Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Материшься? Ну тогда тебе ... 

Создана: 18 Января 2013 Птн 21:58:03.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 35639

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 18 Января 2013 Птн 21:58:03
    Госдума приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий штрафы за использование нецензурных слов и выражений в СМИ. При необходимых для принятия законопроекта 226 голосах за документ единогласно проголосовали 390 депутатов.
    Законопроект, внесенный группой депутатов Госдумы в ноябре прошлого года, предусматривает штрафы за изготовление или распространение продукции средств массовой информации, содержащей нецензурную брань. Для граждан штраф устанавливается в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения, на должностных лиц - от 5 тысяч до 20 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения, на юридических лиц - от 20 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

    [внешняя ссылка]
  2. 19 Января 2013 Суб 13:24:15
    Поддерживаю.
  3. 19 Января 2013 Суб 17:49:42
    Ох, Эрх. Вы иногда со своей колокольни как напишете, уж лучше бы вы матерились))))

    вот так:
    [внешняя ссылка]
  4. 19 Января 2013 Суб 18:36:12
    ABCOMSK писал(а) : "Ничего другого не нашли - самая большая проблема, которая стоит перед нашим обществом!" - иронизировал Резник



    почему то тоже так подумал Смайлик :-)
    проблема то только одна осталась- мат, остальное всё в поряде.

    ps
    а вообще как без мата?
    яж им не ругаюсь, я на ём разговариваю!!!
  5. 19 Января 2013 Суб 18:44:58
    Olivka писала :уж лучше бы вы матерились))))

    Я-то табуизированную лексику использую, конечно. Но к месту и красиво, а не в качестве междометий.
  6. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2013 Суб 19:06:15
    Эрхафан писал : Я-то табуизированную лексику использую, конечно. Но к месту и красиво, а не в качестве междометий.
    ABCOMSK писал(а) : Елена Шмелева, старший научный сотрудник Института русского языка РАН:
    "... Закон не заменит отсутствия культуры. Нужно не в тюрьму засажать за орфографическую ошибку или мат, а просвещением людей заниматься. Объяснять, почему не стоит превращать мат в основное средство общения"

    Эрхафан, крайне маловероятно, что это коснется твоего окружения. Это прежде всего инструмент затыкания всяких Тёмов Лебедевых, которые умело и цинично показывают цвет и запах политики.
  7. 19 Января 2013 Суб 19:07:39
    Redfurn писал(а) :Эрхафан, крайне маловероятно, что это коснется твоего окружения.

    Я аж задумался Смайлик :-) Как ты представляешь себе мое окружение? Почему всякий Лебедев не может быть из моего круга, например? Confused
  8. 19 Января 2013 Суб 19:25:51
    Эрхафан писал :
    Я аж задумался Смайлик :-) Как ты представляешь себе мое окружение? Почему всякий Лебедев не может быть из моего круга, например? Confused


    Я так представляю (ты по центру)
  9. 19 Января 2013 Суб 19:30:04
    Эрхафан писал : Я-то табуизированную лексику использую, конечно. Но к месту и красиво, а не в качестве междометий.

    Дык-сь... В СМИ-то ее обычно так и используют. Ну и вот, стало быть "Неопределенный артикль б...я" - это все-таки характерно для устной речи. Причем чаще так говорят не работники пера, а пролетарии и люмпены. Ну и вот, стало быть
    Интересно, кстати, а как с книгами быть? Некоторые писатели матом таки пользуются. Надо признать, обычно весьма умело и умеренно, но все же... Ну и вот, стало быть А на форумах модерация должна быть же Exclamation На незабвенной "Еве.ру", помнится, надоело писать в том числе из-за того, что во многих разделах дискуссии в духе "Сама пошла на ..." процветали. Грустно :-(

    Навеяло.
    С. Довлатов. Из "Соло на ундервуде":
    Писатель Демиденко — страшный хулиган. Матерные слова вставляет куда попало. Помню, я спросил его:
    — Какая у тебя пишущая машинка? Какой марки?
    Демиденко сосредоточился, вспомнил заграничное название "Рейнметалл" и говорит:
    — Рейн, б...ь, металл, на х...р!
  10. 19 Января 2013 Суб 19:31:27
    Поддерживаю,я за культурное общение!
  11. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2013 Суб 20:26:59
    Эрхафан писал : Как ты представляешь себе мое окружение? Почему всякий Лебедев не может быть из моего круга, например? Confused

    читаются в тебе аполитические черты. Конечно, могу и ошибаться.
    Лебедева ты можешь и знать, бухать с ним и даже при этом материться. Но не там, где вам будет мешать закон. Я это имел ввиду.

    Больше всего будут страдать конечно дети
  12. 19 Января 2013 Суб 20:29:26
    Redfurn писал(а) :читаются в тебе аполитические черты

    Это верно, я аполитичен. Что нынешняя власть, что болотные хомячки, что нашисты - все они мне одинаково не нравятся. Но не нравятся не активно, а до смешения с безразличием.

    Завтра поеду в Иваново - Свету смотреть Гы-гы-гы
  13. 19 Января 2013 Суб 22:11:03
    Эрхафан писал : Завтра поеду в Иваново - Свету смотреть Гы-гы-гы
    Она давно в москве, ведущей на НТВ работает... так что не обязательно ехать, чтоб ее смотреть :)
  14. 19 Января 2013 Суб 23:39:36
    Да, старт что надо))))
    Комментариев не хватает))))
  15. 19 Января 2013 Суб 23:53:41
    mikola_LS писал :Она давно в москве, ведущей на НТВ работает...

    От же ж... Надо начинать смотреть телевизор, в этом году еще не получалось Грустно :-(
  16. 19 Января 2013 Суб 23:56:24
    Я ужасный человек, рядом с собой никому не разрешаю материться, а сама выражаюсь. И закон поддерживаю при этом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд