Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Демонстрация против повышения стоимости проезда 

Создана: 20 Декабря 2012 Чтв 7:01:46.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 179, просмотров: 118553

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 20 Декабря 2012 Чтв 7:01:46
    Согласованная демонстрация с администрацией г Омска.

    Организаторы приглашают принять участие в указанных мероприятиях всех, кто:
    - против повышения стоимости платы за проезд в общественном транспорте города Омска
    Демонстрацию начинается 23 декабря 2012 г. в 15.00 по маршруту: «Соборная площадь (площадь перед Успенским собором) – улица Ленина – улица Лермонтова – Театральная площадь» и завершить кратким митингом на Театральной площади.

    Не будем кухонными овощами и великими комментаторами на сайтах, давайте все придем и тем самым покажем свое недовольство о повышении платы за проезд!!!
    чиновники нас не увидят и не услышат если будем сидеть дома и жаловаться!!!!
    Расскажите всем и приходите сами!!!!
  2. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2012 Чтв 21:35:22
    alextkach писал :
    Я Аяяухе! Зачем, и для чего? Вы не голосовали-голосовали на выборах! Тут уже не Ваше граждане Омска! Тут уже всё по правильному! Недовольство!

    На выборы я не хожу по той одной причине без меня дураков хватает кто за единососов голосовать будет.
    А в то что ростые люди не принадлежащие к какой либо партии и живущие на одну з.п организовали эт полный бред. Кто то в этом хочет продвинуть свои интересы и кто то это проплачивает.
    Просто охота узнать кто!
    СанькаО писала :
    Вас в вашей реальности пороть по субботам еще не начали? Wink

    Ну если вы только первый в пятницу очередь займете
  3. 20 Декабря 2012 Чтв 21:56:18
    Valera5609 писал :
    На выборы я не хожу по той одной причине без меня дураков хватает кто за единососов голосовать будет.

    Так Вы и голосуете за ЕР и Пу Гы-гы-гы только удаленно.
  4. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2012 Чтв 22:06:26
    Interskol писал :
    Так Вы и голосуете за ЕР и Пу Гы-гы-гы только удаленно.

    Нет, я только могу сР..аТь им в душу и дарить коктейль молотова
  5. 20 Декабря 2012 Чтв 23:15:35
    В воскресенье, 23 декабря, от Соборной площади до Театральной пройдут демонстранты, выступающие против повышения цен на проезд. Инициаторами акции выступают известные омские оппозиционеры Илья Потемкин и Татьяна Шнейдер.

    «Участники мероприятия намерены выразить свое отрицательное отношение к предстоящему в начале наступающего года повышению стоимости платы за проезд в общественном транспорте города Омска…», - сообщается в заявлении активистов.

    Начало воскресной демонстрации в 15:00.
  6. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2012 Чтв 23:24:05
    Да нашел уже кто заказывает танцы:
    Тем временем различные политические организации и общественные движения, в том числе «Правое дело», ЛДПР, КПРФ, «Студенческое действие» и «Рассерженные омичи», уже выразили свой протест против грядущего повышения тарифа. Очередная акция намечена на 23 декабря – организаторы мероприятия Татьяна Шнейдер и Илья Потемкин соберут омичей на демонстрацию, которая стартует в 15 часов от Соборной площади.
    [внешняя ссылка]
  7. 20 Декабря 2012 Чтв 23:39:10
    главное, чтоб корба не было
  8. 21 Декабря 2012 Птн 9:06:45
    омич писал : главное, чтоб корба не было

    ИМХО, главное - чтоб цену на проезд до небес не задирали. Wink
  9. 21 Декабря 2012 Птн 9:21:59
    я пойду. может агитацию свою буду проводить, если корб нарисуется
  10. 21 Декабря 2012 Птн 9:41:07
    Корб еще не появился, а у вас уже аллергия на него. ))))))))) Блин, ребята, ну чем вам сей товарисч так сильно жить мешает? Ну и вот, стало быть
    З.Ы. Я не за и не против присутствия Корба на митинге. Мне поровну. Норм
  11. 21 Декабря 2012 Птн 9:45:27
    Сведущие люди, подскажите пожалуйста, есть ли какие-то нормативные документы, регламентирующие качество предоставления услуг по общественным перевозкам. Я к тому, что был же случай в Н-ске, когда пассажир засудил РЖД и получил компенсацию за то, что услуги были предоставлены ненадлежащего качества (превышение количества пассажиров в вагоне электрички).
    Можно ли применить подобную практику к городскому общественному транспорту (лимит пассажиров, температурный режим внутри салона, "вежливость" кондуктора, ожидание нужного автобуса более установленного интервала движения и т.д.).
    Если они хотят чтобы мы оплачивали услугу в полном объеме, может они сначала должны предоставить ее в надлежащем качестве. Хочется знать критерии оценки этого качества.
    Как показывает практика, обращения в надзорные органы зачастую не напрасны. Особенно, если они имеют массовый характер.
    Кроме того, хотелось бы знать, какие затраты предоставлены в РЭК для защиты тарифа. По пунктам. Каждый пассажир должен знать за что он платит.
  12. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Декабря 2012 Птн 10:00:06
    C@HeK911 писал : Как показывает практика, обращения в надзорные органы зачастую не напрасны. Особенно, если они имеют массовый характер.
    Кроме того, хотелось бы знать, какие затраты предоставлены в РЭК для защиты тарифа. По пунктам. Каждый пассажир должен знать за что он платит.
    Вопрос конечно интересный. Сложность в том, как задокументировать температуру в салоне, количество пассажиров(одномоментно). Но самый главный капкан в том: полученная компенсация( полтора, два рубля) не оправдывает затраченных усилий и потраченного времени. Государство защищает и поддерживает свой экономический базис Confused
    Боярин - не спи?!
  13. 21 Декабря 2012 Птн 10:04:32
    torik90 писал(а) : Вопрос конечно интересный. Сложность в том, как задокументировать температуру в салоне...

    Ну разве что с этим моментом иногда не так уж и сложно разобраться. В некоторых автобусах над кабиной водителя есть электронные табло, показывающие в том числе и температуру в салоне. Сфотографировать можно... если только фотосъемка в автобусах не запрещена каким-нибудь пунктом какого-нибудь малоизвестного закона.
  14. 21 Декабря 2012 Птн 10:16:21
    Как вы надоели со своими митингами..
  15. 21 Декабря 2012 Птн 10:18:11
    Вы сравнивала цены в Новосибирске, Москве ?
    Уже на протяжении большого времени из бюджета компенсируются затраты на общественНый транспорт. Так долго быть не может.
  16. 21 Декабря 2012 Птн 10:24:40
    nikitajxl3 писал : Вы сравнивала цены в Новосибирске, Москве ?
    Уже на протяжении большого времени из бюджета компенсируются затраты на общественНый транспорт. Так долго быть не может.

    Вот только во вторник приехал с Новосибирска, ценник у них автобус/тралик 14 рублей, метро 15 рублей маршрутка 20 рублей и повышать не собираются, часть маршруток возят льготников бесплатно. З.п. побольше наших, ехать без проблем, мы максимум стояли на остановках 15 минут и то в основном то что сами тупили и пропускали свои автобусы. Но 16 рублей это перебор, пусть лучше отдадут этот "убыточный" общественный транспорт в частные руки и посмотрим что будет.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд