в него было неправомерно включено более 3300 сайтов - это ресурсы, расположенные на тех же IP-адресах, что и запрещенные домены.

    Организаторы проекта осознают, что чиновники могут попытаться заблокировать неугодный домен. Во избежание этого Шакиров обещает блокировать доступ к сайтам - клиентам пиратского хостинга с официальных IP-адресов - например, Роскомнадзора и других государственных органов . <Мы расставим ловушки на чиновников, чтобы оградить наших друзей от визитов с IP-адресов, принадлежащих госорганам, - гласит заявление пиратской партии. - Для этого мы будем создавать страницы, которые будут проходить предварительные фильтры Роскомнадзора и прочих государственных органов. Отследив адреса тех, кто зайдет на эти страницы-маркеры, мы занесем их в черный список <...> На черные списки чиновников у нас есть свой ответ!>

    Многие депутаты и представители органов государственной власти имеют очень высокие стандарты морали, несоизмеримо выше, чем у обычных граждан, иронизирует человек, сотрудничающий с несколькими интернет-компаниями. Он поддерживает идею ограничить таким деятелям доступ к тем ресурсам, которые способны оскорбить их чувства.

    Если появится сервис, вступающий в противоречие с законодательством, то государство все-таки предпримет меры для его закрытия и наказания виновных, обещает зампред Госдумы Сергей Железняк. Кроме того, если этот хостинг будет размещать незаконный контент в других странах, то, скорее всего, столкнется с жесткой реакцией со стороны европейских и американских правообладателей, ожидает он. Но в целом всем государствам нужно искать решение проблемы пиратства без ущерба и для пользователей, и для правообладателей, считает депутат: например, сейчас российские эксперты обсуждают схему, когда авторское вознаграждение будет включаться в тариф за использование интернета. Сложность этого решения в том, что оно должно быть согласовано не только с российскими, но и с международными правообладателями и в идеале решение должно приниматься по всей сети в целом, резюмирует Железняк.

    [внешняя ссылка]
  8. 12 Февраля 2013 Втр 19:53:51
    Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск компании YouTube LLC к Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), сообщил РАПСИ представитель суда.

    Как заявил ранее РИА Новости руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, Роспотребнадзор не обращался в Роскомнадзор с просьбой заблокировать в России видеохостинг YouTube в связи с обнаруженными роликами о суицидах. По словам Онищенко, ведомство предложило Роскомнадзору внести в реестр непосредственно 22 видеоролика о суицидах.

    [внешняя ссылка]

    Один их них: Смайлик :-)
  9. 05 Апреля 2013 Птн 20:44:31
    Крупнейшая интернет-энциклопедия сети попала в реестр запрещенных сайтов, сообщили представители Wikipedia в официальном твиттер-аккаунте. "Вот оно наконец и случилось: нас внесли в черный список (дважды?) за статью "Курение каннабиса", - говорится в сообщении. Эта информация подтверждается и данными Роскомнадзора, ведущего реестр. Из данных, которые можно получить на сайте реестра (zapret-info.gov.ru), следует, что страница Wikipedia с размещенной на ней статьей о курении каннабиса была внесена в черный список 26 марта этого года Роснаркоконтролем. Причем эта страница попала в реестр не впервые, дата первого внесения - 4 декабря 2012 г.

    "Письмо Роскомнадзора пришло к нам только 2 апреля, хотя страница была внесена в реестр 27 марта, говорит исполнительный директор "Викимедиа" (российское продразделение некоммерческой организации, сопровождающей несколько справочных проектов, включая Wikipedia) Станислав Козловский. Сейчас обращение Роскомнадзора рассматривает международная команда добровольцев-участников Wikipedia. Прежде всего они будут решать, насколько спорная статья соответствует правилам Wikipedia - например, не является ли она инструкцией (это в Wikipedia запрещено), рассказывает Козловский. Также они будут выяснять, не нарушает ли статья законы США (сервера Wikipedia расположены в этой стране) и законы об авторском праве.

    [внешняя ссылка]

    Статья пока доступна:
    [внешняя ссылка]
  10. 08 Апреля 2013 Пон 7:52:35
    Русская Wikipedia отказалась удалять статью, из-за которой могут закрыть весь проект
    [внешняя ссылка]
  11. 10 Апреля 2013 Срд 8:15:29
    Роскомнадзору понравилась отредактированная статья "Википедии" о курении каннабиса: ее исключают из "черного списка"
    Статья о курении каннабиса вносилась в "черный список" Роскомнадзора шесть раз, а всего в реестре запрещенных сайтов на данный момент находится 15 ссылок на противозаконные статьи "Википедии". Авторское сообщество "Википедии" пообещало проанализировать эти материалы и при необходимости скорректировать их, написав более энциклопедичным языком. Однако если авторы сочтут, что статьи в исправлении не нуждаются, то они не будут удалены.
    [внешняя ссылка]
  12. 06 Мая 2013 Пон 8:37:03
    Заместитель главы Роскомнадзора о регулировании СМИ и интернета:
    "Мы негативно относимся к попыткам выставить нас дураками"

    [внешняя ссылка]
  13. 06 Мая 2013 Пон 21:49:03
    Арбитражный суд Москвы отклонил иск компании YouTube LLC к Роспотребнадзору с требованием отменить решение ведомства, признавшего один из роликов на видеохостинге инструкцией по суициду, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

    В деле в качестве третьего лица участвовал Роскомнадзор.

    В компании Google, которой принадлежит YouTube, ранее пояснили, что они получили требование об удалении видеоурока, в котором рассказывалось о создании специального грима. Компания заблокировала указанный видеоролик, но затем решила оспорить законность данного решения в суде. Как отметили в Google, они не считают, что целью закона "о защите детей" являлось ограничение доступа к развлекательной информации такого рода.

    В понедельник спорный видеоролик был представлен в суде, однако журналистам он не был виден, поскольку просматривался сторонами на ноутбуке. Из выступлений представителей сторон стало известно, что на видео запечатлена девушка в мрачном макияже, которая показывает как следует наносить грим, чтобы изобразить самоубийство.

    Юристы YouTube в суде заявили, что в ролике отсутствует информация о способе и призывах к совершению самоубийства. Видео является видеоуроком по нанесению грима, отметили юристы. В свою очередь представители Роспотребнадзора сказали, что ролик в совокупности аудио, видеоряда, а также названия содержит способ и призыв к самоубийству.

    В понедельник Роспотребнадзор заявил, что видеохостинг YouTube так и не признала "факт существования проблемы суицида как основы начала для конструктивного диалога" и продолжает распространять в интернете вредоносный контент в нарушение законодательства РФ.

    [внешняя ссылка]


    Роспотребнадзор выступил с обвинениями в адрес "казуистов" из YouTube
    "Принадлежащая Google (представитель в России М.Жунич) компания YouTube, осознавая вредоносность и потенциальной опасности роликов, размещенных на их сайте, руководствуясь коммерческими интересами, используя юридическую казуистику, продолжает уклоняться от выполнения требований законодательства Российской Федерации, направленного на предотвращение самоубийств, и обжалует в этих целях решение в арбитражный суд", - говорится в обращении.

    Чиновники поставили под сомнение тот факт, что эксперт, привлеченный видеохостингом для оценки видеороликов, достаточно компетентна. "В патологически деформированной логике "эксперта" Ольги Карабановой "Видеоурок Как резать вены" не признается информацией о способе совершения самоубийства. Прочтение текста "мотивированного" заключения Карабановой поражает циничным искажением фактов, которое может принадлежать лишь человеку, незнакомому с непреложными семейными ценностями, исповедующими приверженность сохранения и продолжения последующих поколений", - заключили в ведомстве.

    Сотрудники Роспотребнадзора пришли к выводу, что компанией YouTube до сих пор "не признан факт существования проблемы суицида как основы начала для конструктивного диалога".

    [внешняя ссылка]
  14. 17 Мая 2013 Птн 21:01:40
    Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призывает YouTube и Google выполнять требования российского законодательства и удалять из своих ресурсов ролики, пропагандирующие суицид, а не заниматься рассуждениями на тему наступления на свободу слова.

    "Иностранный капитал в виде Youtube и Google, - ах, их нельзя трогать, они же такие все! Ребята, вы пришли на российский рынок, исполняйте наши законы. И не надо играться в эти разговоры - наступление на права личности, на свободу слова", - сказал Онищенко на форуме партийных проектов "Единой России" в Москве в пятницу, говоря о роликах, пропагандирующих суицид в Интернете.

    По его словам, проблема самоубийств инициируется неконтролируемым контентом.

    "Давайте из этого исходить. Я буду с вами сутками сидеть, и будем доказывать, так это или нет. А свободу слова оставьте себе для Болотной площади", - заявил глава Роспотребнадзора.

    [внешняя ссылка]
  15. 06 Июля 2013 Суб 19:45:34
    Черный список Роскомнадзора возглавили "В Контакте" и правительство

    С 1 ноября 2012-го - в этот день в Рунете заработал черный список - по 1 июля 2013 года в Роскомнадзор поступили 52,5 тыс. заявок на включение в него сайтов с информацией, запрещенной к распространению в России. Эта цифра содержится в отчете Роскомнадзора, который ведомство подготовило по запросу <Известий>.

    Чаще всего пользователи жаловались на незаконный контент, размещенный в соцсети <В Контакте> - 10 205 заявок. На втором месте (2191 жалоба) - официальный портал российского правительства gov.ru. Как пояснили в Роскомнадзоре, большая часть этих заявлений относилась к сайту zapret-info.gov.ru, на котором, собственно, располагается черный список. Его полное наименование - Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети интернет, содержащие информацию, распространение которой в России запрещено.

    998 раз жаловались на YouTube, 693 раза - на сайт kremlin.ru.

    - Жалобы на zapret-info.gov.ru были похожи на плоские шутки. Мы ничего не предпринимали, шутники сами утратили интерес. Как, впрочем, и в случае с kremlin.ru, - говорит официальный представитель Роскомнадзора Владимир Пиков. По его словам, на [внешняя ссылка] жаловались <всякие фрики> - информация, размещенная на этом сайте, якобы вызвала у них негативные эмоции.

    [внешняя ссылка]
  16. 11 Июля 2013 Чтв 8:07:27
    В интернете запретят осуждать попытки суицида

    В проекте совместного приказа руководителей Роскомнадзора, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Роспотребнадзора (есть в распоряжении "Известий") существенно расширен список оснований для включения сайтов в черный список. Например, туда могут попасть материалы, "изображающие любую последовательность действий, которые могут привести к смерти человека".

    Весьма подробно в приказе перечислены признаки запрещенных сведений о суицидах. По закону в черный список должна попадать "информация о способах совершения самоубийства, а также призывы к совершению самоубийства". Как выяснилось, под призывами будут понимать в том числе осуждение или высмеивание неудавшейся попытки самоубийства.

    Также под запретом окажется "описание, изображающее любую последовательность действий, которые могут привести к смерти человека". Александр Шалин, специалист Центра безопасного интернета, отмечает, что под такую формулировку можно подвести что угодно - и потребление пищи, и саму жизнь как таковую. Шалин убежден, что формулировки приказа дадут госведомствам полномочия вмешиваться в деятельность любых интернет-ресурсов.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд